И в 41 в поле воин: Глава КЧР отмечает день рождения!

simg-sputnik-ru-2Каждый год 14 марта родные и близкие Рашида Темрезова вспоминают, каким он был ребенком и как сильно подрос с 1976 года. «Политика 09» присоединяется к поздравлениям.

В далекой Андорре сегодня большой праздник. Страна отмечает День Конституции. В Японии традиционный Белый день — все мужчины поздравляют женщин и благодарят их за любовь. Многие страны мира отмечают сегодня день рек. В России же вспоминают далекий 2004 год, когда вся страна в едином порыве избрала Владимира Путина на второй срок. А в Карачаево-Черкесии свое торжество. Сегодня день рождения отмечает глава республики — Рашид Темрезов. Как именно он это будет делать, скорее всего, останется за объективами репортерских камер.

К сожалению, этот прекрасный день не отмечен красным в календаре, хотя, судя по знаменательности событий, его давно пора бы уже сделать выходным.

Кстати, если бы сегодня за одним столом с Рашидом Темрезовым собрались все, кого нам подарил этот день — 14 марта — компания именинников выглядела бы довольно впечатляюще. Представьте только: гениальный композитор Иоганн Штраус, не менее гениальный физик Альберт Эйнштейн, бывшая первая леди страны Наина Ельцина, немецкий композитор Георг Филипп Телеман, оскароносец Майкл Кейн, звезда российских сериалов Нелли Уварова. Ну, а веселили бы всех «гламурный подонок» Павел Воля и актриса свободного жанра Саша Грей, которые, кстати, тоже сегодня принимают поздравления.

Мало того, оказывается, в этот радостный весенний день мировая история буквально пестрит важными событиями.

Так, примеру, в 1927-ом на воду спустился первый российский торпедный катер АНТ-3 «Первенец». Рашид Бориспиевич у своих родителей, конечно, не первенец (у главы КЧР есть старший брат — известный врач Марат Темрезов), но мчит по жизни не хуже, чем тот самый торпедный катер.

В 1489 году Венеция выкупила Кипр у королевы Екатерины Корнаро. В 1861-ом — королем Италии стал Виктор Иммануил второй, он, к слову, тоже родился сегодня — 14 марта.

Именно в этот день в 1839 году человечество впервые услышало слово «фотография». И в этот же день, правда спустя почти сто лет, девятая планета обрела свое имя — Плутон.

В 1954 году 14 марта был большим праздником для москвичей — ведь именно тогда было завершено строительство Кольцевой линии столичного метрополитена. А в 1982 году легендарная «Металлика» дала свой первый концерт и покорила сердца миллионов меломанов по всему миру.

14 марта 1990-го из Конституции СССР исключена статья 6 о руководящей роли КПСС. Впрочем, от этого события Темрезову ни холодно, ни жарко  – он-то, как известно, заядлый единоросс.

Если еще раз говорить о глобальных событиях, то сегодня на планете празднуется и Международный день числа «Пи». Но глава КЧР вряд ли родился под этим знаком. То, чего он достиг за время руководства республикой – пусть и не всего сразу – все равно вызывает уважение.

А еще у Рашида Темрезова прекрасная семья и замечательные дети – аж четверо. Как говорится, крепкий домашний тыл – одна из важнейших основ будущих побед любого человека.
«Политика 09» присоединяется к поздравлениям главе КЧР и желает ему идти и дальше правильным и верным путем. И только на благо народа.

Кстати, в средневековой Руси именно сегодня встречали Новый год, и посему этот день был выходным вплоть до 19 века. Так что, с Новым годом Вас, Рашид Бориспиевич! И пора бы уже вернуть добрую историческую традицию и сделать 14 марта выходным днем в нашей республике.

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 17 Март, 2017, 23:25

    заказная тема с комментариями..а глазки такие хитренькие)))

    Ответить на этот комментарий
  2. Терентий Урганд
    Терентий Урганд 17 Март, 2017, 10:29

    А я вот,вчера с умилением наблюдал политический дуэт Хенщтэйна и Лимонова.,на тему человеческих ценностей..По моему для полноты образа Хенщтэйну не хватало его наследственного маузера а Лимонову его.,стихотворных красных трусов!
    Я вам ребята одно скажу»если плотина Евфрата рухнет то.,ни о каком Еврозиском умиротворении и,-речи быть не может.,т.к.,жизнь мусульман,а следственно и Ближнего Востока будет парализована раз,-и навсегода..

    Ответить на этот комментарий
  3. бош адамла
    бош адамла 16 Март, 2017, 13:35

    Аллах саулукь берсин.сыйланыргьа кьайры барабыз

    Ответить на этот комментарий
  4. Вкус Корней
    Вкус Корней 15 Март, 2017, 12:49

    Когда богатство, знатность и слава приобретаются добродетелью,
    они подобны лесным цветам, пышно цветущим на воле.
    Когда они приобретаются заслугами, они подобны цветам,
    выращенным на клумбе.
    Когда они приобретаются властью, они подобны цветам в вазе, отрезанным от корня
    и обречены на увядание.
    Хун Цзычен, XVII век

    Желаю Главе КЧР сделать правильный выбор и пусть его дорога будет устлана альпийскими лугами .

    Ответить на этот комментарий
  5. миллетден бир адам
    миллетден бир адам 15 Март, 2017, 11:34

    Аллах саулукь берсин,миллетингбла бир этсин ,юйдегингнен кьуан,миллетингде сыйлы бол.Джамагьат тамаданы кесини тилинде алгьышлагьыз.Унутгьан болмаз

    Ответить на этот комментарий
  6. софа
    софа 15 Март, 2017, 09:29

    с прошедший, дорогой товарищ! здоровья крепкого желаю!

