О мэре Карачаевска Руслане Текееве

О мэре Карачаевска Руслане Текееве4-главнаяВ Карачаевском городском округе появятся новые образовательные, спортивные и культурные учреждения

«Политика09» продолжает освещать деятельность глав муниципалитетов, занявших лидирующие позиции по итогам опроса портала об эффективности их деятельности.

О мэре Карачаевска Руслане Текееве-лНапоминаем, что в итоге голосования за звание лучшего руководителя мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев разделил с главой Ногайского района первое место.

Руслан Текеев стал руководить городом осенью 2013 года. До этого почти четыре года мэром города являлся Солтан Семенов. Именно с именем Семенова жители Карачаевска связывают первые шаги по возрождению города. Благодаря усилиям бывшего мэра, проведен капитальный ремонт Центрального парка города, капитально отремонтированы детсады и школы, открыто несколько спортивных учреждений, отремонтированы дороги, решены многие проблемы в сфере ЖКХ.

Руслан Текеев достойно продолжил начинания ушедшего в отставку Солтана Семенова.

Текеев стал уделять большое внимание вопросам, связанным с привлечением инвестиций в округ, социально-экономическому развитию, а также повышению качества медицинских услуг. Так, в 2014 году вместо запланированных 128 млн. руб. удалось привлечь в бюджет округа 134 млн., что составляет 105% от запланированной изначально суммы. В 2014 году в бюджете округа большая часть денежных поступлений была связана с налогами на доходы физических лиц, их доля составила около 44%.

Немалое внимание уделяется и состоянию автомобильных дорог. Так, в 2014 году на их ремонт было выделено 60 млн. руб. По официальным данным протяженность асфальтированных дорог составила 38 тыс. 150 кв. метров. Началось в городе и обустройство придворовых территорий. Обустроены 10 придворовых территорий домов по улицам Орджоникидзе, Ленина, Мира в городе Карачаевске и также в поселке Домбай.

По сообщению пресс-службы мэрии Карачаевска, в 2014 году выросла среднемесячная заработная плата медицинских работников и работников образования. Среднемесячная зарплата врачей составила 26 500 руб., среднего медперсонала — 15 200 руб, младшего медперсонала — 10 500 руб. Средняя заработная плата педагогических работников учреждений общего образования составила 19 800 рублей, дошкольных учреждений — 17 500 рублей.

В прошлом году в Карачаевске на улице Алиева был заменен водопровод и проведены ремонтные работы водопроводных сетей по улицам Лесная и Шоссейная в п. Орджоникидзевский. Кроме этого проведены работы по благоустройству городских территорий, в ходе которых были посажены около 800 деревьев. Проведены работы по благоустройству парковой зоны г. Карачаевска, которые планируется завершить в этом году.

В Карачаевском городском округе с 2014 года ведется строительство школы на 1264 мест, которую планируется сдать в эксплуатацию 1 сентября 2015 года, а также нового детского сада, рассчитанного на 250 мест. Новое дошкольное учреждение откроется в мае этого года.

Есть прорывы и в сфере культуры. В прошлом году были выделены средства в размере 33 млн. 900 тысяч рублей на ремонт здания Карачаевского городского Дома культуры, и в данный момент проводится капитальный ремонт всех его помещений, где имеются детская библиотека, детская художественная школа и детская музыкальная школа. В Доме культуры панируется создание школы хореографии, где смогут обучаться танцам в трех залах одновременно до 200 детей.

В конце марта этого года стало известно о планах по строительству нового культурного центра в Карачаевске. На это распоряжением Правительством РФ выделены 50 миллионов рублей. Финансирование проекта будет проводиться в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы».

Мэрия Карачаевска уделяет большое внимание развитию спорта. В городе скоро откроется новый открытый плавательный бассейн. Помимо этого, по инициативе Главы КЧР Рашида Темрезова, в Карачаевске начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя бассейнами и со спортивно-игровыми залами.

