Муфтий ДУМ КЧР получил Орден Почета из рук Владимира Путина

a7ecbe2f242075e9bbfcf21205942bc0 (1)В Москве в Екатерининском зале Первого корпуса Кремля состоялась торжественная церемония вручения государственных наград, которую провел Президент России Владимир Путин. Руководитель страны вручил сорок наград тем, кто принес России победы, славу и уважение.

Восемь выдающихся граждан страны получили госнаграду из рук Президента России за высокие достижения, позволившие улучшить условия жизни людей и за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка — Орден Почета. Председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа и муфтий духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии Исмаил-хаджи Бердиев стал одним из них.

Получив Орден Почета из рук Владимира Путина, духовный лидер поблагодарил за оказанную честь и высокую награду Президента России и руководителя Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Исмаил-хаджи Бердиев заверил Президента, что будет продолжать службу Всевышнему на благо России для спокойствия всех граждан.

kavtoday.ru

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 15 Март, 2016, 15:35

    Про то что он «широкий»: и он и его брат очень крупные люди, по природе своей, а не потому что в три горла жрут.

    Ответить на этот комментарий
  2. Почему-то
    Почему-то 14 Март, 2016, 22:32

    худые священнослужители мне кажутся более духовными истинно верующими, доверие вызывают. А тут…

    Ответить на этот комментарий
  3. житель
    житель 14 Март, 2016, 18:45

    Будем рады если следующий день его рождения будет в КПЗ или ИВС!

    Ответить на этот комментарий
  4. Лена Кечерукова г. Карачаевск.
    Лена Кечерукова г. Карачаевск. 14 Март, 2016, 15:52

    Горжусь своими земляками! Маленький народ а каких сыновей воспитали. Пройдя ад и муки насильственной депортации не только не сломились а на против не перестают проявлять себя как великий народ способный выполнить те задачи, которые возлагает наша Российская Федерация. Бердие И.А., Эбзеев Б.С., Семёнов В.М., БОТАШЕВ К.Х., и многие другие для нас великое счастье, что вы являетесь частью нашего народа — ВЕЛИКОГО КАРАЧАЕВСКОГО НАРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 14 Март, 2016, 16:05

      Лена сейчас расплачусь, вы забыли ещё упомянуть Темрезова

      Ответить на этот комментарий
    • Полегче, Лена К
      Полегче, Лена К 14 Март, 2016, 22:36

      про великий и т.п. Что-то в исторических документах о вашем народе упоминаний поменьше, чем о ногайцах, татарах, черкесах. Нет? Карачаевцев просто по численности (рождаемости) больше, это факт.

      Ответить на этот комментарий
    • Дочь великого народа
      Дочь великого народа 15 Март, 2016, 09:09

      Долго думала,затем сдерживая рыдания встала и долго аплодировала. Люди -это у нее такой едкий сарказм ,или это все серьёзно?Умоляю- объясните!!!!!!!!

      Ответить на этот комментарий
    • Ник
      Ник 15 Март, 2016, 19:26

      Лена, я думала вы умнее,ваш комментарий меня разочаровал.Единственное ваше достоинство,это то.что вы открыто,под своим именем пишете.Это-же надо ВЕЛИКИЙ КАРАЧАЕВСКИЙ НАРОД…..

      Ответить на этот комментарий
      • мимоходом
        мимоходом 16 Март, 2016, 08:20
        • Аноним
          Аноним 16 Март, 2016, 09:36

          Ломоносов,Пушкин ,Менделеев и мн.др-ваши?

          Ответить на этот комментарий
          • Лена Кечерукова г. Карачаевск.
            Лена Кечерукова г. Карачаевск. 16 Март, 2016, 10:30

            Речь идет о героизме карачаевского народа, те испытания, которые с честью прошёл карачаевский народ это и есть героизм олицетворяющий народ! Не понятно к чему вы перечисляете выше изложенные личности? перечислили? Как всегда «бац! бац! и мимо»

      • Аноним
        Аноним 16 Март, 2016, 09:33

        Вы пошутили про ум? Там и рядом не пролетало!она своими писанинами просто дискредитирует тех ,кого тут так ЯРОСТНО пытается хвалить.
        .

        Ответить на этот комментарий
        • Лена Кечерукова г. Карачаевск.
          Лена Кечерукова г. Карачаевск. 16 Март, 2016, 10:37

          Аноним, ваше неравнодушие к моим, комментариям говорит обратное))) Аноним, про таких как вы в народе говорят : — » Не можешь ….., не мучай …. «

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 16 Март, 2016, 10:49

            Тетенька уЗбаГойтесь уже!Не дискредитируйте наше руководство своими опусами!!!!!!!!!!!МаниЯ величия- все ко мне не равнодушны,все мне завидуют…мрак.

          • Аноним
            Аноним 16 Март, 2016, 10:53

            Героизм=величие?

          • Лена Кечерукова г. Карачаевск.
            Лена Кечерукова г. Карачаевск. 16 Март, 2016, 12:25

            Аноним, я бы рада была бы если у вас хотя бы каля эрудиции присутствовало бы, но к сожаление не вашим потенциалом пытаться над людьми при……ся)))) Обычно о таких как вы в народе говорят: — «Рождённый ползать летать не может»

          • Ник
            Ник 16 Март, 2016, 12:29

            Лена,у вас кроме похабных изречений больше аргументов нет ?

          • Лена Кечерукова г. Карачаевск.
            Лена Кечерукова г. Карачаевск. 16 Март, 2016, 12:36

            «Е» вместо «Ю» -подарила вам в качестве бонуса! Надо же вас как то стимулировать)))) что поделаешь приходится разжёвывать………

          • Нику Лена
            Нику Лена 16 Март, 2016, 12:41

            Иногда,приходится уподобляться иначе невозможно до них достучатся…..

          • Аноним
            Аноним 16 Март, 2016, 12:43

            С такими заШЫтниками Темрезову уже никакие враги не страшны!

      • Ник
        Ник 16 Март, 2016, 22:59

        У вас преобладает тюремный сленг, может вы отбывали срок за разжигание межнациональной розни? А если вы усмотрели в моем комменте признаки национализма можете обратиться в Роскомнадзор по КЧР — Управление федеральной службы в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций по КЧР. И хватит Боташева по поводу и без повода упоминать,оставьте его в покое. ,