Скандальные дебаты в КЧР

klЭдуард Маршанкулов на дебатах сделал резкие заявления о предвыборной ситуации в КЧР

Кандидат в депутаты Госдумы РФ от партии «Коммунисты России» Эдуард Маршанкулов выступил с резкими заявлениями по поводу предвыборной ситуации в КЧР. В частности он коснулся необоснованного отказа в регистрации главы Российского конгресса народов Кавказа Алия Тоторкулова и заявил, что все зарегистрированные кандидаты должны были также снять свои кандидатуры и потребовать новые честные выборы с участием всех претендентов на место в Госдуме. Поступок кандидата от партии «Зеленые» Мурадина Джантемирова, обратившегося в суд с иском об отказе в регистрации Тоторкулова, коммунист Маршанкулов назвал не достойным горца.

К тому же стало известно, что с предвыборной гонки сняты кандидат от партии «Родина» Азрет Караев и кандидат от партии «Гражданская платформа» Казим Хубиев. Таким образом Маршанкулов – последний оппозиционный местным властям кандидат, которому удалось остаться на дистанции.

Во время дебатов Эдуард Маршанкулов также обвинил представителей «Единой России» и других партий в срыве дебатов, поскольку они уже несколько раз не появились на телевидении для участия в дискуссиях.

«Politika09.com»

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 14 Сентябрь, 2016, 12:33

    Для увеличения рабочих месть в республике Тоторкулов предлагал разводить страусов. У них большие питательные яйца,вкусное мясо плюс транспортировка,логистика,торговля.
    Заказал по интернету 10-ть страусов,что мне теперь делать? Не может ли штаб бывшего кандидата выкупить у меня этих страусов,много жрут и не несутся. Я пострадал,послушав кандидата.

    Ответить на этот комментарий
  2. Жираф большой ему видней
    Жираф большой ему видней 13 Сентябрь, 2016, 22:28

    Ай красавчик братка,давай,дай им просраться.,всем этим жидам и ворам!!

    Ответить на этот комментарий
  3. Абдокова Бэлла
    Абдокова Бэлла 12 Сентябрь, 2016, 10:08

    Я тоже хочу быть чиновником,только они и живут как люди

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 11 Сентябрь, 2016, 17:19

    Эдик как и его дед Маршанкулов Мурат Умарович настоящий горец настоящий коммунист и я уверена что для своего народа он сделает все потому что он так воспитан он внук народного лидера

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 11 Сентябрь, 2016, 07:49

    Что то никто не плачет за Тоторкуловым А. Х.?Странно!

    Ответить на этот комментарий
  6. Друг друга деда
    Друг друга деда 11 Сентябрь, 2016, 07:23

    ТОТОркулову предложили должность в совете федерации,поэтому и не вывел своих на улицы и тихо сливается. Не разрешили и что? Воровать бюджетные деньги закон тоже не разрешает, чиновники его исполняют? Вышли бы на улицы и заявили о своих(его) требованиях,тогда бы и суды и высшая власть вынуждена была бы прислушаться, а так это было лишь сотрясание воздуха и набивание себе большей цены-торги.
    Конечно,получить тысячную медальку или присутствовать на дне москвы-более серьезные дела,чем судьбы республики.
    Да, и куда вешать тысячную медальку? Разве что на спину.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 11 Сентябрь, 2016, 21:47
      • Аноним
        Аноним 12 Сентябрь, 2016, 10:06

        да,завидно,тоже хочу откусить от бюджетного пирожка с ливером, а то так и помру досыта не евши.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 12 Сентябрь, 2016, 12:12

          Если будешь откусывать от того пирожка бюджетного, от которого перекусывает Тоторкулов, помрёшь с голоду вообще не емши. Бюджетную сдобу по другую сторону ищи, следопыт.,.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 12 Сентябрь, 2016, 14:21

            а мне без разницы,лишь бы было сытно. А то,что ваш тото просто агнец божий,уже слышал,оскомину набило. чтож такой идеальный властям не угоден,значит скелеты в шкафу мешают. главой не станет никогда,скорее в космос полетит,страстотерпец народный

          • Аноним
            Аноним 12 Сентябрь, 2016, 15:22

            А ты попробуй встать властям поперёк, и от скелетов, тобой даже не знаемых, соберёшь кладбище)