Если говорить о проблемах, то остается сложной ситуация по вывозу мусора. Тем не менее, первые шаги для решения проблемы сделаны. В прошлом году были приобретены и установлены 70 мусорных контейнеров.

О мэре Карачаевска Руслане Текееве1

О мэре Карачаевска Руслане Текееве11

О мэре Карачаевска Руслане Текееве5

О мэре Карачаевска Руслане Текееве10

О мэре Карачаевска Руслане Текееве12

О мэре Карачаевска Руслане Текееве14

О мэре Карачаевска Руслане Текееве3

О мэре Карачаевска Руслане Текееве6

О мэре Карачаевска Руслане Текееве7

О мэре Карачаевска Руслане Текееве8

О мэре Карачаевска Руслане Текееве9

О мэре Карачаевска Руслане Текееве2

О мэре Карачаевска Руслане Текееве13

О мэре Карачаевска Руслане Текееве15

Петр Коренчуков

Фото Сулима Кудусова

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 14 Февраль, 2017, 22:43

    Если можно нового заведующего управления образования,может и в школах было бы улучшение…

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 5 Октябрь, 2016, 07:27

    я думал только в малакарачаевском районе беспредел

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 10 Июль, 2016, 23:32

    Все жители города плохие один мэр чистый и пушистый

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 3 Октябрь, 2016, 21:00

      все благаустроиство показанные на картинах было сделано до текеева за что 1 место может с конца 1 место тогда согласен

      Ответить на этот комментарий
      • старый житель
        старый житель 3 Октябрь, 2016, 21:59

        первые места и благодарности текеев р получал когда работал кладовшиком спиртохранилища пивзавода а вы ему первое место мера города..сколько можно терпеть это жулье во власти нашего города Рашид Б. уберите это хамло и жулье с руководства КАРАЧАЕВСКА а то через них люди думают что все ваше окружение такиеже.

        Ответить на этот комментарий
  4. Майна
    Майна 7 Май, 2016, 01:00

    И ,кстати,о Мере…. Итак,первое,лично мне не нравится что зебра заканчивается елками и высокими бордюрами.В городе есть мамы с колясками и инвалиды-колясочники.2.например,в Мерии нет специального подъема для колясок.приходится коляску с ребенком тащить самой,а мамы знают,сколько бумаг мы сдаем,например,ради несчастных ста рублей. И еще о досуге школьников.Большое спасибо за разнообразные кружки.Дети счастливы.правда,не хватает социальной рекламы.ну и хотелось бы добавить,раньше был центр времяпровождения для пенсионеров.жаль что его нет

    Ответить на этот комментарий
  5. Лена Кечерукова г. Карачаевск.
    Лена Кечерукова г. Карачаевск. 30 Май, 2015, 15:01

    Еще со светских времен существуют слухи. Они есть и будут это неотъемлемая часть общества, вспомним слова великого Лермонтова ; — » Злые языки хуже пистолета » или » На каждый роток не накинешь платок » Самое обидное то, что те которые злословят остаются в тени, а те которые смело в лицо выражают свой мысли становятся изгоями общества. Зачастую их воспринимают за распространителей слухов, тем самым настоящие сплетники остаются за кадром и продолжают сеять сплетни , интриги. Вспомним народную мудрость; — » В тихом омуте черти водятся » Я еще не встретила человека который не высказывается, вопрос в другом многие члены общество это самое делают завуалировано к примеру: — » не дай бог моё имя засветиться, смотри строго между нами » И такой поток информации на тебе выливают, что страшно становится оттого, что ты это услышала. Вот кого надо выявлять и наказывать. Уважаемые чиновники, Вам не приходило в голову, почему секретная информация вашего круга становиться достоянием общества?

    От

    Ответить на этот комментарий
  6. С
    С 18 Май, 2015, 14:46

    Аноним вы плохой человек,у вас кругом одни прости….ки и взяточники, что у человека самого есть, то он и дает!!!, надеюсь не встречать на своем жизненном пути таких людей, меньше злорадствуйте, и знайте что у других то же есть мечты, и у одного может быть мечта касательно ВАС,которая вам точно не понравиться!!!

