День без разводов пройдет в Карачаево-Черкесии

58796955ЗАГСы Карачаево-Черкесии в рамках года матери и ребенка, объявленного в этом году в КЧР главой республики Рашидом Темрезовым, начали борьбу с разводами и агитацию за создание крепких семей.

«В мае этого года мы запустили социальную акцию «Стоп — развод!» для привлечения внимания общественности к проблеме распадающихся браков. Одним из самых ярких дней акции станет 20 мая 2016 года. Это будет День без разводов в Карачаево-Черкесии», — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» представитель регионального Управления ЗАГС.

По его словам, в рамках акции пройдет множество мероприятий, направленных на профилактику разводов и способствующих сохранению семьи.

В частности, молодые люди смогут познакомиться с семейными парами, прожившими в браке длительное время, встретиться с психологами и представителями духовенства. Также в отделах ЗАГС республики пройдут День открытых дверей, торжественные регистрации браков и рождения детей.

«В последнее время вызывает озабоченность растущее количество расторгаемых браков и рождение детей в неполных семьях, а также снижение числа заключенных браков», — добавил собеседник агентства.

interfax-russia.ru

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 7 Май, 2016, 13:40

    Все разводы на фоне семейных бытовых разборок от нехватки денег))))

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Май, 2016, 16:37

      мб от нехватки мозгов?

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 8 Май, 2016, 00:40

        А вы без работы и денег на какие шиши будете содержать семью или пробовали посмотреть с такого положения? Или сразу пойдете воровать и убивать для своей семьи? Хотя вон семья зама руководителя городской налоговой бостановой живет всегда припеваюче на таких началах и местные власти защищают криминал)))

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 8 Май, 2016, 00:41

        и кстати никто им не говорит об их безмозглости, а наоборот за теории получают высокие награды!!!!

        Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 6 Май, 2016, 08:47

    Самое большое количество разводов в благополучных странах с развитой экономикой. не тупите. Или вам в принципе все равно лишь бы республику обгадить?

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 5 Май, 2016, 23:01

    Больше не чем заняться лучше бы день без наркотиков сделали

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 5 Май, 2016, 22:43

    а почему разводятся?а потому шо нет работы в республике!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Май, 2016, 16:37

      тебе кто то мешает корову доить и продавать молоко каждый день? Я вот лично часто покупаю деревенское молоко. или картошку сажай и продавай.
      Почему для меня, человека который не просто на руки диплом получил, а еще и хорошим специалистов являющимся в своей области, почему для меня есть работа а тебе нет? У меня нет богатый и влиятельных родителей, но есть мозги в башке.

      аааааа может тебе твоя королевская кровь не позволяет фермерством заняться?