    Ответить на этот комментарий
  7. Лена Кечерукова г.Карачаевск
    Лена Кечерукова г.Карачаевск 15 Март, 2017, 08:55

    Когда я писала , что рейтинг Главы резко подскочил, народ больше стал ему доверять. Вы, все меня высмеивали ну, что комментарии разве об этом не говорят? Я за себя рада! оказалось, что я более дальновиднее чем вы))))))))))))))

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 15 Март, 2017, 14:16

      Лена, я бы не стала идеализировать ситуацию.Просто комментарии здесь подчищают модераторы. Понятно, что в день рождения не принято говорить нелицеприятные вещи. Всем мира и добра.

      Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 15 Март, 2017, 01:09

    » МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ВО ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ДОЛЖЕН СОХРАНЯТЬ БЕССТРАСТНУЮ ТРЕЗВОСТЬ И ОСМОТРИТЕЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ, НЕ ДОПУСКАЯ ЛЕГКОВЕСНЫХ ДЕЙСТВИЙ И НЕОБДУМАННЫХ РЕШЕНИЙ» Хун Ин-мин , XV век

    Так вот. Своими удалениями комментариев вы сами провоцируете мысли о том, что в действиях нынешнего главы КЧР есть , как минимум, недочеты. Тем самым вы сами бросаете тень на уважаемого в республике человека.

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 15 Март, 2017, 01:03

    Интересно, почему высказывание древнего великого философа удалили? Мудрость веков смущает наших современников? Тогда возникает вопрос: почему? Что-то не так в Датском королевстве?

    Ответить на этот комментарий
  10. КЧГУ
    КЧГУ 14 Март, 2017, 23:06

    Уважаемый Рашид Бориспиевич!
    Примите наши искренние поздравления с Днем рождения! Желаем Вам счастья, успехов, здоровья и новых достижений во благо нашей республики. Мы дорожим Вашим вниманием и поддержкой нашего университета!

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 23:02

    Когда умный правитель делает дела с другими людьми,
    он стремится к справедливости,
    а не к утверждению корыстных интересов.
    Если дело удалось, нельзя приписывать заслугу успеха только себе.
    Если по каким-то причинам дело не получилось,
    нельзя причины неудачи возлагать на других людей.
    Луй Кунь, XVI век

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 22:55

    А почему на карачаевском языке комментарии публикуют, а на английском языке убирают?

    Ответить на этот комментарий
  13. Амина
    Амина 14 Март, 2017, 22:42

    Поздравляю Вас с праздником! Желаю всего самого хорошего, доброго, светлого и чистого!
    Аллах насыб, саулукъ берсин!

    Ответить на этот комментарий
  14. Учкулан
    Учкулан 14 Март, 2017, 22:25

    От души поздравляем с днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 22:23

    Сегодня прекрасный день — он дарил нашему народу такого прекрасного руководителя, как Рашид Темрезов. Хвала Всевышнему!

    Ответить на этот комментарий
  16. Константин
    Константин 14 Март, 2017, 22:22

    С днем рождения, вас!
    Здоровья, мира и добра!

    Ответить на этот комментарий
  17. Алина Б.
    Алина Б. 14 Март, 2017, 22:22

    С Днем рождения! Благополучия вам, вашей семье, вашему делу! Будьте здоровы и богаты!

    Ответить на этот комментарий
  18. Инна
    Инна 14 Март, 2017, 22:20

    От всей души поздравляю с Днем рождения) Счастья вам, здоровья и всех благ))

    Ответить на этот комментарий
  19. Сергей И.
    Сергей И. 14 Март, 2017, 22:17

    От души желаю дальнейших успехов в ответственной и многоплановой работе во главе Карачаево-Черкесской республики. Здоровья, счастья и благополучия

    Ответить на этот комментарий
  20. Руслан
    Руслан 14 Март, 2017, 22:17

    присоединюсь к поздравлениям тоже 🍷🍷🍷

    Ответить на этот комментарий
  21. прямая_трансляция
    прямая_трансляция 14 Март, 2017, 22:16

    Тем временем местные СМИ обсасывают кто что сказал:

    «Накануне Президент России Владимир Путин по телефону поздравил руководителя Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова с днем рождения. Глава государства пожелал Рашиду Темрезову здоровья, благополучия, а также новых успехов в деятельности, направленной на дальнейшее социально-экономическое развитие Карачаево-Черкесии и решение поставленных задач на благо России и жителей региона. По телефону поздравил руководителя республики и Председатель Правительства страны Дмитрий Медведев. Премьер-министр, в свою очередь, пожелал Рашиду Темрезову дальнейших успехов в решении задач всестороннего развития региона, в работе по эффективной реализации его экономического потенциала, укреплению социальной сферы и повышению качества жизни людей, а также пожелал доброго здоровья, счастья , мира и благополучия всей Карачаево-Черкесии. В адрес руководителя Карачаево-Черкесии также поступали поздравления от официальных лиц. Рашида Темрезова поздравляли с днем рождения и желали всяческих успехов в развитии республики Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин, Руководитель Администрации Президента страны Сергей Иванов и его Первый заместитель Вячеслав Володин, Министр иностранных дел России Сергей Лавров, полномочный представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов, а также Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Поздравления поступали от членов Правительства страны, руководителей регионов и федеральных органов власти, руководителей подразделений Администрации Президента России, аппарата правительства, сенаторов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, руководителей правоохранительных органов и силовых структур, судебных органов и бизнес-структур»

    Ответить на этот комментарий
    • Ала
      Ала 14 Март, 2017, 22:21

      А кто раньше поздравил: они или глава Чечни?

      Ответить на этот комментарий
    • Алан - къарачайлы.
      Алан - къарачайлы. 15 Март, 2017, 07:53

      Ребята вы там проснитесь и выйдите из спячки …, С.Иванов уже не глава администрации, В ГД давно не спикер С.Нарышкин, да и Меликов С. уже в Рос Гвардии …это во первых
      Во вторых хотим пожелать Рашиду Борисбиевичу Темрезову дальнейших успехов в нелегой работе на благо всей Карачаево-Черкесии.
      Пусть всегда ваши желания будут в шоке от ваших возможностей.
      Удачи во всем, и терпения.

