Министр пытается сорвать съезд

Общественники КЧР обвинили главу Минкульта региона в срыве съезда народаОбщественники КЧР обвинили главу Минкульта региона в срыве съезда народа

Министр культуры Карачаево-Черкесии Мадина Гогова пытается сорвать запланированный на 13 ноября съезд Карачаевского народа, заявил NewsTracker один из организаторов мероприятия председатель общественной организации «Союз Карачаевской молодежи» Владимир Биджиев.

Представитель министерства культуры региона отказался комментировать эту информацию.

«Сначала были попытки министра принудить нас отказаться от проведения съезда в здании государственной филармонии, зал которой мы официально арендовали, под предлогами проведения там культурных мероприятий, но мы указали на, то что в соответствии с договором аренды они обязаны предоставить зал для проведения мероприятия», — сказал Биджиев.

Он отметил, что позднее министр, заручившись письмом из Минюста о ликвидации нашей общественной организации, прислала организаторам съезда письмо о том, что договор аренды зала является ничтожным.

Представитель министерства культуры региона Амина Бердиева заявила NewsTracker, что отказывается комментировать эту информацию.

По словам представителя отдела по делам некоммерческих организаций Минюста по КЧР Татьяны Калашниковой, Минюст «только уведомил организацию о том, что она находится в стадии ликвидации и согласно гражданского кодекса ее руководитель не может проводить мероприятия». Она добавила, что организация ликвидируется по ее собственной инициативе.

В свою очередь представитель «Союза Карачаевской молодежи» отметил, что решения о ликвидации ее учредители не принимали, и организация продолжает работать.

Он добавил, что в понедельник юристы организации попробуют прояснить этот вопрос в Минюсте. «На сегодня никакие альтернативные варианты по месту проведения съезда не рассматриваются. Мы считаем действия министра культуры противоправными, о чем нами уже направлено обращение в правоохранительные органы. В настоящее время идет активная подготовка к мероприятию, решаются организационные вопросы», — добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что общественные национальные организации Карачаево-Черкесии 13 ноября в государственной филармонии в Черкесске проведут съезд карачаевского народа, на котором обсудят основные социальные и политические проблемы региона.

NewsTracker

Категория: Политика

Комментарии

  1. Маркс
    Маркс 25 Июль, 2016, 14:12

    После передачи «Черный Куб»
    Владимиру Биджиеву лучше уроки актерского мастерства взять,чем мероприятия организовывать.

    Ответить на этот комментарий
  2. всевидящее око
    всевидящее око 28 Февраль, 2016, 00:57

    Вы дураки ) на фото её младшая сестра)) У Мадины родинка есть. Их легко отличить, но вам же всёравно)

    Ответить на этот комментарий
  3. руслан
    руслан 16 Ноябрь, 2015, 00:33

    симпатичная. обаятельная девушка а какой то нехороший рашид и эльдар ее подставили. жалко ее

    Ответить на этот комментарий
  4. Умар
    Умар 13 Ноябрь, 2015, 21:08

    Сейчас 1937 год? Что значит находится в стадии ликвидации? Ликвидирована или нет? Во-вторых, это только одна из общественных организаций, а остальные? Почему затыкают рот народа? Проблемы должны обсуждаться и вовремя разрешаться. Не нравятся мне прихлебатели, лизоблюды и всякие холуи, когда они начинают умничать в целях оправдания своих «хозяев».

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 14:52

    Столько написано по поводу и НЕ, что я не поняла: У нас есть комитет по делам молодежи? Они реакцию какую-то проявляют? Какая реакция у Общественной палаты? Не трогайте министра культуры, она еще долго будет осваиваться. Она еще не всех профессионалов с мест уволить успела. Дайте ей поэкспериментировать.

    Ответить на этот комментарий
    • Т.Т
      Т.Т 13 Ноябрь, 2015, 17:57

      Подождите Гогову убирать,она еще не все театры развалила,Такое ощущение,что ее прислали уничтожить культуру в К-ЧР.

      Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 14:43

    Что твориться в нашей республике сегодня? И народ и погода взбунтовались. А какое подозрительное затишье было…

    Ответить на этот комментарий
  7. Свет
    Свет 12 Ноябрь, 2015, 16:11

    Вот это «статейка». Боги черного пиара. А Владимир Биджиев лучше бы следил за порядочностью своих дел и поступков, а потом говорил о деятельности других людей. А по факту «срыва» съезда представителей Карачаевского народа, каким образом данное мероприятие можно отнести к культуре? Предполагаю, что Министр культуры КЧР руководствовался тем , что в здании Филармонии должны проходить культурные мероприятия, а не съезды, собрания и так далее не имеющие к культуре никакого отношения.

    Ответить на этот комментарий
  8. Vesper
    Vesper 11 Ноябрь, 2015, 23:47

    Как -то пофиг ) у кого из Гогошек нос больше))) Сохо заждался Гогошу) пусть валит обратно на чеченских ламборгинях кататься)

    Ответить на этот комментарий
  9. Администрация сайта Политика09
    Администрация сайта Политика09 11 Ноябрь, 2015, 23:40

    Убедительная просьба к пользователям сайта Политика09.com: избегайте, пожалуйста, оскорблений во время общения на сайте. Такие пользователи будут блокироваться. Спасибо за внимание.

    Ответить на этот комментарий
  10. Мурат
    Мурат 11 Ноябрь, 2015, 17:09

    Я думаю Гогова сама в шоке..

    Ответить на этот комментарий
  11. М
    М 11 Ноябрь, 2015, 11:04

    Я думаю что Рашка подставил Гогову. Но с другой стороны у меня возникает вопрос: Если Гогова не хотела подставляться, тогда зачем она это сделала?

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 11 Ноябрь, 2015, 01:03

    Что здесь гадать глава дал указание а подведомственное управление исполняет от сюда вывод глава чистый а Гогова козел опушение это все в стиле Темрезова работа

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 11 Ноябрь, 2015, 00:57

    зачем ставить премодерацию на мои комментарии не пойму. боитесь, что ли?

    Ответить на этот комментарий
  14. на фото не Мадина Гогова
    на фото не Мадина Гогова 11 Ноябрь, 2015, 00:55

    Официальное сообщение для оболтусов из Белого дома, которые потратили свое рабочее время на отбеливание в глазах общественности морального облика девушки на фото выше:

    НА ФОТО НЕ МИНИСТР МАДИНА ГОГОВА! Это ее сестра Мариана Гогова. Она не министр. Она не чиновник КЧР. Она вообще никто для вас.

    Всем белодомникам, кто потратил рабочие часы на пиар девушки на фото — суровый выговор и штраф за то, что не знают в лицо свое начальство.

    На будущее, как отличить министра Гогову от ее сестры: черты лица Мадины чуть крупнее (нос, конкретнее), справа на подбородке, ближе к нижней губе — крупная родинка. В целом, она выглядит и ведет себя скромнее.

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 10 Ноябрь, 2015, 22:57

    Вот лучше бы какой нибудь малоимущей семье помогли, чем галимую желтушную прессу оплачивать, а то у кого то деньги лишние, как видно.

    Ответить на этот комментарий
  16. Не согласен
    Не согласен 10 Ноябрь, 2015, 21:57

    По Вашему, ей бы больше пошло в платке и вязаном свитере?

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 10 Ноябрь, 2015, 20:52

    Кукурекуу, а тяфкать умеешь??? Или хрюкать??… у всех своя реакция на желтушную прессу

    Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 10 Ноябрь, 2015, 19:56

    ну все понятно. только лена тут в приоритете, а остальные коменты блокируются….

    Ответить на этот комментарий
  19. Черкесск
    Черкесск 10 Ноябрь, 2015, 19:42

    Народ как вы думаете почему не дают провести съезд ?!пусть люди соберутся и поговорят !что тут плохого ?

    Ответить на этот комментарий
  20. Кчр
    Кчр 10 Ноябрь, 2015, 19:40

    Когда же мы наконец то будем жить По Человечески !!!как так-то ?! Есть прекрасные народы ! Природа ! Когда же власть нормальная будет ?!?!

    Ответить на этот комментарий
  21. Москва
    Москва 10 Ноябрь, 2015, 19:10

    Красивая девушка ! Но Белый дом почему делает крайним ее. Ей приказали она и подписала . Зря ее подставляют .пусть сами от своих фамилий отказывают !