    Ответить на этот комментарий
  7. С
    С 18 Май, 2015, 14:25

    Вы видели как он на субботниках работает, сразу видно
    РАБОТАТЬ НЕ УМЕЕТ!!! Ну да он же «руководитель с опытом»

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 3 Октябрь, 2016, 21:14

      он научился разливать пиво а не городом руководить какое первое место на каждом углу плачет что его заставили стать мером чтобы прикрывать алека чтобы за сторожевскими не отправили

      Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 8 Май, 2015, 16:15

    слова чиновника :- «не дай бог дождя не будет , а мы скачки отменили «

    Ответить на этот комментарий
  9. передовая доярка
    передовая доярка 8 Май, 2015, 14:36

    Внимание! последние новости )))))) Скачки посвященные в честь 70 л. победы ВОВ в г. Карачаевске отменяются из за личной не приязни Темрезова. Женщины которых власти не способны трудоустроит из за отсутствия рабочих мест .ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ кусок хлеба уличной торговлей напали на представителей власти которые хотели запретить, торговлю на территории ипподрома. Темрезов и Кущетеров успели улизнули с места стычки а порядочному Мурату Озову досталось, разъяренная бабская толпа набросились на него.

    Ответить на этот комментарий
    • Ник
      Ник 8 Май, 2015, 14:55
      • т. о.
        т. о. " Я и общества " 8 Май, 2015, 16:03

        Нас оберегают мы не понимаем, там проходит газовая труба, а вы уважаемые торговцы, пользуетесь газовыми баллонами, где массовая скопление народа . А самое кощунственное то, что в десяти шагах от кладбища торгуете спиртными напитками, после вас остаётся страшный мусор, который ветер разносить по могилам. Я не понимаю тех людей которые зная ,что рядом могилы могут там веселится.Когда на субботнике мы убирали территорию ипподрома, в пяти шагах от кладбищ, мусорная свалка меня привело в шоковое состояние . Я из за уважения могилам все вычистила .Потом три часа грязь себя смывала.

        Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 7 Май, 2015, 22:30

    Боже мой вы наверно шутите как можно Олю да в замы ?

    Ответить на этот комментарий
  11. Житель
    Житель 7 Май, 2015, 20:32

    Поменяйте замов!!! Прошу вас Руслан Умарович. У вас будет как у Семенова((((((

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 7 Май, 2015, 18:52

    Под кого нужно лечь чтобы должность получить ? Уже три года в поисках работы….

    Ответить на этот комментарий
    • Видок
      Видок 7 Май, 2015, 20:33
    • аноним
      аноним 12 Май, 2015, 12:35

      Если вы потеряли святое в жизни и не знаете под кого лечь , идите в сауну совместите приятное с полезным.Позор для Кавказа такие люди как вы

      Ответить на этот комментарий
    • Ник
      Ник 12 Май, 2015, 20:54

      Дура,тебе даже это не поможет получить должность.Ни ума, ни чести, ни совести

      Ответить на этот комментарий
    • Муслим
      Муслим 18 Май, 2015, 13:17

      Аджиева Ольга квалифицированный и грамотный специалист, плюс хороший человек. Я работаю со специалистами всех городов и районов КЧР и могу твердо сказать, что таких хороших кадров у нас мало. Она ответственная, умная и добросовестная. Руслан Умарович поступил как толковый руководитель. Наверняка на эту должность претендовали многие (не исключено и те которые пишут здесь всякую грязь) и наверняка к нему подходили с соответствующими просьбами влиятельные люди, но он взял человека достойного на благо КГО. В наше время, чтобы получить нормальную должность нужно иметь либо влиятельных родственников (клан), либо иметь большие деньги, либо иметь мозги, желательно с извилинами. У Ольги имеются хорошие мозги. И если у вас, «аноним», не получается с работой, то это означает, что у вас нет ни связей, ни денег и нет думающих мозгов. Мало того, что у вас отсутствуют мозги, плюс ко всему вы гнилой человек, раз уж решились писать такие вещи про чью то мать. Боже упаси от таких работников как вы любого нормального руководителя. Итого- Ольга получила должность заслуженно, завидуйте молча, не пишите чепуху, а работайте над своими реальными недостатками.