      Ответить на этот комментарий
  22. Елизавета В.
    Елизавета В. 14 Март, 2017, 22:15
    • Аноним
      Аноним 14 Март, 2017, 22:19

      Кстати, сударыня, вы будете рады почитать.

      Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил руководителя Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова с 40-летием со дня рождения.

      «Занимая пост главы Карачаево-Черкесской республики и проявляя деятельную заботу о людях, Вы вместе с тем уделяете должное внимание вопросам межнациональных отношений и межрелигиозного сотрудничества, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи», — подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви.

      Святейший Патриарх Кирилл выразил признательность Р.Б. Темрезову за плодотворное соработничество, сложившееся в последние годы между органами государственной власти региона и Пятигорской епархией Русской Православной Церкви.

      Ответить на этот комментарий
  23. Анжела
    Анжела 14 Март, 2017, 22:15

    Аллах насыб, саулукъ берсин!

    Ответить на этот комментарий
  24. Яна
    Яна 14 Март, 2017, 22:14

    Поздравляю! Счастья! Здоровья! Продолжайте держать руку на пульсе развития КЧР!

    Ответить на этот комментарий
  25. ...началось
    ...началось 14 Март, 2017, 22:10

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения руководителя Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова. Запись об этом появилась на его странице в социальной сети Инстаграм.

    Ответить на этот комментарий
    • ...началось
      ...началось 14 Март, 2017, 22:11

      «Мы с большим удовольствием наблюдаем за успехами братской Карачаево-Черкесии. В республике отмечается положительная динамика в экономике, растет уровень благосостояния граждан, повышается инвестиционный и туристический имидж. Я желаю крепкого здоровья и семейного благополучия Рашиду Бориспиевичу, а также благополучия и процветания республике!», – написал в соцсети Р. Кадыров.

      Ответить на этот комментарий
  26. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 22:09

    Где можно перевести комментарии, чтобы прочесть их содержание? Переводчики отказываются. Что делать?

    Ответить на этот комментарий
  27. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 22:07

    Хотелось бы узнать пожелания, транслируемые на карачаевском языке. Но переводчики Google и Яндекс не находят такого языка в мировом перечне. Не знаете, почему?

    Ответить на этот комментарий
  28. Толик
    Толик 14 Март, 2017, 22:06

    Где сейчас раздают хычыны? А профитероли?))) А утку по-пекински, гуся по-терски, осьминога по-тайски?))) Я приду отраздновать! Зовите меня!

    Ответить на этот комментарий
  29. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 21:59

    да азарт АЛЛАХ твой жизненый путь

    Ответить на этот комментарий
  30. семья Шауловых
    семья Шауловых 14 Март, 2017, 21:59

    Уважаемый глава Карачаево-Черкесской Республики!
    Сердечно поздравляем вас с праздником! Пусть все добрые пожелания, которые звучат сегодня в ваш адрес, обязательно исполнятся! Пусть ваш дома всегда будет полная чаша! Пусть ваши дети никогда не узнают горя! Пусть ваша Республика процветает и дарит Миру много сильных сыновей и верных дочерей!
    С днем рождения, уважаемый Рашид Бориспиевич!

    Ответить на этот комментарий
  31. Аиша
    Аиша 14 Март, 2017, 21:53

    Алгъышлайма!!!!
    Аллах джашаун игисин берсин санга!!! Муратларынг кёр!!!

    Ответить на этот комментарий
  32. Сторонник выходного
    Сторонник выходного 14 Март, 2017, 21:42

    Ура, праздник! Организуем выходной! Именинник, подписывай указ! Объявляем сбор подписей!

    Ответить на этот комментарий
  33. Ashab
    Ashab 14 Март, 2017, 21:38

    Algishlaima tuugan kunung bla! Allah sanga da juuklaringa da sauluk bersin, imaningi kati etsin, muratlaringi jetdirsin! Nasipli bol!

    Ответить на этот комментарий
  34. Иван
    Иван 14 Март, 2017, 21:37

    На КЧР Навального не хватает. Тихо как в болоте. Скоро у вас его штаб откроем

    Ответить на этот комментарий
  35. Кечеруков г.Карачаевск
    Кечеруков г.Карачаевск 14 Март, 2017, 21:31

    Туугъан кюнюнг бла алгъышлайма) Аллах сюйген адамладан айырмасын, джюрегингде не муратларынг бар эсе, ол муратларынга джетдирсин!

    Ответить на этот комментарий
  36. Зоя
    Зоя 14 Март, 2017, 21:25

    Хорошо, когда на душе праздник и в сердце покой. Желаю тебе, дорогой наш Рашид Бориспиевич, дожить до глубоких седин и всегда сохранять терзвость ума!

    Ответить на этот комментарий
  37. Я
    Я 14 Март, 2017, 21:23

    С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ДОРОГОЙ

    Ответить на этот комментарий
  38. Рашид не-Темрезов
    Рашид не-Темрезов 14 Март, 2017, 21:20

    Сделай так, чтобы твоё имя никогда не заклемили позором!

