Предвыборная кампания в КЧР началась со скандала

выборыВ Карачаевске напали на представителя «Коммунистов России»

В Карачаевске представители партии «Коммунисты России» третий день не могут сдать документы в избирком, хотя предвыборная кампания уже стартовала. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе отделения партии.

«26 июня у нас состоится конференция по выдвижению кандидатов на предстоящие выборы в городскую думу Черкесска и Карачаевска. По закону, за три дня до этого мы должны подать уведомление в избирком. Однако это не представляется возможным, поскольку в избирательную комиссию нас просто не пускают. Мы в течение трех дней приходим в администрацию Карачаевска, где находится избирком, но охранник нас не пропускает и утверждает, что никого нет на месте. Хотя все знают, что в помещении избиркома находятся люди», — заявил уполномоченный представитель партии в СКФО Иван Колесников.
Сегодня представители партии Иван Колесников и Хауа Чомаева в очередной раз приехали в администрацию Карачаевска, чтобы сдать уведомление в избирком. Охранник на входе отказался их пропускать в здание, Колесников в это время снимал происходящее на мобильный телефон. «На нас набросились сотрудники администрации, меня избили, повредили руку, отобрали телефон, разбили его», — рассказал Иван Колесников. Представители партии вызвали полицию. В настоящее время в произошедшем разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Коммунисты считают недоступность комиссии спланированной акцией, поскольку похожую политику наблюдают не впервые. О происходящем они уже доложили в центральный комитет партии, где было принято решение оказать поддержку отделению в КЧР. Из федерального центра в республику направлен заместитель председателя ЦК партии и группа юристов, которые возьмут под контроль сложившуюся ситуацию.

«Мы обратились с жалобой в Генпрокуратуру России, МВД и к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой», — сообщила уполномоченный представитель партии «Коммунисты России» в КЧР Хауа Чомаева.

Республиканский комитет партии сегодня соберется для обсуждения плана протестных акций против действий избиркома.

В партии напомнили, что в 2014 году избирательная комиссия полным составом покидала рабочие места, а кандидатов от партии «Коммунисты России» не пропускали в здание администрации Карачаевска, где и располагается ТИК. Дело тогда дошло до потасовки партийцев с неизвестными, охранявшими администрацию. Документы пришлось сдавать в республиканскую избирательную комиссию, что в итоге признали нарушением и на этом основании сняли кандидатов с выборов, пишет Росбалт.

«С 2014 года мы обращаемся в ЦИК с требованием расформировать избирательную комиссию Карачаевска в данном составе, так как комиссия занимается самоуправством и только позорит избирательную систему страны, — заявил лидер партии „Коммунисты России“ Максим Сурайкин. — Буду лично просить Эллу Памфилову взять под свой контроль избирательную кампанию в КЧР, которая каждый год проходит со скандалами и нарушениями законодательства».

Категория: Политика

Комментарии

  1. Акбаш
    Акбаш 26 Июнь, 2017, 21:03

    Прозаседавшиеся,освободите Белый дом,идите работайте! Конкурс на замещение вакантной должности объявляйте каждые 5 лет и на конкурсной основе принимайте госслужащих! Вся золотая молодежь там штаны протирает!

    Ответить на этот комментарий
  2. Юрусова
    Юрусова 22 Июнь, 2017, 23:01
    • Николай
      Николай 23 Июнь, 2017, 08:51

      С Вами уже не интересно, то что Вам не нравится моментально убираете. В таком случае, прошу Вас уберите в названии портала слова «без цензуры». Немного беременным быть невозможно, определитесь, Вы на чьем поле играете?

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 23 Июнь, 2017, 08:53

      Вбейте в поисковик «Тихое болото Темрезова» и Вы многое поймете!

      Ответить на этот комментарий
  3. АЛЁК
    АЛЁК 22 Июнь, 2017, 22:22

    Они герои нападать на беззащитных женщин!
    Когда они пришли только во власть решили уволить Марата Маршанкулова услышав это
    Братья Маршанкуловы пришли в Администрацию Этот «герой » АЛЁК от страха позвал Палицию и лично Ойдура! После предложения Маршанкуловых остаться депутатом Наедине и решить вопрос самим без Палиции ! Все согласились один уличный Бродяга АЛЁК Как он себя называет! Был против! И говорил что он им нужен! Если не верите спросите тех кто там был там были многие с администрации!

    Ответить на этот комментарий
  4. исхак
    исхак 22 Июнь, 2017, 19:35

    Эх, опять пошла фильтрация комментов. Как только появляется имя Каракетова Мурата Аубекировича, моментально срабатывает защитный инстинкт. Но как бы Вы не фильтровали комменты, но именно Каракетов М.А. способен вытащить республику из этого правового и чиновничьего беспредела. Сколько можно терпеть этот бардак и ждать пока ситуация взорвьется?

    Ответить на этот комментарий
  5. пафнутию от вонифатия
    пафнутию от вонифатия 22 Июнь, 2017, 19:34

    Да да.Во всем народ виноват.

    Ответить на этот комментарий
  6. Исхак
    Исхак 22 Июнь, 2017, 19:29

    Народ, хоть теперь Вы понимаете, что республике нужен жесткий и последовательный руководитель как Каракетов Мурат Аубекирович! Времена либералов и типа демократов прошли, ну не получается у них, хотя были шансы. Нужна полная диктатура закона, которую может обеспечить именно Каракетов М.А. Доколе мы будем терпеть эту вакханалию и беспредел отдельных чиновников? Народ республики просит и хочет одного: МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В ПРАВОВОМ ОБЩЕСТВЕ! Зачем ждать пока ситуация может взорваться?

