Директор школы в КЧР 7 лет получал зарплату за «мертвые души»

Теперь ему придется вернуть в бюджет республики 700 тысяч рублей

Адыге-Хабльская межрайонная прокуратурой направила в суд исковое заявление о взыскании с Хизира Ашибокова в доход бюджета материального ущерба, причиненного преступлением.

— 29 декабря 2016 года Ашибоков был признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере, — сообщили в пресс-службе прокуратуры КЧР. — В суде установлено, что он был директором муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа а. Эрсакон» и издал фиктивный приказ о приеме на работу гражданки.

Однако женщина к своим обязанностям так и не преступила. Более семи лет Хизир Ашибоков получал заработную плату за несуществующего работника. Деньги он тратил по собственному усмотрению.

— В результате преступных действий Ашибокова бюджету республики был причинен ущерб на общую сумму более 700 тысяч рублей, — продолжили в прокуратуре. — После вступления приговора в законную силу межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Сейчас этот иск находится на рассмотрении.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Роза
    Роза 13 Февраль, 2017, 15:52

    Не смешно, что все кто рядом слепые и глухие???

    Ответить на этот комментарий
  2. Алам
    Алам 13 Февраль, 2017, 15:50

    Сволочи они забыли судопроизводство по делам Минобороны РФ …

    Ответить на этот комментарий
  3. Резо
    Резо 13 Февраль, 2017, 15:50

    Нашли козла отпущения… Смешно даже.
    Разве ЭТО не происходит везде и всюду?

    Ответить на этот комментарий
  4. Ишу
    Ишу 13 Февраль, 2017, 15:50

    Молодец !
    Воруйте Грабьте и Тащите все что в ваших силах из ро»SS»ии !

    Ответить на этот комментарий
  5. Ник
    Ник 10 Февраль, 2017, 20:05

    было, есть и снова будет так!

    Ответить на этот комментарий
  6. Фатима
    Фатима 10 Февраль, 2017, 14:15

    Увыыыы…Это уже обычная практика 😱

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 10 Февраль, 2017, 13:08

    курицу кто украл? Вы расскажите и сколько ему дали! очень интересно!

    Ответить на этот комментарий
  8. Объективный
    Объективный 10 Февраль, 2017, 10:03

    Какой урон бюджету…..какое разоблачение)….удивили)….работают). В других министерствах все идеально…..

    Ответить на этот комментарий
  9. Лев
    Лев 9 Февраль, 2017, 23:02
  10. Аноним
    Аноним 9 Февраль, 2017, 15:02

    Кстати, некоторе время назад, тут была статья о том же. Директор 15 лицеяг. Черкесск Бирамова Фатима занималась тем же. Было заведено уголовное дело, и какой итог? Хотелось бы знать, ведь если есть дел, должно быть наказание. А она продолжает работать, видимо у нее хорошая крыша.

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 9 Февраль, 2017, 14:52

    жаль,Хизир-порядочный мужик,а знаете сколько дыр и кровососов вокруг каждого директора?

    Ответить на этот комментарий
  12. Анна
    Анна 9 Февраль, 2017, 14:16

    Очень смешно. Хизир Яхъяевич не один. Среди директоров А-Х района найдите директора который не приписывает мертвых душ. А может ещё скажете, что бухгалтера не знают об этом. Всё делается сообща. В некоторых школах пишут зарплату на работающих, а потом забирает директор себе в карман. Жалко Хизира Яхъяевича воспитанный, уважаемый и любящий свой коллектив и учащихся человек. И почему его именно «поймали «.Коррупция в образовании. Спросите любого учителя района, что вытворяет бухгалтерия и директора. Умеют некоторые утаить шило в мешке.