    Ответить на этот комментарий
  39. Горы Кавказа
    Горы Кавказа 14 Март, 2017, 21:15

    Еще хочу добавить по анализу энергий даты рождения президента. В этом году его ждут очень крупные изменения в , связанные с работой, а также с близким родственным кругом. К сожалению, изменения эти будут связаны с чередой эмоциональных конфликтов и столкновений. И это будет происходить на фоне большой симпатии к нему со стороны окружающих людей, а также несмотря на желание продвинуть новые проекты и новаторские идеи. Может сложиться ситуация, когда потеряв работу, вы можете, как ни странно, при этом добиться еще более существенной позиции и успеха в обществе, по принципу: что ни делается-всё к-лучшему. Чтобы избежать конфликтов в ближайшем семейном кругу, рекомендую отправиться с ними в путешествие или переехать в другой дом ( только избегайте направления Запад). Также для коррекции ситуации на работе было бы хорошо переехать в другой кабинет. Вы можете получать помощь в течение года от лиц женского пола. В предыдущем посте я уже писал : СЛУШАЙте МАМУ или старшую женщину своего рода. В плане здоровья нужно быть очень осмотрительным, т.к. в этом году высока вероятность получения травмы, связанной с костями, позвоночником, шеи,пальцев рук и ног., вплоть до хирургических операций ( не вставайте на лыжи и не ездите с высокой скоростью -))) Особенно поберечься стоит в марте, июне; 7,18,19,20,30 сентября и 01 октября.
    Финансы. год даёт хорошие результаты по деньгам.Вообще период хороших финансовых результатов продлится до 2023 года. Особенностью 2017 года для вас является то, что приходящее богатство каким-то образом, под воздействием социума приходится отдавать. Чтобы это не носило характер насильственных действий, рекомендую делать самому пожертвования, вкладывать деньги в своё обучение и личностный рост, или построить на личные деньги мечеть, как вариант.
    Важно в 2017 году научиться делать выводы после каждого совершенного вами действия, анализировать свой каждый день.Научиться трансформировать ваши ошибки в свой опыт и поднять свой личностный статус( т.е. статус не в обществе, а свой статус , как личности). Важно найти Духовного наставника. И с днём рождения!

    Ответить на этот комментарий
  40. Константин
    Константин 14 Март, 2017, 21:05

    Какие неожиданно хорошие комментарии-пожелания здесь пишут) а мне всё-таки интересно, кто и что ему подарят, и как он отмечает праздник

    Ответить на этот комментарий
  41. Мухтар
    Мухтар 14 Март, 2017, 21:03

    Рашид , туугъан кюнюнг бла алгъышлайма!
    Этген муратларынг толу болсунла!
    Джашаунгдан къуаныб джаша. Насыблы бол!

    Ответить на этот комментарий
  42. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 21:03

    Пусть Всевышний подарит тебе ещё много сыновей и дочерей!

    Ответить на этот комментарий
  43. Карачаевец
    Карачаевец 14 Март, 2017, 21:02

    Именнинику желаю долгих и продуктивных лет жизни на благо карачаевского народа!

    Ответить на этот комментарий
  44. Оля
    Оля 14 Март, 2017, 21:01

    Ветер нам поет и зовет нас в горы,
    Вечер сладким вином смешит.
    Если небо стало для нас забором,
    Напишу на нем: «Оля + Рашид».
    А в книге регистрации мог бы расписаться
    Таракан с чернилами на усах.
    Стопроцентный брак допускают в ЗАГСах,
    Но любовь вершится на небесах.
    Дырочки прожгу — пусть в них звезды светятся,
    Да не в огороде, а во саду.
    У любви — двенадцать братушек-месяцев,
    А луна сестренкою на меду.
    Лезут космонавты в созвездие Девы,
    Ищут теплых лет да долгих котлет.
    Но чтобы жить на свете одним припевом,
    Каждый должен выдумать свой куплет.
    Дай нам, Боже, хлеба и дай нам соли!
    Дай нам, Сатана, табаку-вина.
    Напишу куда надо «Рашид + Оля»,
    Будет эта пара любви равна.
    Пусть они идут босиком по лестнице,
    Муж идет с невестой, с женой — жених.
    У любви — двенадцать рогатых месяцев,
    Да луна-пастушка всегда при них.
    Вот тебе кино! Погляди на рублики!
    Съемка урожая — себе в убыток.
    Ведь любой народный артист без публики —
    Это кинокамера скучных пыток.
    Первый класс не спорит с чужими школами,
    А любитель сладкого пусть поймет:
    Только тот, кто честно искусан пчелами,
    Знает, что такое хороший мед.
    Пусть на этой ленте рубли повесятся.
    Каждому усилию — по плоду.
    У любви — по кадру — двенадцать месяцев,
    И луна, как лампа, на всем году.

    Ответить на этот комментарий
  45. Аха
    Аха 14 Март, 2017, 20:52

    ТУУГЪАН КЮНЮНГ БЛА АЛГЪЫШЛАЙМА!!! АЛЛАХ САУЛУКЪ, НАСЫП, ИМАН БЕРСИН! МУРАТЛАРЫНГА ЖЕТ!

    Ответить на этот комментарий
  46. друг
    друг 14 Март, 2017, 20:50

    Поздравляю!
    Мне кажется, у вас должно быть очень много друзей. Я желаю вам, чтобы они не покинули вас тогда, когда вы уже не будете возглавлять этот пост. Пусть все ваши друзья будут только НАСТОЯЩИМИ

    Ответить на этот комментарий
  47. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 20:42

    Офигеть. Теперь я видел всё. Политика09 поздравила Темрезова.

    Ответить на этот комментарий
  48. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 20:40

    Да поможет тебе Аллах во всех твоих делах!

    Ответить на этот комментарий
  49. трудяга
    трудяга 14 Март, 2017, 20:38

    присоединяюсь к идее устроить ежегодный выходной по этому поводу. мне вобще лиш бы не работать

    Ответить на этот комментарий
  50. опрст
    опрст 14 Март, 2017, 20:37

    Передайте то, что я написал, президенту.

