Атлеты КЧР завоевали золото Кубка России

5b83c1a97b1248c31650f972b767e752Также республиканские спортсмены стали обладателями серебра

В Подмосковье прошел Кубок России по легкой атлетике. За право получить Кубок сражались порядка 800 российских спортсменов, представляющих разные регионы страны.

Представители КЧР сражались за самые высокие места на первенстве и показали прекрасные результаты, а Алена Мусалева завоевала золото Кубка. Девушка оказалась лучшей в дисциплине «400 метров с барьерами». Еще одну медаль завоевал Илья Шаповалов. Он стал обладателем серебра в метании копья.

Несколько спортсменов из КЧР остановились фактически в шаге от пьедестала. Так, Константин Челноков был очень близок к медалям. Он стал пятым в дисциплине «бег на 110 метров».

Валентин Вяльцев, главный тренер сборной КЧР, положительно оценил итоги выступления спортсменов, отметив их достойный результат, как сообщает пресс-служба правительства республики.

Теперь атлетам предстоит выступить на чемпионате России. Они уже приступили к усиленным тренировкам.

Категория: Новости