В КЧР на чиновника завели дело за растрату бюджетных средств

Мужчина принял на работу своего сына и незаконно начислил ему более 135 тысяч рублей зарплаты.

Как удалось выяснить сотрудникам прокуратуры, некий Руслан Кондратов был начальником муниципального казенного учреждения «Отдел культуры администрации Урупского муниципального района». Он принял на должность заведующего постановочной частью районного Дома культуры своего сына Николая Кондратова.

— Однако молодой человек учился очно и даже не собирался исполнять возложенные на него обязанности. Конечно, его отец заранее об этом знал, — сообщили в пресс-службе прокуратуры КЧР. — Руслан Кондратов давал указания подчиненным о внесении в официальные документы — табели учета рабочего времени — заведомо ложных сведений о нахождении сына на рабочем месте и исполнении им своих трудовых обязанностей.

Таким образом, Николаю Кондратову удалось «заработать» 135 834 рубля бюджетных денег.

— Материалы проверки по факту совершения растраты прокуратурой района были направлены в СО № 2 МО МВД РФ «Зеленчукский» в порядке статьи 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки содеянному, — продолжили в пресс-службе ведомства. — По итогам их рассмотрения органом предварительного расследования в отношении Кондратова возбуждено уголовное дело по статье «Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения».

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 22 Май, 2017, 23:27

    Бооооооольшого вора выявили.

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 10 Март, 2017, 15:26

    Ктг кого рабстве держал, не надо народ мутить кругом одна азия и жены, и подруги, прописаны узаконены а паспсрт службы незнаете чем занимаются пора давно их в зону……

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 10 Март, 2017, 15:22

    Кого будут судит? Будеь домашим арестом жить и петь и сыночка выкупит….Он один что ли……

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 10 Март, 2017, 15:19

    Выгнали директрису за……, плевать не хочет и поет и танцует и работает, а бывшие ученики смеютмя заче зачем выгоняли сегодня иСМИ ее и Крым ее строполье ее, вот как надо продовать атестаты…ав

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 10 Март, 2017, 15:13

    Был бы анекдот, если бы стали проверять штатные расптсания, родственные связи на рабочих местах…АУ,где эти проверялщики? Поняла, они тожн на трехработах….и смех и грех куда и кому жаловаться????????

    Ответить на этот комментарий
  6. Елена
    Елена 21 Февраль, 2017, 10:04

    😂 да уж… Серьёзное преступление на фоне коррупции в КЧР

    Ответить на этот комментарий
  7. Алим
    Алим 20 Февраль, 2017, 22:53

    Дорогу перешёл точно

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 9 Февраль, 2017, 10:28

    Впоймали работника культуры за растра ту в 135 тыс.))) А вот те которые транжирят миллионы, до низ никто и никогда не доберется

    Ответить на этот комментарий
  9. Ева
    Ева 8 Февраль, 2017, 10:55

    такой беспалевный😂

    Ответить на этот комментарий
  10. Аслан
    Аслан 8 Февраль, 2017, 10:52

    Таких фактов уйма,растраты бюджетных средств сплошь и рядов,а этот показательный либо не угодный!

    Ответить на этот комментарий
  11. Зул
    Зул 8 Февраль, 2017, 10:46

    Конечно, такого «ЧИНовника» будут судить и посадят, а кто его выкупит?)))))))))))))))))0, ДА. в его команду входил только его сын, а что он сможет НИЧЕГО! ЗАТО. дЕлО раскрыто-УАУ! Мне поневоле вспоминается КРИК ШаКаЛа из мультика»Маугли»-«ПОЗОР, ПОЗОР…..» Интересно, что он смог сделать из этих135т.,когда культработник имеет примерно=5-9тыс. в месяц.Значит он получал целый год!? Наверное под конец с кем-то не захотел поделиться. Хотя, моё мнение кого интересует? Сиди и молчи!

    Ответить на этот комментарий
  12. Аслан
    Аслан 7 Февраль, 2017, 17:05

    Кому то дорогу перешёл?!😂

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 7 Февраль, 2017, 16:57

    как и везде по стране ловят только по мелочевке