      Ответить на этот комментарий
  13. Все что вижу
    Все что вижу 5 Май, 2015, 20:09

    Добрый вечер. Прочитал комментарии и понимаю что минусов больше чем вы описываете в вашем городке. Мусорки полные это как? Какое еще озеленение )))))) все строики это заслуга Главы республики!!!

    Ответить на этот комментарий
    • Лена
      Лена 5 Май, 2015, 21:11

      Плохо видите, или вам не дано видеть прекрасное, обычное явление к вечеру мусорные баки наполняются, а утром пока весь город спит мусор вывозят. Я только, что вернулось с прогулки,какой-же он красивый наш городок! утопает в зелени, воздух чистый, город освещенный. А ещё меня приятно удивила,что палки которые воткнули в землю для подпоры чтобы саженцы ровно росли » ПРИНЯЛИСЬ И САМИ РАСПУСТИЛИ БУТОНЫ » феномен РУСЛАН! КРАСАВЧИК!

      Ответить на этот комментарий
      • Все что вижу
        Все что вижу 5 Май, 2015, 22:55

        )))))) вы бы сходили к садику на ул. Алиева

        Ответить на этот комментарий
      • Майна
        Майна 7 Май, 2016, 00:48

        спешу не согласиться!в школах и садах пока не позвонит начальство в горкоминхоз не убирается.мои дети учатся в школе,а сама до декрета работала в саду.и все это видела.мусорки в школах переполняются быстро ,пакеты собаки раздерут или еще чего случится и все это великолепие порхает по двору.а там дети и *санпин*,который все решил кроме этого.

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 14 Февраль, 2017, 22:29

        Таким как лена может и кажется ‘что городок прекрасный,она ничего не видела кроме карачаевска. Посмотрите люди то нет отопление,то нет воды ужас, а школы полный бардак…

        Ответить на этот комментарий
    • беркут
      беркут 7 Май, 2015, 11:15

      Оля Аджиева не соответствует на место куратора образование и медицины. Руслан Умарович просим Вас, пересмотреть своё решение .

      Ответить на этот комментарий
    • Админ
      Админ 7 Май, 2015, 13:53

      Да так и есть! Просто они даже слышать не хотят людей!!! Респект плохая администрация!

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 7 Май, 2015, 14:16

        У Оли муж наркоман сидит, ну очень подходящая кандидатура, вчерашняя переплётчица сегодня зам мэра, постель хороши трамплин для карьерного роста тем боле об этом Оля не скрывала.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 7 Май, 2015, 15:28

          Руслан Умарович мудрый человек он знает чем взять со стороны некампитентного зама эффективнее будет Олю назначить

          Ответить на этот комментарий
          • творческое объединение
            творческое объединение "Я и общество " 7 Май, 2015, 16:09

            К сожалению зависть не позволяет некоторым людям правильно воспринять ситуацию. Я Олю знаю не могу сказать, что она мне нравится как человек, но так-же могу сказать Оля грамотный специалист и обязательный работник. Согласна тем,что Руслан Умарович мудрый и опытный руководитель, который умет разбираться в кадрах.

          • Админ
            Админ 7 Май, 2015, 17:04

            Интересно сам Руслан читает о себе? Может он ответил бы нам)))

        • Аноним
          Аноним 12 Май, 2015, 20:41

          Да Оля не скрывала что муж сидит У ее мужа родственники влиятельнык

          Ответить на этот комментарий
    • Адам
      Адам 7 Май, 2015, 17:07

      Лучше бы Каракетова обсудили как надо ему взятку дать чтоб получить место в очереди на молодеж программу!!!!! Пишите правду кто как считает!!!

