Альтернативы Рашиду Темрезову — нет

Альтернативы Рашиду Темрезову - нетВ Карачаево-Черкесии выберут нового главу республики

Говорят, незаменимых людей не существует. Однако это не всегда так. Спроси любого жителя КЧР, кого бы он хотел видеть у руля своей республики, и каждый, не задумываясь, ответит: Рашид Темрезов! И дело вовсе не в личностных пристрастиях и симпатиях. Нет. Дело в том, что народу нужен результат работы властей. И когда он (народ) чувствует себя защищенным и ни чем не обделенным, он понимает: власть незаменима.

До истечения срока полномочий действующего главы КЧР осталось без малого четыре месяца. Но уже сегодня общество настроено продлить кредит доверия Рашиду Темрезову и просить его остаться на второй срок.

Этому вопросу было посвящено расширенное заседание центрального совета Карачаево-Черкесской региональной общественной организации по защите прав и законных интересов карачаевского народа «Карачай Алан Халк», которое прошло в Черкесске 11 ноября.

В мероприятии приняли участие депутаты народного Собрания, муфтий Карачаево-Черкесии – председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаила-Хаджи Бердиев, главы городов и районов, председатели районных советов депутатов и около 100 чиновников разного звена.

В своих выступлениях участники съезда говорили о поддержке действующего главы КЧР Рашида Темрезова, о достижениях и преобразованиях в республике, которые свершились при нем. Речь шла о положительной динамике в развитии практически всех отраслей сельского хозяйства, экономики и социальной сферы. Отдельный вопрос был посвящен плану дальнейшего развития. Участники съезда пришли к единому мнению, что на сегодняшний день альтернативы действующему главе КЧР Рашиду Темрезову нет, и единогласно поддержали его кандидатуру на пост главы КЧР на второй срок.

Блокнот-Ставрополь

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 12 Июнь, 2017, 16:37

    Мнения в комментах, и не только, абсолютно не интересны людям во власти. Так что смиритесь с неизбежным…

    Ответить на этот комментарий
  2. тролли рулят
    тролли рулят 19 Август, 2016, 15:37

    Незаконно противодействуя возможности Тоторкулову участвовать в выборах глава Республики не только, дискредитировал себя, показал свое истинное лицо, но и актуализировал кандидата, который, конечно, блестящая кандидатура и альтернатива Темрезову. Просто трудно было поверить, что он согласится идти во власть.

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 4 Июль, 2016, 23:18

    Паразиты темрезов бердиев и прочие в агонии раз съезды начали собирать но всевышний не допустит их снова к власти и интригам потому что настало время трудится и достойно жить чего нынешние дармоедыу власти органически не умеют

    Ответить на этот комментарий
  4. клякса
    клякса 19 Ноябрь, 2015, 15:32

    для философов 78 место по уровню экономических показателей среди 90регионов Вот это достижение ура эффективному руководителю Р Б Т Глотайте и дальше

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 16 Ноябрь, 2015, 21:04

    Решид Бориспиевич, а можно, что бы ваша соседка родная сестра троих бандюков и ваш премьер отстали от Аркеловой?
    Оба позорятся на всю страну.

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 14 Ноябрь, 2015, 01:21

    Зря надрываетесь. Как говорится: «собака лает, караван идет» — вот так было так и будет всегда.

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 20:32

    Нужны прямые выборы и все

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 19:48

    «…….Спроси любого жителя КЧР, кого бы он хотел видеть у руля своей республики, и каждый, не задумываясь, ответит: Рашид Темрезов! …»

    Автор, ЭТО ЧТО БЫЛО? Почему моим словом распоряжаетесь?

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 18:16

    Неужели никогда эти войны кланов не закончатся на Кавказе?в данном случае я за Темрезова

    Ответить на этот комментарий
  10. Лана я
    Лана я 13 Ноябрь, 2015, 16:32

    Один в поле не воин. Говорят про него плохое, если это даже так, то у многих тоже всё это было. Молодость- ярость. Я за Темрезова и на вид он добрый и много сделал для республики.республики . Если менять Главу,то надо убрать всех глав районов и глав сельских поселений. Убрать глав безграмотных ничего не умеющих, а ещё с купленными дипломами.

    Ответить на этот комментарий
    • Лане
      Лане 14 Ноябрь, 2015, 22:26

      Логика сумасшедшая: надо, говорит, оставить Темрезова, чтобы не трогать безграмотных, ничего не умеющих глав районов с купленными дипломами.
      Что тут скажешь!

      Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 16:09

    Пусть не уходит, а то возьмётся за старое…

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 16:09

    А почему никто не рассматривает кандидатуру Мурата Хапсирокова?

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним.
    Аноним. 13 Ноябрь, 2015, 15:27

    Ногайцам пофигу)))). Мы при любой власти выживем))))).

    Ответить на этот комментарий
  14. Алибек Узденов
    Алибек Узденов 13 Ноябрь, 2015, 15:20

    Альтернатива есть всегда. Темрезов не идеал. Таковыми могут были только пророки. Вопрос в другом: насколько целесообразно сейчас пытаться его сместить? Есть ли такой кандидат, который сможет:

    1. Пройти и стать главой.
    2. Быстро сориентироваться, обнаружить слабые звенья во властных структурах и найти им работоспособную замену, построить новую систему освоения средств внутри и привлечения средств из вне.
    3. Работать настолько добросовестно, профессионально и эффективно, чтобы оправдать те издержки, что будут затрачены в процессе смены власти.
    Сомневаюсь, что о ком-то можно уверенно утверждать, что сможет…

    Другое дело, что есть реальные проблемы и их нужно решать. Путём диалога, сотрудничества во всех плоскостях, в том числе лоббирования интересов людей, проявлением гражданской активности.

    Но и мы, народ, должны понимать, что под лежачий камень вода не течёт. Мы сами с каждым днём становимся все хуже в своих страстях, в своей лени и стремлении к наживе за счёт других. Начнём с себя, будем работать, двигаться вперёд, помогать друг другу.

    Ответить на этот комментарий
    • Крендель
      Крендель 15 Ноябрь, 2015, 21:30

      Ясно. Мне пора в туалет.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 12 Июль, 2016, 12:18

      Темрезов, послушал молодого профессионального провокатора и стукача из правительства, который надеется на один из кланов и сам хочет стать главой. Он подставил Темрезова и теперь тот по самые уши…

      Я на самом деле Темрезову сохранить здоровье. После разгона Сторожевской ОПГ и назначения Министра МВД КЧР он сильно сдал и только начал приходить в себя. Этот новые удар его может сильно подкосить и сделать его хронически зависимым.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 28 Февраль, 2017, 17:56

      Есть и это ТОТОРКУЛОВ

      Ответить на этот комментарий
  15. Лана
    Лана 13 Ноябрь, 2015, 12:45

    Пусть будет лучше Рашид Темрезов!!Чем другой придёт к власти,и уничтожит всё что есть.Я не карачаевка,сразу говорю.Но Рашид Темрезов нормальный человек,просто не всем угодил.А за его спиной, много что делается чего он не знает.При этом коррупция,присутствует во всех министерствах,начиная с органов в погонах.Наши народы разучились правильно вести диалог,вот в этом минус большой.Республика общая,наши предки уважали друг друга.А у нашего поколения этого нету,каждый народ тянет всё в свою сторону.А простые люди от этого страдают,потому что у них нету власти и денег.Да, преимущество сейчас у карачаевцев.Они подняли свой народ и доказали,что будут у власти всегда.Но до культуры,и истории им далеко.У Черкесов можно сказать есть всё,но нету власти.Я и не черкешенка,просто нужно всегда говорить правду.А кому она нужна подумаете Вы?это уже другой вопрос.

    Ответить на этот комментарий
  16. Р.Р
    Р.Р 13 Ноябрь, 2015, 11:58

    Альтернативы Темрезову нет у тех чиновников,которые дрожат за свои кресла и поют оды Главе.А у народа совсем другое мнение-Темрезов его не устраивает!Как сказал классик,а судьи кто?главы районов и городов,большинство которых довели свои районы до ручки??проедьте по районам,спросите у жителей про Темрезова и главам районов?это бывшие уголовники или тесно связанные с криминалом ставленники Темрезова!они развалили культуру,здравоохранение,превратили выборы в фальш,забросили сельские дороги,не могут прекратить поборы в школах..это им решать судьбу республики??или Бердиеву,который не может навести порядок в сфере религии,где эфенди убивает эфенди,где мечети превратили чуть ли не в загсы,принимая подарки и деньги за проведение Никяха?!или мы должны прислушиваться Бердиева,из-за попустительства которого наши молодые ребята,не зная или неправильно понимая религию,воюют в Сирии?может ими нужно было заняться,а не в политику лезть?а главы районов чувствуют себя царьками!ни один образованный человек не будет поддерживать таких людей!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 13 Ноябрь, 2015, 12:46

