Жители Карачаево-Черкесии украли электричества на 2,3 миллиона рублей

На эту сумму можно было бы год снабжать светом крупный город

Народ у нас сэкономит копеечку на чем угодно. В магазинах – более дешевые продукты купит, выбирая вещи, в секонд-хенд пойдет. Ну а жители КЧР решили сохранить свой семейный бюджет, не отстегивая коммунальщикам за электричество. Причем, долг за абонентами в Карачаево-Черкесии за два месяца накопился огромный. По информации «Россетей», люди нажгли задарма более миллиона киловатт-часов. В деньгах это примерно 2, 3 миллиона рублей убытка ресурсоснабжающей организации.

— Всего зафиксировали 127 случаев безучетного потребления света, — уточнили в ведомстве. — Похищенного объема хватило бы на обеспечение в течение летнего месяца электроэнергией всего Урупского района или одного крупного города.

Помимо кражи энергии, выявлены также и факты установки геркона для остановки счетного механизма приборов учета. Кроме того, народ используют еще для воровства электричества и набросы на провода ЛЭП.

По всем фактам составлены акты. По 112 из них уже взыскано свыше 1,5 миллиона рублей.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Асия
    Асия 31 Март, 2017, 14:14

    Интересно,кто именно крадет,простой народ или……

    Ответить на этот комментарий
  2. Расул
    Расул 31 Март, 2017, 14:14

    Думаю народ не украл ! А как в рекламных роликах это ведь народное достояние ! А как можно украсть у самого себя ?! Или мы в КЧР НЕ НАРОД РОССИИ ?!!) так что пусть они там наверху пересчитают и дадут опровержении что так то и так то ошибочка вышла не чего не украдено ) а не правильно посчитано !) а ещё ведь это электричество а не золото )

    Ответить на этот комментарий
  3. арк
    арк 21 Март, 2017, 21:06

    На эту сумму ,крупный город,да целый год?Тот кто это писал знает где Кчр?У нас все население 450тыс.То есть мы совсем не платили и еще украли на столько же(на крупный город)??Ну сдуреть.Да вы знаете что свет отрезают за смешные просрочки в пару недель?Откуда эти долги??Стать чушь.А если воруют предприятия не надо на народ валить

    Ответить на этот комментарий
  4. Виталий
    Виталий 21 Март, 2017, 20:44

    Интересно Кадырову можно говорить: мы платим и не доходит. А нам можно так отмазаться или эта фишка уже запатентованна? ???

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 20 Март, 2017, 19:42

    Когда пишут как «бедствуют»газ,свет,вода,на ум приличные слова не идут.Вот и сейчас ………………..

    Ответить на этот комментарий
  6. против воровства
    против воровства 20 Март, 2017, 11:41

    комментаторы оправдывают воровство под различными предлогами, вместо того чтобы осуждать. Почему ж в магазинах не воруете, там ведь тоже все дорого? Или воруете и молчите?

    Ответить на этот комментарий
  7. Николай
    Николай 19 Март, 2017, 11:29

    Бедные Каитовы да Тамбиевы обеднели, бедняжки

    Ответить на этот комментарий
  8. эл
    эл 19 Март, 2017, 08:41

    Ну конечно население ворует а они «пушистые»с их тарифами

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 19 Март, 2017, 07:52

    Поубавьте Ваши аппетиты с тарифами и воровать меньше будут

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 18 Март, 2017, 21:37

    а почему не гвоорите сколько у населения денег воруют?

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 16 Март, 2017, 18:29

    да ,все на народ спихните…….