«Аватар» помог мне остаться на свободе — Маршанкулов объяснил свое обращение к небесным людям

avatarРолик выступления коммуниста взорвал Сеть.

Лидер коммунистов СКФО Эдуард Маршанкулов и раньше был известной на Северном Кавказе личностью, а после недавнего ролика в Сети он вообще стал настоящей звездой. Пользователи интернета требуют вручить Маршанкулову Оскар или хотя бы премию за лучший плагиат в мировом кинематографе. И неспроста.

Все началось с того, что региональный паблик в инстаграм разместил комичное видео, на котором вспомнил выступление Маршанкулова на митинге в 2013 году. Отрывок из речи политика точь в точь совпадал в речью героя «Аватара» Джеймса Кэмерона.

— Небесные люди пытаются доказать, что они здесь хозяева и что никто их не остановит. Это наша земля! — говорит Турук Макто, и тут же дословно повторяет его речь разгоряченный коммунист.

Всего за несколько часов ролик посмотрели десятки тысяч человек, сотни пабликов тиражируют его, сопровождая позитивными и наполненными юмора постами.

— Дайте ему Оскар, он заслужил! Лучший плагиат в истории человечества, — шутят фолловеры.
Тем временем сам политик ничуть не удивлен такой аналогии, и утверждает, что речь из Аватара взял умышленно.

— Никогда и нигде я не боялся говорить правду, — написал Маршанкулов в своем аккаунте в Инстаграм. — И часто приходилось за это испытывать давление со стороны власти и правоохранительных органов. Так в 2013 году после митинга в поддержку мэра Карачаевска меня забрали в МВД. Пытались предъявить обвинения в призывах к экстремизму из-за моей публичной речи. Тогда мы были к этому готовы, и в конце своего выступления я специально взял цитату из известного фильма «Аватар», где по сюжету происходит то же, что и в Карачаевске в 2013 году. Когда вовремя допроса мы показали полицейским кино, отрывок из которого я повторил в конце своего выступления, надо было видеть их полные досады и разочарования лица. Ну, а что, за цитирование фильмов ещё никого не сажали в тюрьму.

Для многих жителей Карачаевска этот ролик стал напоминанием о волнительных событиях 2013 года, когда своего поста лишился мэр города Солтан Семенов и вся его команда.

— Вчерашние события заставили меня вспомнить о том, что происходило в Карачаевске в 2013 году. Именно тогда начались гонения на администрацию Карачаевска, которую возглавлял Солтан Семёнов, — добавил Эдуард Маршанкулов и разместил полную запись своего выступления на нашумевшем митинге. — Он был народный мэр. Мэр, которого поддерживали местные жители, потому что ему верили и его уважали. После того, как Семёнова сняли, жители города боролись за него, выходили на митинги в его поддержку, устраивали акции протеста. Все понимали тогда, что Семенова заставили уйти с работы, и пытались всеми силами повлиять на ситуацию. Все мы помним, как на Семенова возбуждались сфабрикованные уголовные дела, вся команда мэра подверглась политическим репрессиям и уголовным преследованиям. Помним, как потом суд его оправдал. Все убедились в том, что он был невиновен, а суд тем самым доказал, что народ был прав. Мэр и его команда чисты перед законом и людьми! После этого в Карачаевске отменили прямые выборы мэра. Теперь глава Карачаевска назначается. Мы запомним эти события, как жестокое время в истории нашей республики, когда у народа отобрали право выбора…

Не для всех эти воспоминания стали поводом ля шуток. Многие увидели в этой речи Маршанкулова и заложенный внутренний смысл, горькую правду жизни.

— На самом деле все это очень грустно, ситуация в республике, смеяться не с чего, кругом коррупция, даже программу молодая семья передали самой коррумпированной организации, дирекции капитального строительства, вот они там сейчас придумали схему чтобы люди не смогли получить эти Сертификаты. Чепуха это все, откуда его речь, пусть хоть с фильма «Собачье сердце», над чем смеёмся господа? Над собой смеёмся, — пишут жители Карачаевска в соцсетях.

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 11 Июль, 2017, 22:24

    А Вы не знаете,Маршанкулов женат?В качестве зятя он мне нравится.Серьезный,рассудительный,харизматичный.Я на него ставку сделала,хотя земное счастье зыбкое.