          • Аноним
            Аноним 12 Сентябрь, 2016, 15:48

            Тоторкулову никогда не стать главой КЧР. Председтель какого то там конгресса кавказа его политический потолок. И в совете федерации ему не бывать. Свою черную метку от власти он уже имеет. Остается и дальне заниматься благотворительностью,поставят бюст на родине

          • Аноним
            Аноним 12 Сентябрь, 2016, 16:34

            Голуба, а что, власть вбита сваями небоскрёба? Тоторкулов не за мнсто

  7. 777
    777 9 Сентябрь, 2016, 00:41

    Эдик, главное в конце не прогнись под Темрезова как это сделал С.Семенов

    Ответить на этот комментарий
  8. ЗА НАШЕВУ
    ЗА НАШЕВУ 6 Сентябрь, 2016, 02:02

    БЕЗ ТОТОРКУЛОВА ВЫБОРЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ НАРОДУ! ЧЕГО И ДОБИВАЛИСЬ ! ЯВКА БУДЕТ МИНИМАЛЬНАЯ! А ТАМ ЛЕГЧЕ ЛЕГКОГО СВОИ ДЕЛИШКИ И ДОДЕЛАТЬ! ЛЕЖАТ НЕБОСЬ УЖЕ ГОТОВЫЕ ПАЧКИ С ПТИЧКАМИ
    БЕДНАЯ РЕСПУБЛИКА ТАК НЕ ХВАТАЕТ СТАНИСЛАВА ЭДИКОВИЧА ДЕРЕВА, ОН БЫ ПРИВЕЛ В ЧУВСТВО ЗА ТАКИЕ ПРОДЕЛКИ С НАРОДОМ! ПРЕДЛАГАЮ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПРЕКРАСНУЮ ДЕВУШКУ..ПРИЯТНА

    Ответить на этот комментарий
  9. Народ
    Народ 6 Сентябрь, 2016, 00:45

    Без Тоторкулова все эти темы стали как-то не интересными .

    Ответить на этот комментарий
  10. Veritas
    Veritas 5 Сентябрь, 2016, 20:46

    Это,действительно серьезное основание для снятия с выборов.
    Этот кандидат-рептилоид с Альфа Центавры,а главный у них лежит в анабиозе в мавзолее до поры.

    Ответить на этот комментарий
    • МЫ
      МЫ 6 Сентябрь, 2016, 00:00

      А ЧТО МОЛЧИТ АРТУР ЧЕГЕВАРА КОГДА НА СЦЕНЕ НАСТАЯЩИ ЧЕГЕВАРА — ВОПРОС ОТ СЛАБОГО ПОЛА. ОТВЕТЬ ЭТОМУ Veritasu -РЕПТИЛОИДУ как ты умеешь А ТО НАМ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО АЛЬФА ЦЕНТАВР СЛИШКОМ УМНИЧАЕТ

      Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2016, 20:00

    народ запасается красными маркерами!

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2016, 13:17

    за день до выборов Маршанкулова объявят инопланетянином, вынесут судебное решение и вычеркнут его из бюллетеней

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2016, 11:29

    что тут тужиться, все пойдет по наигранному сценарию-людей в автобусы и принудительно за боташева и старшинова голосовать прикажут

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 5 Сентябрь, 2016, 11:55

      Нет, не осмелятся. Слишком далеко все зашло, а будет наверное еще дальше! Выборы будут, наверное, безпрецендентно открытыми! По крайней мере так хочет большинство населения республики, а не кучка оголтелых чиновников, приближенных к власти и которым явно есть что терять.

      Ответить на этот комментарий
  14. Артур
    Артур 5 Сентябрь, 2016, 00:04

    Может и правда проголосовать за Маршанкулова? Даже если он выиграет (не смейтесь, я фантазирую) ничего не изменится, но интересней стать может.

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2016, 13:39

    Молодец Эдик ты наша гордость мы с тобой

    Ответить на этот комментарий
  16. Хамит
    Хамит 4 Сентябрь, 2016, 11:53

    Хотели всей семьей голосовать за Тоторкулова, но его к сожалению сняли. Теперь обязательно прийдем и проголосуем за Маршанкулова. Ни один сторонник Тоторкулова не посмел так открыто выступить. Молодец Маршанкулов. Смелый парень.

