В одной из школ КЧР детей заставляли работать за «спасибо»

Администрация альма матер вовсю эксплуатировала учеников, а вот трудовые книжки им оформить «забыла».

Прокуратура Карачаевска проверила, как образовательные организации города при привлечении школьников к временным работам исполняют федеральное законодательство.

Выяснилось, что в школе «Мара-Аягъы» администрация активно привлекала школьников в летние каникулы к работам по благоустройству территории, однако детям не были оформлены трудовые книжки. Это противоречит федеральному законодательству, согласно которому трудовая книжка должна быть оформлена на работников, которые трудятся у работодателя более пяти дней. Учащиеся на пришкольной территории работали дольше данного срока.

Прокуратура города направила в суд 17 исков с требованием принудить школу выдать детям трудовые книжки и внести в них записи о выполнении временных работ.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Алексей
    Алексей 11 Май, 2017, 19:04

    Правильно нечего детям работать, а кто то денюшки будет в карман ложить выделенные на подобные мероприятия

    Ответить на этот комментарий
  2. Артур
    Артур 5 Май, 2017, 21:32

    Что за активный интерес к учебным учреждениям в Карачаевском районе?

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Май, 2017, 08:15

      Вот именно! Всё порешали, проблем больше нет? Школа второй дом. Если в школьном доме надо за всё что сделали дети платить или книжки заводить, то почему не завести трудовые книжки в «первом» дом? Вынес дома мусор — запись в личном деле или в книжку от мамы! Бездельников выращиваем, а потом говорим молодёжь работать не хочет! Кто придумал что до 18 лет работать нельзя? А когда учить трудиться? Недавно в школу пришла, а там учитель подметает в классе, говорит что техничка придет позже а детей нельзя заставлять! Родители против.

      Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 5 Май, 2017, 11:22

    Полный бред.Мы в свое время работали в школе и мои родители белили красили.Прокские дурью маються.Нечем больше заняться?

    Ответить на этот комментарий
  4. Дожились...
    Дожились... 5 Май, 2017, 10:11

    Европейский маразм нарастает. В некоторых школах ученикам уже запрещают стирать с доски, считая это принудительным детским трудом.

    Ответить на этот комментарий
  5. Казбек
    Казбек 4 Май, 2017, 19:49

    Ага и поборы по всем школам тока родители молчат

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 4 Май, 2017, 19:47

    а что раньше оформлялись трудовые? вы из детей скоро вообще неженок сделаете-они ничего руками делать не умеют!!

    Ответить на этот комментарий
  7. Расул
    Расул 4 Май, 2017, 19:37

    Че за бред ?! Мы в наше детство делали это не только не за спасибо а ещё если не придёшь на уборку или как сейчас говорят благоустройство то могли и двойку за что нибудь влепить что за дела заводят ?! Что всех преступников уже переловили ?