    Ответить на этот комментарий
  22. Москва
    Москва 10 Ноябрь, 2015, 19:05

    Подставили министра ! Жалко ! Узнаю руку белого дома ! Найти крайнего и спихнуть все на него !

    Ответить на этот комментарий
  23. хулиган Темрезов?))
    хулиган Темрезов?)) 10 Ноябрь, 2015, 18:50

    И в розыске Темрезов находился, и за разбой привлекался, и храмы аланские поджигал… Да он просто хулиган типичный был какой-то, а по виду и не скажешь!!)) Лихие 90-ые, тогда все такие были) А такой серьезный материал по уголовным делам просто так не найдешь. Кто-то слил из МВД. Значит ли это, что Боташев открыто выступил против Темрезова???

    Ответить на этот комментарий
  24. Громов
    Громов 10 Ноябрь, 2015, 17:54

    Случайно перешел по ссылке на ваш сайт. Напомнило дела 10 летней давности. Там тоже прятался от народа в Белом Доме президент. Так его народ потом народ оттуда с корнями и вынес. С народом надо говорить, чтобы потом можно было бы договориться. А тут девочку на амбразуру бросили и думают, что проблема решена. Более тупого решения властью проблемы и придумать нельзя.

    Ответить на этот комментарий
    • Позитив
      Позитив 10 Ноябрь, 2015, 18:21

      Так вот есть подозрения, что именно тот бывший президент нынешнему главе житья не дает. А простым людям очевидны позитивные продвижки, как бы кто их не пытался заболтать, наговорить. Успокойтесь, господа, дайте людям спокойно жить и работать. Хорош мозги пудрить. А на месте министра я бы тоже радела за прибыльность учреждений культуры. Правильно, раз арендуют пусть платят нормальную цену.

      Ответить на этот комментарий
      • Громов
        Громов 10 Ноябрь, 2015, 18:36

        Я бы не сказал, что людям дают работать… Как раз из-за того, что не дают весь сыр бор и пошел.
        О каких позитивных подвижках речь идет не пойму. Вы про три с половиной детских сада?))) Так это вообще не его заслуга. Сейчас в Екатеринбурге проживаю, так там построили за это время и сдали 240 (ДВЕСТИ СОРОК) детских дошкольных учреждений. И половина за счет бюджета региона! Так что, уважаемый ПОЗИТИВ, не знаете не болтайте (хотел в рифму сказать, да воспитание не позволило)…

        Ответить на этот комментарий
        • Позитив
          Позитив 10 Ноябрь, 2015, 20:51

          Громов, ты офигел видать, сравнивая Екатеринбург иЧеркесск?? Нам и не надо 240 детсадов. Так что живи там и размножайся коли так хорошо. А нам тут по нраву. И есть с чем сравнить, по крайней мере с недалеким прошлым, например лет эдак 5-10 назад, ни детсадов новых, ни благоустроенных улиц в черкесске, ни дорог. Тока, трц россия.

          Ответить на этот комментарий
          • Старожил
            Старожил 13 Ноябрь, 2015, 17:59

            Что ты знаешь о благоустроенности?! Для тебя и ослиная тропа — хайвэй…
            Глава региона, занимающийся строительством детсадов и благоустройством улиц, всего — лишь выполняет свои прямые обязанности… И, кстати, очень плохо выполняет… А значит должен отвечать за каждую, неэффективно потраченную, бюджетную копейку…
            Преподносят любую новостройку как дар Главы из его личного кармана… Нельзя людей принимать за ничего непонимающее быдло… А то как — нибудь очнётесь с растерянно-изумленным лицом монахини, оказавшейся в публичном доме…

        • Аноним
          Аноним 10 Ноябрь, 2015, 20:54

          Сравнивать Екатеринбург с Черкесском по крайней мере глупо. Да и цифра 240 вызывает сомнение, это нереально большая цифра даже для Екатеринбурга.