    Ответить на этот комментарий
  51. джегетейчи
    джегетейчи 14 Март, 2017, 20:36

    Аллах саулукь берсин,миллетингден сый керюча этсин

    Ответить на этот комментарий
  52. Ник
    Ник 14 Март, 2017, 20:35

    В подарок от меня Рашиду Темрезову анализ кармической и жизненной ситуации. Может это поможет. Итак, родился 14.03.1976 года ( данные взяты из публичных источников). Дата рождения указывает на очень непростую судьбу, а главное, на очень непростое наследие, с которым человек УЖЕ пришел в эту жизнь. Человек с такими данными проходит жизненную проверку буквально ежеминутно. Ему постоянно приходят жизненные ситуации, которые проверяют его и заставляют балансировать между добром и злом. Это так называемые кармические отработки прошлого.Кармические отработки идут по материнскому роду. По числу рождения такие люди получают самую тяжелую кармическую отработку.Считается, что в прошлой жизни такие люди злоупотребляли жадностью к деньгам, славе, почету, излишествами и эмоциями. в результате чего в прошлом воплощении могли стать причиной смерти другого человека. Что делать? в этой жизни такой человек должен сделать всё возможное, чтобы в этом воплощении он не стал причиной смерти другого человека.Если такие люди будут желать бОльшего, а не то, что им дано жизнью, не отложат жадность в сторону, то они так и останутся на этом уровне воплощений в будущем. Рекомендация: НАДО СЛУШАТЬ МАМУ. Дата рождения также указывает на то. что в случае не проработки таким человеком личностных качеств, если человек не считает нужным исправлять ошибки прошлого. включается программа по закрытию рода. что это значит. Просто, начинается угасание родовой ветви такого человека. Как это проявляется, писать не буду… Подумайте сами… По своей природе такие люди хотят, чтобы их любили. быть лучше остальных. Им важно создавать что-то новое. А им нужно научиться решать чужие проблемы, хотя… Ирония судьбы…))) Именно это они терпеть не могут-)))

    Ответить на этот комментарий
  53. Угольщик
    Угольщик 14 Март, 2017, 20:33

    Самое время подводить итоги многолетнего правления и задуматься, с каким результатом можно подойти к 45-летнему юбилею. Желаю нашему главе окончательно газифицировать нашу республику!

    Ответить на этот комментарий
  54. Гуд бой
    Гуд бой 14 Март, 2017, 20:31

    Хэппи бёздэй ту ю, диа фрэнд!

    Ответить на этот комментарий
  55. Алина
    Алина 14 Март, 2017, 20:31

    Представила Сашу Грей, зажигающую на вечеринке у нашего главы😂😂😂 С днём рождения, Рашид Бориспиевич! Всех благ вам и соответственно нам)

    Ответить на этот комментарий
  56. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 20:30
  57. Дочь Теберды
    Дочь Теберды 14 Март, 2017, 20:30

    Сколько бы негатива не лилось на Рашида, он всегда остаётся на коне! Будь в тонусе, дорогой наш земляк! Крепко жмём руку!

    Ответить на этот комментарий
  58. Спасибо тебе за всё
    Спасибо тебе за всё 14 Март, 2017, 20:27

    Пусть у нашего Рашида всегда находится время на семью! И желаем всем Черкесском, чтобы его жена родила ему сына в 2017 году!

    Ответить на этот комментарий
  59. Света
    Света 14 Март, 2017, 20:26

    Всего 41 год!!! Да это же только начало большого пути!!! Рашид Бориспиевич, многих лет Вам и вашей семье! Желаю Вам всегда быть честным, справедливым и мудрым руководителем! Народ Вас всегда поддержит, если Вы будете продолжать большое внимание на его заботы!

    Ответить на этот комментарий
  60. Вах Вахович
    Вах Вахович 14 Март, 2017, 20:24

    Кавказского долголетия!!!

    Ответить на этот комментарий
  61. Малокар-й р-он
    Малокар-й р-он 14 Март, 2017, 20:24

    Уважаемый руководитель нашей республики! Примите искренние поздравления от жителей Малокарачаевского района. Искренне желаем вам успехов в привлечении субсидий и надеемся, что наш район новые блага не обойдут стороной!

    Ответить на этот комментарий
  62. Из Черкесска
    Из Черкесска 14 Март, 2017, 20:23

    С днём рождения, Рашид Бориспиевич! Черкесск с вами!)

    Ответить на этот комментарий
  63. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 20:20

    Политика респект! Неожиданно приятно. Думаю не только президенту КЧР но и всем. Показали своё уважение к лидеру республики, несмотря на частую критику его на этом сайте.

    Ответить на этот комментарий
  64. Елена
    Елена 14 Март, 2017, 20:19

    Наши поздравления лучшему главе. Администрация Урупского района.

    Ответить на этот комментарий
  65. Анечка Багдасарян
    Анечка Багдасарян 14 Март, 2017, 20:15

    От всего сердца горячо поздравляю тебя с днем рождения. Искренне желаю, чтобы удача и успех всегда были твоими верными спутниками на длинном жизненном пути. Пусть здоровье будет крепким, мысли — ясными, а радость — нескончаемой. Хочу, чтобы чувство светлого счастья всегда теплилось в твоей душе…

    Ответить на этот комментарий
  66. муратик должиев
    муратик должиев 14 Март, 2017, 20:11

    «Расти большой!» – желали в детстве. Теперь, наверное, будет уместно пожелать: «Продолжай расти над собой!» С днем рождения тебя!

    Ответить на этот комментарий
  67. АСЯ ГРИГОРЯНЦ
    АСЯ ГРИГОРЯНЦ 14 Март, 2017, 20:10

    ЖЕЛАЮ НАШЕМУ ИМЕНИННИКУ, ЧТОБЫ У НЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ БОЛЕЛО В ДРУГОМ МЕСТЕ, ПОСКОЛЬКУ, КАК УТВЕРЖДАЮТ ОПЫТНЫЕ ВРАЧИ: НАСТОЯЩЕЕ ЗДОРОВЬЕ — ЭТО КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ БОЛИТ УЖЕ НЕ ТАМ

    Ответить на этот комментарий
  68. Алексей Иванович
    Алексей Иванович 14 Март, 2017, 20:09

    У нашего именинника красивое, благородное и возвышенное имя, и оно, естественно, накладывает отпечаток на человека, носящего его… у виновника сегодняшнего торжества бездна душевного благородства и прочих достоинств… он всегда старается поступать с другими так, как хотел бы, чтобы поступали по отношению к нему. предлагаю даже выпить за нашего друга, за его прекрасное сердце и пожелать ему долгих лет жизни…

    Ответить на этот комментарий
  69. Краснодарская Гостья
    Краснодарская Гостья 14 Март, 2017, 20:07

    Многоуважаемый Рашид Бориспиевич! О Вас хочется говорить добрыми и простыми словами. Мы все Вас очень любим. Живите долго, счастливо, спокойно, умно, вне возраста. Приглашайте нас почаще в гости и завораживайте своим внутренним богатством многие лета!