    Ответить на этот комментарий
  2. Геннадий
    Геннадий 11 Июль, 2017, 21:39

    РОССИЯ и справедливость вещи не совместимые

    Ответить на этот комментарий
  3. кпрф отлижут своё место
    кпрф отлижут своё место 11 Июль, 2017, 15:20

    Да, что вообще о кпрф писать сейчас от них лишь название! Просто нужно до людей доносить эту информацию, делитесь на сайтах, тут, есть возможность делиться с другими, отправляйте ссылкой на Whats App, к примеру.

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 11 Июль, 2017, 14:56

    Теперь подождем представителя лдпр,а потом присудим первый приз.

    Ответить на этот комментарий
  5. Ильяс
    Ильяс 11 Июль, 2017, 14:42

    Лучше бы взял за основу монолог Уильяма Уоллеса из «Храброго Сердца», что тот произнес , стоя перед войском. Там эмоциональнее было.)))

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 11 Июль, 2017, 14:13

    перестаньте, чернить человека, что за люди, вы стакан семечек сначала дайте кому нибудь, а потом будте за себя. Я не его родственник чтоб как то нести чушь, по поступкам сужу. Спросите у людей за него, а уж потом закапывайте.

    Ответить на этот комментарий
  7. Шамиль
    Шамиль 11 Июль, 2017, 14:12

    Вот все на приколе, смеются, а Эдик своего добился. Незадолго до выборов он самая медийная личность в КЧР.

    Ответить на этот комментарий
  8. Рустам
    Рустам 11 Июль, 2017, 14:11

    Эдуард людям помогает, это факт! И не ворует, что сейчас редкость.Не стыдно будет за такого депутата. Когда выборы, я пойду проголосую.

    Ответить на этот комментарий
  9. Гриша
    Гриша 11 Июль, 2017, 14:11

    Да кем бы он не был и какую бы партию не представлял, он один имеет сегодня смелость сказать все как есть!!! А как называется его партия это второй вопрос. Он сам смел и отважен что не может придавать ему симпатии как парню мужчине горцу в конце концов.

    Маршанкулов Эдуард, я за тебя, и жена и дети все принципиально пойдём и проголосуем за тебя!!!

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 11 Июль, 2017, 13:16

    Эдуард произнёс речь намного эмоциональнее и убедительные,чем турук макту. Если не Оскар,то приз зрительских симпатий кинотавра. А насчёт того,что цитата из фильма произнесенная на митинге спасла от тюрьмы,это конечно же трёп. Фемида у нас без повязки на глазах,но с весами. Коммунисты теперь нужно быть более осмотрительным в связи с ужесточением законодательства. Иначе цугундера не избежать. Конечно же настоящего борца за права народа такие мелочи не остановят,но думаю он всё-таки осадить свой революционный настрой. Необходимо помнить,что любая революция пожирает своих детей,если они конечно же искренне в ней участвуют,а не ради выгоды

    Ответить на этот комментарий
  11. Анзор
    Анзор 11 Июль, 2017, 10:51

    Всегда голосовал за КПРФ , но сейчас не вижу ни одной реальной оппозиционной партии . В Госдуме все сидят у кормушки и их реальных зарплат хватает на все , не щитая других доходов .

    Ответить на этот комментарий
  12. Жабоев къойчу
    Жабоев къойчу 11 Июль, 2017, 08:50

    Да Эдик тигр , мужчина !!!

    Ответить на этот комментарий
  13. за КР
    за КР 11 Июль, 2017, 08:06

    Класс! Пред этим смотрел, как Аксаков на архыз24 о себе чуть говорит, тому жарко было в аудитории, как узнал а этому чины мешают!

    Ответить на этот комментарий
  14. анзор
    анзор 10 Июль, 2017, 23:49

    Чето я не понял. 4 года прошло и тут всплыло чтоли??????

    Ответить на этот комментарий
  15. Маргарита
    Маргарита 10 Июль, 2017, 23:46

    А ведь правда забавно получилось, сходство с фильмом. Коммунист молодец. Хорошо выступает. А то как чиновники доклады с бумажек читают, аж противно смотреть. а этот стал и речь «задвинул»

    Ответить на этот комментарий
  16. Аноним
    Аноним 10 Июль, 2017, 20:29

    любой пиар хорош кроме некролога. А насчет чайника в солнечной системе хочу попросить разъяснений. Вот, например Мурат, житель города К утверждает, что все жители города К лгуны, но Мурат сам житель этого города, тогда получается, что его утверждение ложно и не все жители города К лгуны,А так как Мурат житель этого города, то и его утверждение может быть правдой и все его жители лгуны, ну и т.д.