      Ответить на этот комментарий
    • С
      С 18 Май, 2015, 14:50

      Ты прав, нечего добавить

      Ответить на этот комментарий
  14. Я и от имени ...........
    Я и от имени ........... 14 Апрель, 2015, 15:09

    насчет бани на дровах можем надеяться с уважением женская половина горда которые мечтают согреть свои кости

    Ответить на этот комментарий
    • Я и от имени ...........
      Я и от имени ........... 14 Апрель, 2015, 15:14

      в смысле в городе нет главного объекта «городской бани»

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 20 Октябрь, 2016, 18:36

      У вас в городишке даже отопление нет,а вы про какую-то ещё баню. В этом году это самый актуальный вопрос,неуспели дать отопление ,а начали отключить. Это не шутка с нами в кошки да мышки,а кто под кем не наше дело. Мы должны требовать, чтобы не откл.отопление,это уже издевательство.

      Ответить на этот комментарий
  15. я и общество г. Карачаевск
    я и общество г. Карачаевск 14 Апрель, 2015, 15:04

    Руслан Умарович — все признаки эффективного мэра ! Ценим! Любим! Уважаем! Гордимся!

    Ответить на этот комментарий
  16. 111
    111 11 Апрель, 2015, 00:22

    Все понятно…что ничего не понятно..фантазии..и не более..!!! Нет таких руководителей ..!!! Пустышка!!!

    Ответить на этот комментарий
  17. здровамысляший народ
    здровамысляший народ 6 Апрель, 2015, 19:03

    Если бы сказали слепите себе какого хотите Мэра — слепили бы именно нашего Руслана!!! «идет Руслан по городу! по знакомым улицам, и от улыбок жителей становится теплей!» вот где спорится работа — полное взаимо понимания! именуемый в народе » ИГИ ДЖАШ!!!»

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 8 Апрель, 2015, 20:12

      Джашакуева Таулана на мыло! он виноват в безденежье города. Руслан Умарович, учитывая вашу честность и соблюдение закона, как вы можете идти в одной упряжке с такими аферистами как Таулан, в городе ходят легенды, что он всех подставляет а сам выходит чистым хотя бы ту-же «Мотку» какая она не была «она женщина и — этим все сказана» Он поступил очень подло в отношение к ней, потому как информацией владел только он.(народные слухи)

      Ответить на этот комментарий
    • С
      С 18 Май, 2015, 14:41

      Вы знаете у нас по городу очень много людей ходят и все улыбаются, но им бы работу найти!, было бы лучше, разве не так???

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 14 Февраль, 2017, 22:37

      Улыбку пусть себе оставит, но в городишке пусто,кто может убегает

      Ответить на этот комментарий
  18. Марат
    Марат 6 Апрель, 2015, 18:16

    100% хороший человек! Очень добрый и отзывчивый. По слухам, не мало своих личных денег вкладывает и в обновление парка, и в спорт. Глава республики молодец! Сделал ставку на порядочных, уважаемых людей, которые его поддержат.

    Ответить на этот комментарий
    • С
      С 18 Май, 2015, 14:26

      100% Только ВСЕВЫШНИЙ

      Ответить на этот комментарий
    • С
      С 18 Май, 2015, 14:27

      Вот по слухам не надо тут писать, такие как вы и разносят слухи

      Ответить на этот комментарий
    • С
      С 18 Май, 2015, 14:33

      Разгромили старый парк и кинули, а вы знаете сколько всего там при Семенове было сделано,сколько грязи он расчистил, если ОН такой умный сделал бы в другом месте ремонт, хотя бы тротуары начиная от Евросети и до общяги институтской положил!!!!, а то пришел на готовый парк и решил сделатттть…..

      Ответить на этот комментарий
  19. я и общество г. Карачаевск
    я и общество г. Карачаевск 6 Апрель, 2015, 18:14

    Уважаемый Руслан Умарович, убедительно просим вас построит для горожан баню на дровах!!!