          Ответить на этот комментарий
    • Человек
      Человек 11 Ноябрь, 2015, 00:42

      Согласен тупое решение, малодой девушке поручить такое, охренеть нет совести у руководства

      Ответить на этот комментарий
  25. Аноним
    Аноним 10 Ноябрь, 2015, 17:48

    Блузка гламурной девушки- это все что интересно нашей публике?!… А… ну еще бездоказательные сплетни… что за убогие люди тут обитают!

    Ответить на этот комментарий
  26. Как надоела ваша ложь!
    Как надоела ваша ложь! 10 Ноябрь, 2015, 17:45

    Дешевыми заказными статьями, написанными наспех, от имени непонятно кого, вы пытаетесь рассмешить людей?! Тошно от вашей лжи!

    Ответить на этот комментарий
    • Громов
      Громов 10 Ноябрь, 2015, 18:39

      Статья про криминал Темрезова, конечно же заказная, но ни капли не лживая. Как раз наоборот с фактами и аргументами. Помню как паниковали сотрудники тогдашней милиции, когда узнали о назначении Темрезова на этот пост, как искали причины срочно закрывать недавно возбужденное в его отношении дело))))

      Ответить на этот комментарий
  27. Аноним
    Аноним 10 Ноябрь, 2015, 17:13

    обычная желтая заказуха)

    Ответить на этот комментарий
    • Правда!
      Правда! 10 Ноябрь, 2015, 17:20

      Жёлтая для тех, кто слепо верит в его безвинность, видимо что либо за это имея или на самом деле слеп во всех отношения, но не для тех, кто его с молодости знает!!! ))))) Но всё это не мешает ему быть главой, всё таки )))

      Ответить на этот комментарий
    • Человек
      Человек 11 Ноябрь, 2015, 00:48

      Дыма без огня не бывает, товарищи трольшики перестаньте ерунду говорить, ваши зарплаты скоро урежут

      Ответить на этот комментарий
  28. Нуууу
    Нуууу 10 Ноябрь, 2015, 10:12

    Когда назначали Мадину Гогову на должность министра признаюсь было интересно, сделает она из культуры КЧР конфетку или нет.

    Но уже прошло наверное более пол года и ничего, глухо. Вместо этого она оказалась втянута по уши в дела по запрету народов КЧР собираться. Ужас, я разочарована.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 10 Ноябрь, 2015, 11:11

      мне лично одно не понятно. если это противоречит твоим принципам зачем сидеть на этом месте? Повернулась, хлопнула дверью и ушла. Тем более из богатейшей семьи с умом и отличным образованием и опытом. Зачем до такой степени идти на поводу ?

      Ответить на этот комментарий
    • Человек
      Человек 10 Ноябрь, 2015, 12:30

      Добрый день всем, очень интересно чем думала министр культуры, когда пыталось полномочия прокурорские применять, типа организация не существует , ей то какая разница договор есть оплата есть, господа у меня была такая практика, как то судились с одной компанией, наш ответчик говорит суду мы говорит отпровляли им то биш нам,запросы что наша компания существует или нет, а судия говорит им, что вы хотите вот они здесь, вот договор, вы получили деньги, получили, так верните. Так что , исполнения договора тем Болле 100% предоплата, если заключили надо исполнять, жалко что то говорить про министра, и не стоит, интересно если скажут ей спрыгни с моста, прыгнет?, занималась бы культурой, не по мужский красивую девушку, в самом начале карьеры так подставить, вот она как, самое главное хоть она сама понимает, или убеждена в своей правоте?, кро говорил сней? Из читателей

      Ответить на этот комментарий
    • Петров
      Петров 10 Ноябрь, 2015, 12:40

      Саакашвили тоже такими цыпоньками себя окружает.

      Ответить на этот комментарий
    • Свет
      Свет 12 Ноябрь, 2015, 13:33

      Не согласна, следите культурными мероприятиями республиками

      Ответить на этот комментарий
  29. Марина
    Марина 10 Ноябрь, 2015, 10:07

    Лена ты всех уже достала. С одного компа строчить и одного айпи адреса. Когда тебя уже админы заблокируют?

