Верховный суд КЧР возглавил генерал-майор Семенов

верховный-судПрезидент России Владимир Путин подписал очередной указ о назначении на должности федеральных судей. В частности, верховный суд КЧР возглавил Руслан Семенов. Текст документа опубликован на портале правовой информации.

Известно, что Руслану Семенову шестьдесят два года. Он долгое время работал в МВД, а с 1998 по 2003 годы возглавлял республиканское отделение налоговой полиции. После этого он стал заместителем министра внутренних дел КЧР по экономической безопасности, а в 2009 году перешел в управление судебного департамента, которое вскоре возглавил. В 2012 году Семенов получил должность зампреда верховного суда.

На пост председателя вместе с Семеновым претендовали Иван Басангов из верховного суда Калмыкии и Руслан Джанибеков из Черкесского горсуда, однако ВККС назвала качество отправления ими правосудия невысоким. Единственным компроматом на Семенова стало уголовное дело против его свояченицы – чиновницы Фатимы Булатовой, подозреваемой в мошенничестве. Это не сочли основанием для отказа в повышении.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что сейчас в верховном суде Карачаево-Черкесии слушается дело банды Батчаева. Очередное заседание должно состояться послезавтра.

ФедералПресс

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 1 Июнь, 2017, 02:12

    Свояченица это как?

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 25 Ноябрь, 2015, 22:17

    Поздравляю Руслана Зекерьяевича с таким назначением. Я горда , тем что у великого карачаевского народа есть такой достойный сын!

    Ответить на этот комментарий
  3. ДОЯРКА
    ДОЯРКА 25 Ноябрь, 2015, 21:33

    когда темрезов с кем либо встречается особенно с Кремлёвскими чиновниками, обычно фотографии со встречи, где только не размещают даже умудряются в троллейбусах, прокручивают видео ролики, тут он встретился с Володиным а почему-то темрезова самого не показали, говорят он там лёг в больницу

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 25 Ноябрь, 2015, 20:43

    што он путина дожал чтоли

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 25 Ноябрь, 2015, 10:01

    Семенов очень порядочный и как никто подходит на эту должность. Пожелаю ему удачи, лишь бы недруги не ставили ему палки в колеса

    Ответить на этот комментарий
  6. Темрезов
    Темрезов 25 Ноябрь, 2015, 08:46

    Где вы сплетники неудачники)?

    Ответить на этот комментарий
  7. Князь
    Князь 24 Ноябрь, 2015, 08:43

    Ай да Молодец Рашка,не по годам мудрый политик ,растешь по часам а не по годам! Всех перехитрил и все таки добился своего ,ну что на 2 -ой срок)?удачи тебе ты реально сильно вырос и в прекрасном счету у руководства страны

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 23 Ноябрь, 2015, 22:35

    И тут не удержались от гадостей. У хозяина сайта гораздо более интересная биография чем у свояченицы . Значит боитесь. Удачи Руслан Зекерьяевич!!уважаем и гордимся вами.

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 23 Ноябрь, 2015, 19:40

    Причём тут Темрезов ему Арашуков помог.

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 23 Ноябрь, 2015, 17:44

    Красавчик! Молодец!

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 23 Ноябрь, 2015, 17:01

    Собаки лают ,караван идет называется

    Ответить на этот комментарий
  12. Четко
    Четко 23 Ноябрь, 2015, 16:57

    Ну вот и все;) молодец Темрезов, не обращаешь не на кого внимания ,в этом ты мне нравишься, люблю людей которые молча все делают и не считаются с разными сплетниками и плаксами,все здесь писали что твое время прошло а оказывается ты еще не весь свой потенциал показал,я принимаю поражение,не ожидал что ты настолько умен и молчалив при этом,главное результат

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 23 Ноябрь, 2015, 14:44

    Своячница — это какая степень родства?

    Ответить на этот комментарий
  14. Аноним
    Аноним 23 Ноябрь, 2015, 14:31

    Красавчик Руслан Зекерьяевич!!! Доброго Вам здоровья и удачи во всем. Происки мутантов не прошли. Так держать!!! Ваши друзья.

    Ответить на этот комментарий
  15. Мурат
    Мурат 23 Ноябрь, 2015, 14:14

    Поздравляю генерала Семенова

    Ответить на этот комментарий
  16. Лена Кечерукова г. Карачаевск
    Лена Кечерукова г. Карачаевск 23 Ноябрь, 2015, 13:43

    От правосудия зависит общественный порядок. Поэтому по праву место судей — в первом ряду общественной иерархии. Поэтому никакие почести и знаки уважения не могут считаться для них чрезмерными.
    Самая приятная новость за последние три года. Храм правосудия наконец то нашёл подходящего хозяина в лице РУСЛАНА Семёнова. большая редкость в наше время найти чиновника с безупречной репутацией как наш РУСЛАН

    Ответить на этот комментарий
  17. исхак
    исхак 23 Ноябрь, 2015, 12:33

    вопросов меньше не стало. это делает честь рашиду! смог таки дожать!