    Ответить на этот комментарий
  17. Света
    Света 4 Сентябрь, 2016, 10:49

    Пойду на выборы с красным маркером и поперек всего листа напишу фио Тоторкулова! Не ходить на эти выборы нельзя,а то все мы «проголосуем» за Боташева и Старшинова

    Ответить на этот комментарий
    • Арсен
      Арсен 4 Сентябрь, 2016, 12:01

      Света ты права не ходить на эти выборы нельзя!
      Иначе опять за нас проголосуют,а нам останется довольствоваться тем,что мы живем в » банановой» Республике,на этот раз нам нужно объединиться чтобы поставить точку,и чтобы этими фруктами питались те кто довел Республику до уровня этих-же фруктов.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 4 Сентябрь, 2016, 12:18

        Арсен, давно ещё сведущий человек рассказыва про схемы подгонки и подсчёта голосов на выборах. Забылись подробности, но одну помню: к счётной комиссии приходил нарочный и озвучивать приказ сверху: должны быть к утру те-то и с такими процентами.

        Ответить на этот комментарий
    • Правда
      Правда 4 Сентябрь, 2016, 20:57

      Света, Арсен! Окститесь! Ни Ваша явка, ни Ваши перечеркнутые (испорченные) бюллетени ничего не решают! Черновики протоколов давно готовы! Их просто перепишут набело ответственные члены ТИКов и все… Подведет машина — ЦИК знает что делать!

      Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2016, 09:50

    А кто теперь остался в предвыборно й гонке? Кроме подстилок и шавок! За кого можно голосовать?

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 4 Сентябрь, 2016, 10:08

      А ты давно уже проголосовал. За Старшинова и Боташева. Твой голос уже фигурирует в отчётности. Ну, можешь поиграть в народную развлекуху «справедливые выборы»… после лимонад там попить… Концерт посмотреть… Морожку поесть…

      Ответить на этот комментарий
  19. Против всех
    Против всех 4 Сентябрь, 2016, 02:45

    Я ТАК СКАЖУ., ДЖАНТЕМИРОВ ОТ СПИДА НЕ УМРЕТ!!! ОН ПРОСЛОЙКА !!! А ЗА САДИКИ И ШКОЛЫ ., КОМУ ОНИ НУЖНЫ ЕСЛИ НАРОД БЕЖИТ ИЗ РЕСПУБЛИКИ. ПОСМОТРИТЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ,, ТОЛЬКО ПРАВДИВУЮ СТАТИСТИКУ,,

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 4 Сентябрь, 2016, 08:34

      Кому нужны сажики и школы?!!!… отвечаю — тем тысячам детей которые там уже учатся!
      А.. ну еще сотням которые там уже трудоустроены!

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 4 Сентябрь, 2016, 13:33

        Я ИМЕЛ ВВИДУ ДЕМОГРАФИЮ.. В СОСЕДНЕМ СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ С 2012 ПОДЪЕМ ЧИСЛА НАСЕЛЕНИЯ..ПОСТРОИЛИ БОЛЕЕ 20ТЫС МЕСТ В ДЕТСКИХ САДАХ..БЛАГОДАРЯ ЕР..В ШКОЛЫ ИДЕТ НА 11ТЫС БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ..ВОТ О ЧЕМ НАДО ДУМАТЬ!

        Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 4 Сентябрь, 2016, 20:33

      тут нас за не людей считают вот и крутят как хотят…

      Ответить на этот комментарий
  20. русский
    русский 4 Сентябрь, 2016, 01:31

    джантемиров просто падлец.кто то из анонимов правильно сказал = его использовали как тряпку..) тьфу н джантемирова..

    Ответить на этот комментарий
  21. Рамазан
    Рамазан 4 Сентябрь, 2016, 00:51

    Ай, красавчик, Эдуард! Эр киши! Да воздаст Аллах тебе добром за высказанную тобой правду! Народу нужны такие лидеры, а не продажные подхалимы!