    Ответить на этот комментарий
  30. Из Москвы
    Из Москвы 10 Ноябрь, 2015, 10:06

    Говорили Мадине, не иди против народов КЧР, наверное не послушалась советов

    Ответить на этот комментарий
  31. доярка
    доярка 10 Ноябрь, 2015, 09:57

    Я сделала вывод; нашим местным обществом легко управлять. Объясню почему; 1) я под ником «Москва» прокомментировала, имею права выбрать любой ник, который мне по душе. 2) смена. мною моего ника «Доярка» на » Москву» уже комментирующих направила в другое русло. 3) До моего комментария под ником «Москва» Вас интересовала во, что она была одета, т. е., сугубо внешние данные, Министра Культуры. 4) после комментария под ником «Москва» «у вас голос прорезался» стали как бы по существу, по теме выражать свой мнения. 6) у вас есть возможность проверить мой анализ, возьмите содержания комментарии до и после и сравните, благо время, число указывается. Отсюда сделала вывод у простого народа вся надежда на Москву!!!

    Ответить на этот комментарий
  32. Вениамин
    Вениамин 10 Ноябрь, 2015, 09:43

    Может оно и к лучшему, все таки большая часть карачаевского народа живет в районе, и будет логичным провести его в городе КАРАЧАЕВСК, так все представители народа смогут легче добраться и принять в нем участие. Думаю столица Карачая достойное место для собрания народа. И попробуй там кто запретить, последствия будут не предсказуемы.

    Ответить на этот комментарий
  33. да уж...
    да уж... 10 Ноябрь, 2015, 09:36

    Этому фото лет 5 уже

    Ответить на этот комментарий
  34. Аноним
    Аноним 10 Ноябрь, 2015, 09:21

    Я думаю что она своими действиями образно говоря сделала плевок в сторону Карачаевцев

    Ответить на этот комментарий
  35. Русский
    Русский 10 Ноябрь, 2015, 09:15

    Все мы понимаем как она стала Министром. Думаю, что скорее всего за то, что бы ее назначили на эту должность заплатили (или пряниками или деньгами).

    Но никто не предполагал что она будет препятствовать съезду Карачаевского народа )) Карачаевский народ, вы где? Очнитесь уже

    Ответить на этот комментарий
  36. Москва
    Москва 10 Ноябрь, 2015, 09:10

    уважаемые, ваша республика, когда научится иметь чёткие позиции? Вам важно во, что одета министр культуры или её не адекватные действия? Вы, уж разберитесь, что важнее для Вас!!!

    Ответить на этот комментарий
  37. Про
    Про 10 Ноябрь, 2015, 08:38

    Что за сообщество ханжей? Больше нечего обсудить, кроме рубашки? И все такие специалисты по стриптизу, по низкосортным женщинам, по гламуру и фэшн-категориям, что напрашивается рекомендация «начните исправлять республику с СЕБЯ!»

    Ответить на этот комментарий
    • Аслан
      Аслан 10 Ноябрь, 2015, 08:41

      Кто все? Тут помойму наоборот все за нее. Глаза разуй.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 10 Ноябрь, 2015, 18:09

      Если с СЕБЯ, все САМИ, то нафига нужны главы, министры, премьеры и тп «вожди» народа, которые должны подавать пример как и что. Или они сами по себе живут на налоги людей? Интересная философия у Вас получается)))

      Вы бы, Марьяна, вместо того, чтобы людей ругать, лучше настрочили бы тут текст про то, как на самом деле девушка на фото стильно и элегантно одета — чтоб мы прозрели по поводу хорошего вкуса, посмотрели на ее наряд с другой, так сказать, стороны))) Просто интересно мнение эксперта.

