Опрос: более 40% жителей КЧР не знают о предстоящих выборах депутатов в Госдуму

выборыБольшинство жителей Карачаево-Черкесии ничего не знают о кандидатах в депутаты Госдумы РФ

Редакция портала «Политика09» провела опрос среди жителей республики, который помог определить, сколько людей знают о выборах в депутаты Госдумы РФ, которые пройдут в сентябре 2016 года.

Напомним, 27 июня делегаты XV Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» приняли два важных документа – утвердили предвыборную программу партии и федеральные избирательные списки кандидатов от «Единой России» на выборы в Государственную Думу России седьмого созыва.

Решением Съезда партии в Карачаево-Черкесии региональную группу кандидатов в депутаты Госдумы 7 созыва от «Единой России» возглавил врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. В список также вошли Михаил Старшинов, Вера Молдованова и Ахмат Эркенов. Кандидатом в депутаты Государственной Думы от «Единой России» по одномандатному округу №16 Съезд партии утвердил лидера праймериз от Карачаево-Черкесии Расула Боташева.

В проведённом опросе участвовали около 100 жителей в возрасте от 25 до 46 лет, проживающие в различных населенных пунктах республики.

В ходе опроса 41% респондентов заявили о том, что не знают о предстоящих выборах, 59% из них указали на то, что узнали о выборах из СМИ и знакомых. При этом 57% опрошенных рассказали, что ничего не знают о кандидатах в депутаты Госдумы РФ. Остальные 43% указали, что имена некоторых кандидатов им известны.

92% опрошенных пока не определились, за кого готовы отдать свои голоса, и только 8% уже определились со своими предпочтениями.

Многие респонденты заявили, что участвовать в выборах не собираются, поскольку вопрос о том, кто пройдет в Госдуму, уже решен без участия населения.

«Politika09.com»

Категория: Политика

Комментарии

  1. 1
    1 18 Июль, 2016, 13:47

    «выборы, выборы…
    депутаты

    как-то так)

    Ответить на этот комментарий
  2. Ник
    Ник 8 Июль, 2016, 01:13

    В статье все правильно указано. Делается «выборка» ), проводится опрос и на основании этого опроса можно делать вывод о предпочтении в процентном соотношении по тому или иному вопросу, все исследования так и делаются. Когда по телевизору говорят рейтинг какого либо политика упал вы же не думаете что опрашивают всех в стране.

    Ответить на этот комментарий
  3. Чак
    Чак 4 Июль, 2016, 10:13

    Надо былоту троих спрсить и все!

    Ответить на этот комментарий
  4. Казбек
    Казбек 4 Июль, 2016, 03:44
  5. Ник'О
    Ник'О 2 Июль, 2016, 03:07

    «92% опрошенных пока не определились, за кого готовы отдать свои голоса…»
    Пусть эти проценты неопределившихся и дальше не заморачиваются за кого же им голосовать, все одно: эти самые 92% и без них «проголосуют» за «Едроссов».

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 1 Июль, 2016, 02:21

    Просто народу давно плевать..
    Иначе выборы и на власти

    Ответить на этот комментарий
  7. российский рубль
    российский рубль 30 Июнь, 2016, 20:28

    Про эти выборы история тоже сохранила анекдот:
    Утром 4 июля 1996 года председатель ЦИК докладывает Ельцину:
    – Борис Николаевич, у меня для вас две новости – плохая и хорошая, с какой начать?
    – Давай с плохой.
    – За Зюганова проголосовало 55% избирателей
    – Так какие же теперь могут быть хорошие новости? – спросил удручённый Ельцин.
    – За вас – 60%!

    С тех пор каждые выборы становились всё менее и менее честными…

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 30 Июнь, 2016, 18:04

    за кчр уже проголосовали автоматом)

    Ответить на этот комментарий
  9. УЖАС, что творится с политикой?
    УЖАС, что творится с политикой? 30 Июнь, 2016, 17:49

    Заметьте, название статьи: «Опрос: более 40% жителей КЧР не знают о предстоящих выборах депутатов в Госдуму», а опрошены всего 100 человек…. Уважаемый администратор, вам известно, что название статьи и статья не могут противоречить друг другу? В вашем случае, статью следовало бы назвать не «более 40% жителей», а «более 40 % ОПРОШЕННЫХ»… Это, как минимум безграмотно!!!

    Ответить на этот комментарий
  10. В чём смысл ?
    В чём смысл ? 30 Июнь, 2016, 15:23

    Когда мой друг лет 15 назад говорил, что он за всю жизнь ни разу не голосовал ни на каких выборах, я его не понимал. Как так можно ? Теперь я уже лет 10 не принимаю участия в выборах. И знаете, что я заметил ? Ничего не изменилось. Абсолютно ничего. Причём, 80 % моих знакомых говорят, что они тоже не участвуют в выборах и не ходят на голосование. Тогда как по официальной статистике в выборах почти всегда участвует более 80 % избирателей. Вот такая арифметика.

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 30 Июнь, 2016, 14:24

    То есть будет междусобойчик!

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 30 Июнь, 2016, 14:12

    а что другие партии участвовать не будут? только Ер И бОТАШЕВ ВСЕ?

    Ответить на этот комментарий
  13. Росстат
    Росстат 30 Июнь, 2016, 12:59

    Мда, Росстат нервно курить в стороне)) Редакция портала «Политика09» провела опрос, в нём участвовали 100 человек? Вам самим не смешно?)) Вы наверно не в курсе что такое репрезентативная выборка? ААА я понял, чтобы не заморачиваться в подсчётах %, решили опросить именно 100, всё с вами ясно, продолжайте в том же духе, молодцы!