    Ответить на этот комментарий
  22. Карачаевский райком КПРФ
    Карачаевский райком КПРФ 3 Сентябрь, 2016, 21:50

    Эдик!!!!!!!!! спасибо тебе за правду. И спасибо за то, что не побоялся, а открыто заступился за нашего народного лидера Алия Тоторкулова- который не на словах, а на деле больше делает больше чем коммунисты( я имею виду верхушку КПРФ КЧР- подстилку партии власти -единоросов и их ставленников) . Рядовые коммунисты из КПРФ за тебя ЭДИК!!!!!!!!!!
    Не слушай злопыхателей и иди вперёд к цели. Уверен что наши народы тебя поддержат. Правда на твоей стороне!!!!!!!!!!!!! Ты совсем не изменился борец за ПРАВДУ!!!!!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
    • Алинка
      Алинка 4 Сентябрь, 2016, 15:01

      Смените ник, не позорьтесь!!! Может у вас там в Карачаевском районе какая-то новая КПРФ появилась которая поддерживает Всяких клоунов, копирующих каждым словом и жестом товарища Жириновского? А у нас в реальном КПРФ есть свой лидер и кандидат и все настоящие коммунисты поддерживают его

      Ответить на этот комментарий
      • Алинка
        Алинка 4 Сентябрь, 2016, 16:30

        А то не видно? Маршанкулов конечно.

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 4 Сентябрь, 2016, 19:34

        Алинка!! Вы присмотритесь внимательно чьи уши выглядывают из-за спины кандидата от КПРФ Кемала Бытдаева, а вам я скажу если вы не видите это медвежье уши партии власти. Голосовать за Кемала равносильно голосовать за ЕДИНОРОСОВ. 21 июля весь секретариат КПРФ КЧР вместе с Секретарем ЦК КПРФ Тайсаевым Казбеком Куцуковичем дали клятву верности Единоросам республики Темрезову и его администрации и это закрепили 22 июля постановлением бюро рескома.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 4 Сентябрь, 2016, 20:51

          А ВЫ ЕЩЕ ХОТИТЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КПРФ НЕТ ТАКОЙ ПАРТИИ У НАС В КЧР СЪЕЛ ЭТУ ПАРТИЮ ПАРТИЯ ВЛАСТИ И ОСТАТКИ ПОДМЯЛ ПОД СЕБЯ ПРОЩАЙ КПРФ КЧР НЕ ПОМИНАЙТЕ ЛИХОМ

          Ответить на этот комментарий
          • Алинка
            Алинка 4 Сентябрь, 2016, 21:00

            А мне так кажется уважаемый аноним, что вы один из тех кого из КПРФ метлой поганой гнали. А чьи уши из-за спины Бытдаева выглядывают, пусть вас не волнует. Главное, что не рога и копыта как у некоторых.

      • Карачаевский райком КПРФ
        Карачаевский райком КПРФ 4 Сентябрь, 2016, 21:07

        Алинка! Абсолютно согласен с товарищем который увидел медвежье уши за спиной кандидата от КПРФ, этот товарищ сведущ в делах секретариата КПРФ КЧР и знает точно что творят отец и сын Бытдаевы и серый кардинал Рескома КПРФ КЧР Биджев Исмель в угоду Темрезову и его администрации. Они-секретариат творят , что хотят прикрываясь секретарём ЦК КПРФ Тайсаевым К.К. И создаётся впечетления ,что он ихний «крестный отец»???????????????

        Ответить на этот комментарий
        • Алинка
          Алинка 4 Сентябрь, 2016, 21:23

          Мне вот интересно, откуда у вас такая информация? Допускают два варианта: либо вы с ними ходили, либо вы и есть Темрезов к которому они ходили?

          Ответить на этот комментарий
        • Макс
          Макс 4 Сентябрь, 2016, 21:40

          Ну и ну! Серый кардинал, крестный отец))). Да вы кажется боевиков пересмотрели и детективов перечитали. Вот вам заговоры и мерещатся

          Ответить на этот комментарий
      • Мухамед от КПРФ Хабез
        Мухамед от КПРФ Хабез 4 Сентябрь, 2016, 21:26

        Алинка!!!!!!!!!!!! Своими словами «А чьи уши из-за спины Бытдаева выглядывают, пусть вас не волнует.» вы подтвердили гипотезу Анонима , что Бытдаев — кандидат от КПРФ КЧР +Единая Россия= раб+хозяин

        Ответить на этот комментарий
        • Алинка
          Алинка 4 Сентябрь, 2016, 21:37

          Опаньки! Как интересно!!! Конечно не будет никакого КПРФ КЧР, кругом одни предатели. Вы люди, пишущие от имени КПРФ и есть главные предатели. Не удивлюсь если присягать на верность единоросам ходили именно вы.