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 18:08

    вэлком ту раша, блин

    Ответить на этот комментарий
  8. Заирочка
    Заирочка 22 Июнь, 2017, 18:04

    всех разогнать! кто не согласен — уволить по статье! кто не уволится — подать в суд! кто будет возмущаться — расстрелять! а кто будет сильно возмущаться — закопать! живьём! и так со всеми, кто превышает полномочия! авось поделом будет!

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 17:43
  10. Кирюха
    Кирюха 22 Июнь, 2017, 16:49

    ЭТОМУ ГОРОДУ НУЖЕН НОВЫЙ СУПЕРГЕРОЙ!!!!!!11111

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 16:45

    иногда читаешь про действия нашей администрации и становится стыдно и страшно за будущее поколение….

    Ответить на этот комментарий
    • Дина
      Дина 22 Июнь, 2017, 16:46

      Конечно) Надо сначала с такими сотрудниками нам с вами, своим поколением выжить, если и выживем в таких условиях, то можно будет и за будущее уже начать переживать

      Ответить на этот комментарий
      • АНОНИМ
        АНОНИМ 22 Июнь, 2017, 16:47

        НУЖНО НЕ ВЫЖИВАТЬ, НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ А ЖИТЬ!!!!!!!! А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНАЯ ЧЕСТНАЯ ВЛАСТЬ!!!

        Ответить на этот комментарий
        • !!!
          !!! 24 Июнь, 2017, 21:36

          А откуда берется чистая честная власть?Есть только один способ другого не существует в мире.ЭТо свободные выборы!!!!Начиная с главы республики и до самого маленького поселка.Вы когда выбирали главу Кчр?И еще отменить выборы по партийным спискам,что бы избиратели голосовали за конкретных людей .

          Ответить на этот комментарий
  12. Аноним Валентине
    Аноним Валентине 22 Июнь, 2017, 16:43

    «железнобетонный» с одной «н» Вас не смутил?)

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 16:28

    эх….а где же обещанная свобода слова…тоже мне, администрация…

    Ответить на этот комментарий
  14. АЗАМАТ
    АЗАМАТ 22 Июнь, 2017, 16:25

    Читаешь и становится стыдно за свою РОДНУЮ республику!!! Как так можно!!! Вот тебе и современная РОССИЯ!!! Нет слов от возмущения….

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 16:21

    Вот как раз пусть новый министр наш и разбирается!! Покажет себя во всей красе!!!

    Ответить на этот комментарий
  16. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 16:20

    Главное чтобы не убили никого. Знаем мы ихнюю администрацию

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 16:19

    Дружнее надо быть! Добрее надо быть!

    Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 16:17

    а по иному и не бывало)))

    Ответить на этот комментарий
  19. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 15:52

    Действительно! Игорь Юрьевич! Покажите, на что Вы способны! Разберитесь!

    Ответить на этот комментарий
  20. Михаил Афанасьев
    Михаил Афанасьев 22 Июнь, 2017, 15:48

    Настенька, дитя, Вам сколько лет, что вы ещё в справедливость верите?

    Ответить на этот комментарий
  21. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 15:44

    Игорёк! Давай! Посади их всех!!!

    Ответить на этот комментарий
  22. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 15:29

    ООООООО РЕБЯТА! Вот как раз и первая задачка для нового министра МВД 😉

    Ответить на этот комментарий
    • Славик
      Славик 22 Июнь, 2017, 15:58

      Кулачный боец спартак и Алеёк самоуправством занялись.
      Это до добра не приведет.
      Байтокова Мехти ушли с должности Поедседателя ЦИК КЧР
      Теперь у всех руки развязаны.
      Будет очень интересно, кандидатка в руководителя ЦИК близкая родственница Р. Б. Темрезова.
      Все в семью, а иначе никак.

      Ответить на этот комментарий
  23. Лаура
    Лаура 22 Июнь, 2017, 15:26

    позорище!!!!!! неужели они думали, что это им сойдет с рук???? ждём статью о том, как их всех посадят))))

    Ответить на этот комментарий
  24. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 15:25

    Всё лицо нашей администрации в одной статье

    Ответить на этот комментарий
  25. Иван
    Иван 22 Июнь, 2017, 15:18

    Вот, ну знали же что будет какая то лажа при сдаче документов, что ни могли взять еще одного человека со скрытой камерой и заснять все эти художества? Потом бы, при наличии такой записи был бы совсем другой коленкор. А так разговор ни о чем.

    Ответить на этот комментарий
  26. вперед !!!!!!!
    вперед !!!!!!! 22 Июнь, 2017, 14:17

    давно пара в карачае всех на место поставить

    Ответить на этот комментарий
  27. Аноним
    Аноним 22 Июнь, 2017, 14:11

    Помним-помним Колесникова по дебатам. видимо охрана его тоже запомнила и «отомстила»

    Ответить на этот комментарий
  28. Светлана
    Светлана 22 Июнь, 2017, 14:05

    Беспредел. Мне кажется, такое не прекратится никогда. Властьимущие реально боятся за свои места, иначе таких инцедентов не было !!