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 10 Июль, 2017, 20:15

    Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения или же инквизитора в более ранние времена.

    Ответить на этот комментарий
  18. Москва
    Москва 10 Июль, 2017, 18:28
  19. Карачаевка -интернационалистка
    Карачаевка -интернационалистка 10 Июль, 2017, 17:01

    Мэром Карачаевска надо поставить черкеса,Россией всю жизнь управляли чужеземцы,зато какой толк был.Вспомните Рюриковичей ,Екатерину Великую!С простым чемоданом немка приехала ,не зная языка и превратила страну в Великую Державу!Вспомним былые времена,рискнём?

    Ответить на этот комментарий
  20. аватар
    аватар 10 Июль, 2017, 17:00

    жаль что он не смотрел храброе сердце))))там тоже есть что цитировать)))))))))))
    ))))

    Ответить на этот комментарий
  21. 100%
    100% 10 Июль, 2017, 15:55

    если бы Эдик говорил на языке автора фильма, ни власти ни полиция его бы не поняли))))

    Ответить на этот комментарий
  22. Аноним
    Аноним 10 Июль, 2017, 15:54

    Маршанкулов по-любому МОЛОДЕЦ. приятно видеть что есть мужчины которые не боятся брать микрофон и вслух говорить в него свои мысли, даже если они не совсем свои

    Ответить на этот комментарий
  23. Патриот!!!!
    Патриот!!!! 10 Июль, 2017, 15:51

    КЧР такой КЧР. Здесь если ты неугоден и вдруг пукнешь — обвинят в газовой атаке химикатами массового поражения

    Ответить на этот комментарий
  24. Клоун
    Клоун 10 Июль, 2017, 15:46

    Слово «Карачаевск» (внимание — слово! а то ещё меня в экстремизме обвинят) уже давно стал синонимом слова «цирк»

    Ответить на этот комментарий
  25. Зарина
    Зарина 10 Июль, 2017, 15:44
  26. Аноним
    Аноним 10 Июль, 2017, 15:44
  27. Даг 05
    Даг 05 10 Июль, 2017, 15:41

    😂😂😂😂 на вору шапка горит ))) не оправдываися Оскар твой 🏆😂😂😂

    Ответить на этот комментарий
  28. Теберда 17
    Теберда 17 10 Июль, 2017, 15:39

    😂😂😂 за текст 5 за оправдание Вымышленные 2😂😂😂аватар

    Ответить на этот комментарий
  29. Аноним
    Аноним 10 Июль, 2017, 15:32

    они там над собой не смеются уже а ржут…поэтому у нас кчр и хромает на обе левых ноги…надо начинать меняться с себя…а там и до других не доберётесь…

    Ответить на этот комментарий
  30. Аида
    Аида 10 Июль, 2017, 15:30

    АГА! Хорошая речь, правильная, грамотная! Больше не о ком так не говорят! Плохой пиар — тоже пиар!!! Но лично я в этом ничего ПЛОХОГО не вижу!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  31. Лида
    Лида 10 Июль, 2017, 15:28

    люди уже не знают, к чему приткнуться…вспомнила бабка, как была молодой…

    Ответить на этот комментарий
  32. НАИР ТИМУРОВИЧ
    НАИР ТИМУРОВИЧ 10 Июль, 2017, 15:27

    ВОТ ТАКИЕ ЛЮДИ НАМ В РЕСПУБЛИКЕ НАМ И НУЖНЫ

    Ответить на этот комментарий
  33. Аноним
    Аноним 10 Июль, 2017, 15:25

    да чё вы накинулись на него!!! всё правильно говорит!!!

    Ответить на этот комментарий
  34. Аноним
    Аноним 10 Июль, 2017, 15:22

    Ну ничего себе кино😂😂😂 я тоже хочу сниматься, возьмите меня😂

    Ответить на этот комментарий
  35. Аноним
    Аноним 10 Июль, 2017, 15:16

    Все бы были такими! Какая разница, откуда речь, если она бьёт не в бровь, а в глаз? У многих народов одинаковые проблемы…

    Ответить на этот комментарий
  36. Аноним
    Аноним 10 Июль, 2017, 15:13

    ему не оскар нужен, а медаль за отвагу)))

    Ответить на этот комментарий
  37. Аноним
    Аноним 10 Июль, 2017, 15:11