    Ответить на этот комментарий
  20. студенты
    студенты 6 Апрель, 2015, 18:05

    За бассейны хвала и честь !!! неужели мечты сбываются!!!

    Ответить на этот комментарий
  21. шахарчыла
    шахарчыла 6 Апрель, 2015, 18:00

    Да! факты налицо действительно идет строительство и ремонт жизненно важных объектов для пользования горожан. Не важно за какие деньги и чья заслуга главное инфраструктура города меняется на глазах.

    Ответить на этот комментарий
  22. адамла
    адамла 6 Апрель, 2015, 17:47

    Уважаемый человек — без шлейфа!

    Ответить на этот комментарий
  23. марик
    марик 6 Апрель, 2015, 15:29

    Что за зарплаты? Цифры завысили.нет таких зарплат в карачаевске

    Ответить на этот комментарий
    • взгляд со стороны
      взгляд со стороны 6 Апрель, 2015, 17:00

      марик, сразу видно, что вы не медработник или работник образование и культуры. Я совершенна посторонний человек, вам отвечу они получают даже больше, вели новую систему оплаты труда, «дорожная карта» вам не о чем не говорит?- так узнайте.

      Ответить на этот комментарий
      • Случайный прохожий
        Случайный прохожий 14 Апрель, 2015, 14:10

        Про зарплаты, очень много знакомых в сфере работают. Буквально на днях жаловались младший персонал в садиках получает 6-7 тысяч, Карачаевск. Работники школы 11-12 тысяч с надбавками. Знаю преподавателя с 20 летним стажем и со всеми званиями, получает 17 с копейками, видать у кого то очень большие зарплаты, раз средне арифметическая зашкаливает!!!

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 14 Апрель, 2015, 17:15

          только работник городского народного образования может предоставить такую исчерпывающую информацию так, что не случайный прохожий а там сидяший

          Ответить на этот комментарий
    • С
      С 18 Май, 2015, 14:19

      А причем тут Оля?! если у Руслана Умаровича мозгов нет и не было ниКОГДа, интересно как он руководил Пивзаводом? Очень странно, «руководитель с опытом» по какому принципу он живет? ВСЕ ВАМ ВЕРНЕТСЯ, ВОЗДАСТСЯ ЗА ВСЕ ВАШИ ГРЕХИ!!!!!

      Ответить на этот комментарий
  24. фабиян
    фабиян 6 Апрель, 2015, 15:18

    Хороши мэр! серьезно заниматься озеленением города,по городу часто передвигается пешком — это говорит о том что он доступный для народа градоначальник.

    Ответить на этот комментарий
    • С
      С 18 Май, 2015, 14:23

      Доступный!? в чем?
      Что было при Семенове, то и осталось,а если Темрезов строит садик, школу и бассеин…,то причем тут Текеев?????

      Ответить на этот комментарий
    • Лена Кечерукова г. Карачаевск.
      Лена Кечерукова г. Карачаевск. 30 Май, 2015, 14:44

      Еще со светских времен существуют слухи. Они есть и будут это неотъемлемая часть общества, вспомним слова великого Лермонтова ; — » Злые языки хуже пистолета » или » На каждый роток не накинешь платок » Самое обидное то, что те которые злословят остаются в тени, а те которые смело в лицо выражают свой мысли становятся изгоями общества. Зачастую их воспринимают за распространителей слухов, тем самым настоящие сплетники остаются за кадром и продолжают сеять сплетни , интриги. Вспомним народную мудрость; — » В тихом омуте черти водятся » Я еще не встретила человека который не высказывается, вопрос в другом многие члены общество это самое делают завуалировано к примеру: — » не дай бог моё имя засветиться, смотри строго между нами » И такой поток информации на тебе выливают, что страшно становится оттого, что ты это услышала. Вот кого надо выявлять и наказывать. Уважаемые чиновники, Вам не приходило в голову, почему секретная информация вашего круга становиться достоянием общества?