      Ответить на этот комментарий
  38. Человек
    Человек 10 Ноябрь, 2015, 01:21

    Привет всем, не шутите с народом,стыд и срам, пусть попробуют не исполнить договор, она тут не причем ей указывают чтоб отказали, нет смелости выйти и сказать, не будет вашего съезда, место этого возглавили бы съезд, поговорили, обсудили, все вопросы,послушали бы людей, если кто то заблуждается, и занимается интригами заделали бы замечания, без ссоры в месте, или вы думаете нет проблем в республике, найти пути их решения, привлеч к работе и тех кто пытается критиковать, что за пожар,почему мы не можем собраться, помочь республике, критика она нужна, в то же время и поблагодарить власть, за зделонное, не кто не отрицает что очень хорошие подвижки в КЧР, эсли мы будим тролить, здесь друг друга, толку не будет, сегодня в тяжелые санкционные времена, власть должна активно сотрудничать с гражданским обществом, не большой пример в Москве создали сайт гражданок го общество, к примеру если ты не правильно во дворе дома припоркавался, с кажем в нарушения ПДД, то сейчас не кто не ругается в слух, любой житель из этого дома, сфоткаеть и выложит на сайт ГР. ОБ, штраф 2500 тыс, если наезд на газон 5000 тыс, по почте получишь штраф, я понимаю что сейчас все хором скажете, стучать не хорошо, но как и ноче, других методов нет, мы должны меняться в лучшую сторону, а не утопать в мусоре, позор что происходит, в свалке Теберде, ведь не из Черкесска мусор везут нам, но в тоже время куда скидывать мусор, веть на то и есть муниципалитет, почему не организовываются утилизация мусора, ведь еше не малые деньги собирают, псевдо ЖКХ, что за беспредел?,а простой народ от гари травиться , особенно верхняя Теберда, вышло терпения людей, неделю назад собрались и пошли в администрацию, поговорили гл раена и главой, города Карачаевск, но пока решения не какого, в ответ мясные жители закрыли свалку, это один из не больших проблем, почему если в команде главы республики есть люди которые не хотят работать, выполнять свой долг, за что они получают не плохие зарплаты, вы читатели это понимаете, мы гражданское общество должны помогать власти, чуть на правду люди начинают указывать, сразу в место того чтобы кинуться решать проблемы, что мы видим,сразу начинают кричать оппозиция охахай.не дразните общество , давай те обядиняца исправлять и созидать

    Ответить на этот комментарий
    • народ
      народ 10 Ноябрь, 2015, 07:26

      народу в связи с кризисом и так тяжко, а тут клан своим поведением раздражает людей, и провоцируют, толкая их на самые крайне меры, если Глава, не приструнит своих родственников и прочих своих друзей я, думаю много людей готовы на крайне меры.

      Ответить на этот комментарий
  39. Аноним
    Аноним 9 Ноябрь, 2015, 23:53

    Вообще надо прекращать в картинной галерее продавать пальто а филармонию раздавать самозванцам

    Ответить на этот комментарий
  40. Аноним
    Аноним 9 Ноябрь, 2015, 22:54

    На секретаршу похожа

    Ответить на этот комментарий
  41. я и общество г. Карачаевск
    я и общество г. Карачаевск 9 Ноябрь, 2015, 21:56

    Я, лично знакома с Мадиной Гоговой, она наш министр. Я горжусь тем, что культурой руководить не по возрасту мудрая, изысканная девушка, которая на своём примере подтянет работников культуры. Её манеры поведения, общения служить примером для нас всех.

    Ответить на этот комментарий
    • Мурат
      Мурат 9 Ноябрь, 2015, 22:15

      Полностью согласен. Мадина супер! Но, народы не обижай.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 10 Ноябрь, 2015, 08:34

        Хорошенькая, молодая! Вот, когда тетка предпенсионная накачивает силиконом не имеющиеся выпуклости, одевает короткие юбки, демонстрируя кривоватое ножки , пучит глазки и надувает губы- вот это да, смешно, нелепо, жалко, уродливо!!!! А тут красотка!!!!

        Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 9 Ноябрь, 2015, 23:34

      Уроки грамоты для культурных — не руководитЬ она, а руководиТ, не служитЬ она,а служиТ.

      Манера, обычно, к культуре не имеет отношения, это что-то низкосортное. Невозможно, за столь короткий срок службы министра, начинать гордитЬся министром, наталкивает на ангажированность. Всё что я написала не имеет отношения к Гоговой. Это для «я и общество»

      Ответить на этот комментарий
    • Карина
      Карина 10 Ноябрь, 2015, 09:18

      Предполагаю, что ваш коммент — это очередное подхалимство работников Белого дома )) Завтра министром назначал какого то Рашку — Какашку и будете тоже самое писать )))

      Ответить на этот комментарий
    • любителю мягких знаков
      любителю мягких знаков 10 Ноябрь, 2015, 10:57

      руководиТ ! Что делаеТ ? РуководиТ ! Что делаТЬ ? РуководиТЬ !