    Ответить на этот комментарий
  70. АСЛАН
    АСЛАН 14 Март, 2017, 20:05

    ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ДОЖИТЬ ДО СТА ЛЕТ ПУСТЬ МОТОР В ТВОЕЙ ГРУДИ РАБОТАЕТ БЕЗ ПЕРЕБОЕВ И БЕЗ РЕМОНТОВ, ПУСТЬ ЖИЗНЬ ТВОЯ БУДЕТ ШИРОКОЙ И РОВНОЙ ТРАССОЙ БЕЗ УХАБОВ И РЫТВИН. ЖЕЛАЮ ТАКЖЕ, ЧТОБ НЕ ЗАНОСИЛО ТЕБЯ НА КРУТЫХ ПОВОРОТАХ, ЧТОБЫ ТЫ ВСЕГДА КРЕПКО ДЕРЖАЛ РУЛЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ В ТВЕРДЫХ РУКАХ. УДАЧНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ТЕБЕ ДОРОГИ!

    Ответить на этот комментарий
  71. Лида
    Лида 14 Март, 2017, 20:02

    С днёёёёёёёееееееем рожденияЯЯЯяяяяяяяЯяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!
    Желаю, чтобы ваши глаза сияли от счастья, на лице всегда была улыбка, окружали вас только хорошие люди. А также желаю удачи, творческих успехов, семейного благополучия, верных друзей. Любите и будьте любимы.

    Ответить на этот комментарий
  72. Алиса и КО
    Алиса и КО 14 Март, 2017, 20:01

    Таких людей, как Вы — единицы. Передовик своей профессии, общественный активист, примерный семьянин, человек самых широких взглядов — мало кто в большей мере, чем Вы, заслуживает всех этих званий. И сегодня, в день Вашего рождения, мы хотим пожелать Вам не останавливаться на достигнутом. Творите и изобретайте, совершенствуйте и предлагайте, учитесь новому и передавайте свои драгоценные знания и опыт другим. Пусть Вас всегда посещают замечательные идеи, пусть достаток и изобилие надёжно обоснуются в Вашем доме, пусть производственные показатели растут, пусть жена дарит ласку, а дети радуют здоровьем, успехами и счастьем. С Днём Рождения, дорогой именинник.

    Ответить на этот комментарий
  73. Анютка_Малютка_92
    Анютка_Малютка_92 14 Март, 2017, 19:59

    В качестве своего пожелания хочу сказать: никогда не меняйтесь! Вы — это луч света, волна позитива, яркость и экстравагантность. Не теряйте этого! Эти качества золотые и не каждому даны. Я не желаю Вам удачи, так как это простая банальность. Я желаю Вам душевности, легкости, умиротворенности и гармонии во всех начинаниях. С Вашим днем! С днем рождения!

    Ответить на этот комментарий
  74. + Анонимка +
    + Анонимка + 14 Март, 2017, 19:57

    Самого прекрасного мужчину хочу сегодня поздравить с праздником! Поздравляю тебя с Днём рождения! Желаю Дорогому имениннику всегда сохранять душевную молодость, ведь молодость – это восхитительное состояние ожидания прекрасного, это неповторимое ощущение, что всё возможно, всё тебе по силам. Желаю тебе здоровья, счастья, пусть во всём тебе сопутствуют удача и успех! От всей души желаю счастья, крепкого здоровья, ещё больших успехов в твоей нелегкой работе, долгих лет жизни, благополучия в семье и всегда отличного настроения. Будь счастлив!!!

    Ответить на этот комментарий
  75. Алий
    Алий 14 Март, 2017, 19:52

    Политика09 я вас зауважал еще сильнее. Теперь видно что у вас отношение объективное ко всему. Если ругать то по делу, а хорошего человека поздравить с днем рождения не грех.
    От себя хочу поздравить нашего главу, он может не самый идеальный человек, но лучше у нас точно никогда не было. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ РАШИД БОРИСПИЕВИЧ!

    Ответить на этот комментарий
  76. Горы Кавказа
    Горы Кавказа 14 Март, 2017, 19:40

    А комментарии убирают. Не хотите открыть глаза на того, кто у вас сидит в президентах? Достойный сын своего народа)))))

    Ответить на этот комментарий
  77. Рамазан
    Рамазан 14 Март, 2017, 19:24

    БОРИСПИЕВИЧ КРАСАВЧИК👍

    Ответить на этот комментарий
  78. Шамиль
    Шамиль 14 Март, 2017, 19:16

    Туугъан кюнюнг бла бек сюйюб алгъышлайма.
    Миллетге джарагъан, къуру иги бла айтылгъан адамса да, мындан ары да миллет да сеннге разы болуб, сен да миллетни айыныб, ёсюб,къутуруб, тюзелиб баргъанын кёрюб, къууаныб кёб джылланы джашарча Аллах этсин!
    Юйдегинге да, кесинге да, Аллах кёб саулукъ, иман, насыб, тынчлыкъ, берекет берсин!!!