      а что, провести Никях разве сложно,если молодые решили пожениться?почему нужно подарки давать?объясните пожалуйста

      Ответить на этот комментарий
    • верующий
      верующий 13 Ноябрь, 2015, 13:06

      Что,за бред в отношение Бердиева, который входит в совете при президенте РФ. С вами мусульманский мир займётся. Они уже готовы обратится в соответствующие органы. Как можно пасегнутся на святое.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 13 Ноябрь, 2015, 16:05

      Я тоже из этого народа.Меня и мое окружение вполне даже устраивает на 100%.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 13 Ноябрь, 2015, 23:56

      А что ты все проблемы религии на Бердыева вешаешь? Ты в общем картину смотри. На место Бердыева другие придут

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 8 Январь, 2016, 01:18

      Может тебя умника вместо Бердиева муфтием поставить, чтоб никяхи наши имамы бесплатно делали.

      Ответить на этот комментарий
    • джабрик
      джабрик 15 Декабрь, 2016, 10:28

      не нужен народу замаравший себя тяжелой работой Темрезов___хватит!!!!ничего нового ни в работе.ни в безработице народ так и не увидел,одни сентенции и конъюнктурщина….ставленники от мала до велика—школы,больницы,фонд медстрахования в купе ссо страховой компанией по своему усмотрению пилят финансы ,спуская планы лечения больных—хочу плачу,хочу нет.министр с\хозяйства сейчас был бы нужнее в борьбе за урожай или импортзамещении,чем там где ни бельмеса!!! из последнего—дядя Темрезова за какие то 5 миллионов рублей попутно акционировал дорожную контору в г.Карачаевске.начиная торги с 30 миллионов.Опять страна и бюджет проехали мимо…УДАЧИ.РАШИД БАРИСПИЕВИЧ…

      Ответить на этот комментарий
  17. 09
    09 13 Ноябрь, 2015, 11:24

    Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и глава Чечни Рамзан Кадыров вновь вошли в состав консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин.

    Напомним, впервые консультативная комиссия Госсовета РФ была создана 4 ноября 2014 года для содействия главе государства в вопросе определения круга наиболее важных проблем социально–экономического характера, а также для помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в субъектах РФ. Тогда ее состав были включены 19 губернаторов, Кадыров и Темрезов были в их числе.

    В этом году в составе комиссии – 20 человек. Кадыров и Темрезов по-прежнему единственные из глав субъектов Северо-Кавказского федерального округа в ее составе.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 13 Ноябрь, 2015, 11:51

      а где постскриптум?

      Ответить на этот комментарий
    • фома
      фома 13 Ноябрь, 2015, 12:53

      правильно потому как действующий на сегодня глава темрезов а чтобы количественный состав восполнить включили и темрезов. а помните перед отставкой эбзеева его включили в госсовет при президенте РФ. так что это ни о чём не говорить. а да ещё перед уходом его наградили орденом дружбы народов. завтра будет другой глава автоматом займет это место в комиссии.

      Ответить на этот комментарий
    • М К
      М К 13 Ноябрь, 2015, 19:06

      Консультативный Совет подчиняется Госсовету.А вот в сам Госовет входит Глава КБР Коков.Это на счет «единственных»

      Ответить на этот комментарий
    • Ник
      Ник 13 Ноябрь, 2015, 22:46

      Почему Кадыров не посетил день республики

      Ответить на этот комментарий
  18. аноня
    аноня 13 Ноябрь, 2015, 10:55

    Не справляется он с поставленными задачами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а значит..место освобождить надо!!!!!!!!!!!!Республика в нищете…человек 50 кормятся остальные все в бедноте..в безработице…молодцы..спасибо за парки….