      Ответить на этот комментарий
  42. Башир
    Башир 9 Ноябрь, 2015, 21:41

    Красивая и одета со вкусом…, те кто осуждает её они или завидуют ей или уродики…(простить меня Всевышний )

    Ответить на этот комментарий
  43. Горец
    Горец 9 Ноябрь, 2015, 21:39

    Э мужчины Кавказа а не стыдно ли как на базаре девушку обсуждать. Как одета? Да нормально одета она

    Ответить на этот комментарий
    • Честь
      Честь 9 Декабрь, 2015, 01:21

      Какой ты горец, если ты одобряешь полуголую женщину, да еще в роли министра так одета. Правильно поступают с Вами — мужчинами женщины. Вам изменяют, бросают уходят к другому во общем не считаются с Вами, потому что Вы сами себя поставили перед слабым полом

      Ответить на этот комментарий
  44. Аноним
    Аноним 9 Ноябрь, 2015, 21:15

    Если организация не существует то какая разница как одета министр? И эти люди пытаются с таким трущобным мышлением заниматься политикой?

    Ответить на этот комментарий
  45. Пехота
    Пехота 9 Ноябрь, 2015, 20:35

    Я скажу На счет внешности и одежды я ее поддерживаю. Красивая девочка и красиво одевается. А, вот на счет того что она карачаевцам запрещает делать сьезд — это не правильно и даже плохо, очень плохо.

    Ответить на этот комментарий
  46. Аноним
    Аноним 9 Ноябрь, 2015, 20:22

    Какая вам разница как она одевается? Главное чтобы хорошо делала свою работу, поднимала культуру.

    Ответить на этот комментарий
  47. Аслан
    Аслан 9 Ноябрь, 2015, 20:19

    Мне, она нравится. Что вы глупости говорите на нее?) Не завидуйте красивой девушке.

    Ответить на этот комментарий
  48. что на ней надето)))
    что на ней надето))) 9 Ноябрь, 2015, 20:16

    Для тех, кто не понял, что на ней надето: кофточка растегнута на 5 пуговиц и спущена на оба плеча. Так делают девушки-стриптизерши, когда раздеваются))) Бюстгальтер отсутствует, а открытая демонстрация отсутствия нижнего белья это признак дурного вкуса и вообще вульгарно. По нормам этикета. Но парням нравится по любому))) Вкуса у вас, мальчики, никакого!

    Но что-то мне кажется, что это не Мадина, а ее сестра. Парни даже не знают, как выглядит министр культуры)))

    Ответить на этот комментарий
  49. Шамиль
    Шамиль 9 Ноябрь, 2015, 20:02

    Нормальная, мне нравится.

    Ответить на этот комментарий
  50. Министр
    Министр 9 Ноябрь, 2015, 19:59

    Господи держите меня, что за гламурная ….. ))
    Однако, министр же!

    Ответить на этот комментарий
  51. Аслан
    Аслан 9 Ноябрь, 2015, 19:31

    Ну, почему странно одета? Просто современная девушка.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 9 Ноябрь, 2015, 20:17

      Наверное, на твою сестру похожа, да? Которая одевается так же

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 10 Ноябрь, 2015, 02:13

      Люди, как можно поддержать и хвалит девушку одетую очень вульгарно, это должность высокого ранга и нужно одеваться подобающий, если она хочет показать свои прелести, пусть в ночные клубы….). Как можно доверять должности такого уровня малолеткам без опыта работы, когда видишь работников правительство республики просто детский сад, и их очень многие в серьез не воспринимают я в т. ч. Возраст , стаж и опыт должен присутствовать и соответствовать)))

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 9 Декабрь, 2015, 01:27

      Асланчик ты бы женился на такой развратно одетой девушке? Если да, то она была бы не только твоей…….

      Ответить на этот комментарий
  52. Аноним
    Аноним 9 Ноябрь, 2015, 19:28

    Красивая , но странно одета…

    Ответить на этот комментарий
  53. Мурат
    Мурат 9 Ноябрь, 2015, 19:19

    Красивый у нас министр, были бы все такие министры)))