    Ответить на этот комментарий
  79. Игорь
    Игорь 14 Март, 2017, 19:14

    Рашид Бориспиевич!!! С днём рожденья Вас!!! Здоровья и долгих долгих лет жизни. Вы многое сделали и еще больше сделаете. Всего хорошего Вас и всей Вашей семье.

    Ответить на этот комментарий
  80. Горы
    Горы 14 Март, 2017, 18:18

    Комментарии сортируются? «Независимость» СМИ? ))))

    Ответить на этот комментарий
  81. Тимур
    Тимур 14 Март, 2017, 18:09

    Алгъышлайма!Аллах саулукъ берсин!

    Ответить на этот комментарий
  82. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 17:59

    Впервые напишу анонимно. Раньше всегда указывал имя. А все вокруг были анонимами. А нынче смотрю — не модно светиться. Зашел не чтоб поздравить, а чтоб выразить насколько приятно читать добрые слова от людей с именами за Главу конечно тоже помолюсь, тихо, как всегда и делал. Для этого дела праздник не нужен.
    В общем дай Бог здоровья всем, кто здесь пожелал хорошего. Пусть и в ваших домах всегда будет благодать уют и здоровая родня. И дай Аллах нам всегда видеть только положительное друг в друге. Мира и добра! Всем нам и всей Республике и всей стране и всему миру.

    Ответить на этот комментарий
  83. Илона
    Илона 14 Март, 2017, 17:29

    Примите сегодня наши самые душевные, добрые, искренние и сердечные пожелания здоровья, счастья, взаимной любви, благополучия и удачи. Пусть этот замечательный день станет поводом для радости ваших близких и родных людей. Живите ярко, пусть каждый день вашей судьбы будет наполнен положительными эмоциями, приключениями и смехом. Дерзайте и добивайтесь, верьте и мечтайте, пусть всё исполнится!

    Ответить на этот комментарий
  84. Амин
    Амин 14 Март, 2017, 17:19

    Боган иги умутларыгъызны Аллах къабыл этсин!

    Ответить на этот комментарий
  85. Валентина Огнеенко
    Валентина Огнеенко 14 Март, 2017, 17:15

    С днем рождения! Желаю неискоренимого оптимизма, внутренней уверенности, личной независимости, неизменного успеха, карьерного роста, крепкого духа, материального благополучия, бодрого настроения. Пусть по жизни сопутствуют удача, радость и любовь!

    Ответить на этот комментарий
  86. Инна Юрьева
    Инна Юрьева 14 Март, 2017, 17:13

    Поздравляю со знаменательной датой — днем рождения! Желаю всего самого наилучшего, наипрекраснейшего, чтобы всё в жизни складывалось легко, удачно и невероятно красиво. Чтобы дом был полной чашей, а семья — счастливейшими людьми. Чтобы все желания и мечты сбывались легко и на одном дыхании. Но самое главное, что просто необходимо пожелать, — это вечного здоровья, ведь без него ничего другого не будет!

    Ответить на этот комментарий
  87. Эльдар
    Эльдар 14 Март, 2017, 17:07

    Какое замечательное поздравление)) присоединяюсь! С днём рождения, уважаемый человек!

    Ответить на этот комментарий
  88. Арина Авдеева
    Арина Авдеева 14 Март, 2017, 16:56

    С днем рождения! Пусть этот день будет полон самых неожиданных и радостных сюрпризов и долгожданных подарков. Пусть рядом с тобой всегда будут самые дорогие люди, верные и надежные друзья. Счастья, любви и добра твоему дому. И пусть тебе улыбнется удача!…

    Ответить на этот комментарий
  89. Амина
    Амина 14 Март, 2017, 16:56

    Туугъан кюнюгюз бла алгъышлайма

    Ответить на этот комментарий
  90. Аминат
    Аминат 14 Март, 2017, 16:54

    Рашид, надеюсь ваша жизнь и работа будет примером для некоторых ….. Любовь народа, важнее всего….

    Ответить на этот комментарий
  91. Джапар
    Джапар 14 Март, 2017, 16:53

    Менда алгъышлайма туугъан кюнюгюз бла)))Аллах насып,саулукъ берсин сизге да юйюрюгюзге да))

    Ответить на этот комментарий
  92. Азнаур
    Азнаур 14 Март, 2017, 16:52

    С Днём Рождения ! Желаю здоровья, успехов в работе. счастья в семье.

    Ответить на этот комментарий
  93. Тамара
    Тамара 14 Март, 2017, 16:51

    Дорогой Рашид! Мы тебя любим за чистые помыслы и добрые дела. Успехов во всех начинаниях, личного счастья, долгих лет в кругу близких тебе людей!!!!

    Ответить на этот комментарий
  94. Элен
    Элен 14 Март, 2017, 16:50

    Ура! Ура! Ура!))) Поздравляю!!!

    Ответить на этот комментарий
  95. Люба
    Люба 14 Март, 2017, 16:48

    В не конкуренции!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  96. Кока
    Кока 14 Март, 2017, 16:45

    Здоровья крепкого, радости и счастья, наш хороший ЧЕЛОВЕК!

    Ответить на этот комментарий
  97. Эльбрус
    Эльбрус 14 Март, 2017, 16:43

    Багъалы Рашид БОРИСПИЕВИЧ!
    Аллахны сюйген адамы бол. Эки дунияны насыбын кёр. Этген джумушунгдан, джуукъ адамларынгдан къууан.
    Менден иги айтырыкъла бардыла, сенге этиллик алгъышла къабыл болсунла.

    Ответить на этот комментарий
  98. Д.
    Д. 14 Март, 2017, 16:39

    С днём рождения! Пусть Всевышний хранит вас, вашу семью и нашу с вами Родину!

    Ответить на этот комментарий
  99. Надежда Борисовна
    Надежда Борисовна 14 Март, 2017, 16:38

    Поздравляю с днем рождения! Желаю, чтобы с этого дня началась бесконечная белая полоса в жизни! Вдохновения и желания, силы и мудрости, здоровья и гармонии, энергии и улыбок, радости и веселья, достатка и успеха, любви и верности. Жить каждый день так ярко и насыщено, чтобы затмевать звезды своим сиянием от счастья!