    Ответить на этот комментарий
  19. Кино и немцы
    Кино и немцы 13 Ноябрь, 2015, 10:41

    Настоящему Кино и немцам всегда есть что сказать…

    Я думаю, что структуры и лица, которые сейчас пытаются баламутить народ еще не до конца осознали, что Рашид Темрезов думает на несколько ходов вперед. Это не Борис Эбзеев, которого эти в свое время «гады победили». Хотя к Эбзееву у меня лично никаких плохих чувств.
    Вспомните как эти «гады» готовы были переужалить друг друга кто за место в Совете Федерации, кто за места в Правительстве КЧР и прочие лакомые преференции. Рашид после Эбзеева корректно «разрулил» ситуацию. Все местные князьки на тот момент были довольны.
    Рашид постепенно набрал вес и избавился от бадтыевской «привязки». Я думаю, что между ними произошел соответствующий разговор. Это жизнь. Все когда то от чего то отталкиваются. И Рашиду больше не хотелось за собой тянуть этот криминальный околобадтыевский шлейф. Произошло то, что произошло.
    А этот последний вброс с компраматом на Темрезова, это даже не стрельба воробьями по пушкам, так ангри бёрдс. Топорная работа из середины 2000-х. Берется левый бложик с содержимым в полтора поста. Пишется статейка «одна бабка сказала» и перепечатывается через несколько сомнительных ресурсов в якобы федеральный, но одиозный росбалт. Выхлоп нулевой.
    Я за то, чтобы полукриминальные князьки умерили наконец свой пыл и забыли о временах когда они могли манипулировать народом через политтехнологии с нацподтекстом.

    если у кого-нибудь есть желание, чтобы я продолжил аналитический ссссериал, дайте знать в коментах )

    Ответить на этот комментарий
  20. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 10:33

    Не заменимых людей не бывает нажрался уходи другие придут своей командой которая не будет подводить главу Темрезову притензии нет но его команда и родственники его и подводят

    Ответить на этот комментарий
  21. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 08:23

    альтернативы на самом деле нет. до 2011 года один застой разруха и деградация. после начало процветания республики и ее возрождения

    Ответить на этот комментарий
  22. Я
    Я 13 Ноябрь, 2015, 02:09

    Кому верить?Кругом интриги..

    Ответить на этот комментарий
  23. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 01:22

    Какой пазор для КЧР

    Ответить на этот комментарий
  24. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 00:44

    Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и глава Чечни Рамзан Кадыров вновь вошли в состав консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин.

    Напомним, впервые консультативная комиссия Госсовета РФ была создана 4 ноября 2014 года для содействия главе государства в вопросе определения круга наиболее важных проблем социально–экономического характера, а также для помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в субъектах РФ. Тогда ее состав были включены 19 губернаторов, Кадыров и Темрезов были в их числе.

    В этом году в составе комиссии – 20 человек. Кадыров и Темрезов по-прежнему единственные из глав субъектов Северо-Кавказского федерального округа в ее составе.

    P.s С плохими руководителями регионов Путин бы консультироваться не стал. Так что выдохните господа и успокойтесь.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 13 Ноябрь, 2015, 10:56

      А Путину видней! А вам это предупреждение. Он вот так сигналы в Дагестане посылал , его ге услышали вот ятеперь один из главных богачей в розыске. Потому что заигрался

      Ответить на этот комментарий
  25. Аслан
    Аслан 13 Ноябрь, 2015, 00:40

    Чиновники собрались и одобрили работу главы республики. И сделали вывод по итогам его работы, что альтернативы ему нет. Ну, что-же они нам сразу не сказали, мы то идиоты обсуждаем разных кандидатов на пост главы и их достоинства и недостатки. А, смысл? Если, все равно альтернативы нет.

    Ответить на этот комментарий
  26. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 00:38

    Где кино и немцы? Есть мнение?

    Ответить на этот комментарий
  27. Аноним
    Аноним 13 Ноябрь, 2015, 00:21

    Ну вот, проблески разума на политике 09))))

    Ответить на этот комментарий
  28. Громов Валерий
    Громов Валерий 13 Ноябрь, 2015, 00:14

    Они бы ещё замов Темрезова собрали его обсудить.
    Абсурд и сатира…
    Завтра услышим глас карачаевского народа. Реального народа. Того народа, которого лишили земли, лишили законного получения субсидий, который до сих пор не имеет нормальных для 2015 года условий проживания, которого толкают на сокрытие своей коммерческой деятельности, чтобы его не разграбили в конец…
    Сам уехал из республики по этим самым причинам несколько лет назад. И поверьте, такого беспредела со стороны чинушей и беспринципного главарьства нет больше нигде. Даже в Чеченской Республике при их тоталитаризме о народе в принципе заботятся. А здесь вновь: увы и ах…

    Ответить на этот комментарий
  29. Аноним
    Аноним 12 Ноябрь, 2015, 23:59

    Вам Мурат виднее. Так облизывать своих хозяев как вы мало кто умеет