    Ответить на этот комментарий
  100. АЛИМ
    АЛИМ 14 Март, 2017, 16:38
  101. Лейл@
    Лейл@ 14 Март, 2017, 16:36

    С днем рождения!……. Пусть ничто не мешает сбываться твоим мечтам….. Пусть всегда будет повод улыбнуться, и это ободряет твой дух. Желаю быть в гармонии с собой, всегда иметь время на любимое занятие и единомышленников, которые поддержат тебя в любых начинаниях, даже в чудачествах……Удачи тебе, успеха и здоровья…..!

    Ответить на этот комментарий
  102. Кристина
    Кристина 14 Март, 2017, 16:35

    Саша Грей это конечно круто)))))))

    Ответить на этот комментарий
  103. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 16:35

    с днём рождения, Вы настоящий патриот и сын своей родины!

    Ответить на этот комментарий
  104. Динара
    Динара 14 Март, 2017, 16:33

    Поздравляю Вас с днем рождения! В этот прекрасный день желаю, чтобы сказочная птица счастья принесла на своем хвосте удачу, огромный запас здоровья, сил и энергии, хорошее настроение и все жизненные блага. Пусть все изменения, которые происходят в жизни, будут только к лучшему! Пусть каждый день приносит новые и радостные открытия, а окружающие люди будут всегда добрыми и отзывчивыми.

    Ответить на этот комментарий
  105. Алик Динаев
    Алик Динаев 14 Март, 2017, 16:31

    ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Желаю каждый день просыпаться с ощущением счастья и в самом лучшем настроении. Пусть здоровье и деньги по умолчанию только множатся, а мечты и желания исполняются как можно чаще, позволяя радоваться новым победам и всегда улыбаться.

    Ответить на этот комментарий
  106. Лаура
    Лаура 14 Март, 2017, 16:29

    Рашид Бориспиевич! Вы просто чудесный, добрый, замечательный и светлый человек, искренне поздравляю Вас с днём рождения. Желаю, чтобы над Вами не висли серые тучи в жизни, чтобы постоянно в городе Вашей души было уютно и красиво, чтобы для беспокойства сердца Вашего не было ни одной причины, чтобы те люди, которыми Вы дорожите, в ответ Вас любили и ценили.

    Ответить на этот комментарий
  107. Марина
    Марина 14 Март, 2017, 16:29

    Лучшего главу с днем варенья)))

    Ответить на этот комментарий
  108. Валентина Николаевна
    Валентина Николаевна 14 Март, 2017, 16:25

    Искренне поздравляю Вас с днем рождения. Желаю осуществить самые желанные мечты. Уюта в доме, на сердце и в душе. Уверенно шагать к своим целям, никогда не сдаваться, служить опорой для старших и образцом для младших, а самое главное, любви, здоровья и поддержки!

    Ответить на этот комментарий
  109. ТИМУРОВИЧ
    ТИМУРОВИЧ 14 Март, 2017, 16:23

    ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! НО ЖЕЛАТЬ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ, ДУМАЮ, НЕ СТОИТ, ТАК КАК ВСЕ УЖЕ ДАВНО ЭТОГО ПОЖЕЛАЛИ, И ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ! Я ПОЖЕЛАЮ ТЕБЕ, ЧТОБЫ У ТЕБЯ БЫЛО ТО, ЧТО ИМЕННО ТЕБЕ НУЖНО. ТО, ЧЕГО ХОЧЕШЬ ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ! ВЕДЬ ТОЛЬКО ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ДЛЯ САМОГО ГЛАВНОГО — ДЛЯ СЧАСТЬЯ. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    Ответить на этот комментарий
  110. Любовь Алхазова
    Любовь Алхазова 14 Март, 2017, 16:21

    От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Желаю много солнечных и светлых дней, верных друзей рядом, новых свершений и прекрасных возможностей, сибирского здоровья, любви, достатка, удачи в любом деле! Счастливых событий, свершения всех планов и мечтаний!

    Ответить на этот комментарий
  111. Наталья
    Наталья 14 Март, 2017, 16:20

    Хорошая компания у нашего главы😂😂😂 с днём рождения!)

    Ответить на этот комментарий
  112. Арсен Самойленко
    Арсен Самойленко 14 Март, 2017, 16:19

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Пусть все беды обходят Вас стороной!

    Ответить на этот комментарий
  113. Оксана Полонкова
    Оксана Полонкова 14 Март, 2017, 16:18

    От всей души поздравляем! Желаем ещё больших побед и достижений!

    Ответить на этот комментарий
  114. ЗАУР
    ЗАУР 14 Март, 2017, 16:17

    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ РАШИД БОРИСПИЕВИЧ ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ

    Ответить на этот комментарий
  115. S_s
    S_s 14 Март, 2017, 16:13

    С Днём Рождения! Счастья!

    Ответить на этот комментарий
  116. Алина
    Алина 14 Март, 2017, 16:09

    Какой прекрасный день, на самом деле сегодня. Родиться в один день с такими людьми это большой знак. С днём рождения РАШИД БОРИСПИЕВИЧ!😊

    Ответить на этот комментарий
  117. Аноним
    Аноним 14 Март, 2017, 16:08

    С днём рождения! Пусть Всевышний хранит вас, вашу семью и нашу с вами Родину!

    Ответить на этот комментарий
  118. Мадина
    Мадина 14 Март, 2017, 16:03

    С Новым годом, Рашид Бориспиевич! Даёшь выходной 14 Марта! Успехов вам и всех благ)

    Ответить на этот комментарий
  119. Лариса
    Лариса 14 Март, 2017, 15:49

    РАШИД БОРИСПИЕВИЧ с днем рождения вас!
    Здоровья вам и вашей семье😊