          Ответить на этот комментарий
          • Мухамед от КПРФ Хабез
            Мухамед от КПРФ Хабез 5 Сентябрь, 2016, 09:26

            Алинка! Вы хоть раз видели или слышали из уст Секретариата Рескома Бытдаевых, второго секретаря рескома Биджева Исмеля, секретаря рескома Ласкова хоть одно слово критики в адрес действующей власти ЕДИНОРОСОВ- кишка тонка говорить против своих хозяев.Второй секретарь рескома Биджева Исмеля- является председателем комитета по образованию в Народном Собрании (Парламенте) КЧР и о 62 школах находяшихся в аварийном состоянии мы слышим от министра образования РФ, а лидер КПРФ КЧР как воды в рот набрал, ясно ЕДИНОРОСЫ не разрешили даже пискнуть об этом.
            Как заявил вице-премьер Мурат Озов, 71 школа республики в настоящее время нуждается в капитальном ремонте, а девять школ региона находятся в аварийном состоянии.

            Между тем, заявления вице-премьера расходятся с данными нового министра образования и науки РФ Ольги Васильевой.

            Первое же совещание, которое провела Васильева в преддверии учебного года, получилось жёстким. Министр раскритиковала ряд регионов, в том числе северокавказских, за плохое состояние зданий средних учебных заведений. Так, по ее словам, в Чечне почти каждая третья школа не имеет канализации, в Карачаево-Черкесии 62 средних учебных заведения – в аварийном состоянии.

        • Алинка
          Алинка 4 Сентябрь, 2016, 21:47

          Ничего я не подтверждала, я вообще в ваши глупые высказывания не верю. У меня есть своя голова на плечах и правду от лжи я отличить в состоянии

          Ответить на этот комментарий
          • ИСТИННЫЙ ЧЛЕН КПРФ КЧР
            ИСТИННЫЙ ЧЛЕН КПРФ КЧР 5 Сентябрь, 2016, 16:38

            АЛИНКА ВЫ ПОТОМ ПОЙМЕТЕ ЧТО ВЫ НАТВОРИЛИ ВМЕСТЕ С СЕКРЕТАРИАТОМ КПРФ КЧР НО БУДЕТ ПОЗДНОЧЧ

          • Мухамед от КПРФ Хабез 4
            Мухамед от КПРФ Хабез 4 5 Сентябрь, 2016, 20:52

            Алинка! Новости Назначение Темрезова на пост главы КЧР поддержали все парламентские партии
            НАЗНАЧЕНИЕ ТЕМРЕЗОВА НА ПОСТ ГЛАВЫ КЧР ПОДДЕРЖАЛИ ВСЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ
            При всем богатстве выбора альтернативы Темрезову нет
            Фото: Youtube
            26 ИЮЛЯ 2016 16:41
            ЛДПР, КПРФ и «Единая Россия» поддержали кандидатуру Рашида Темрезова на пост главы Карачаево-Черкессии.
            ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:
            Об этом пишет ТАСС.

            В частности, единороссы будут предлагать на этот пост врио главы КЧР Рашида Темрезова. КПРФ — Темрезова, а также депутатов парламента КЧР Исмеля Биджева и Сергея Ласкова. Справороссы выдвинут кандидатуру Темрезова и депутата регионального заксобрания Рената Акбаева, ЛДПР — депутата Госдумы Александра Курдюмова, «Патриоты России» — Темрезова и депутата парламента КЧР Виктора Бородавкина.

            В консультациях, которые прошли по поручению главы государства, принимали участие секретарь Генсовета единороссов Сергей Неверов, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, глава Высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев, глава федерального штаба справороссов Александр Бурков, лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин, а также руководители региональных отделений этих партий. От президентской стороны в совещании участвовал первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин. Темрезов- возглавляет к вашему сведению партийный список ЕДИНОРОСОВ, Вот и ДУМАЙ прежде чем поставить галочку в бюллетени.

          • Руслан Прикубанка
            Руслан Прикубанка 7 Сентябрь, 2016, 21:31

            Какие они продажные и двух личные Янусы эти представители секретариата КПРФ КЧР клан Бытдаевых(отец Курман и сын Кемал) + Биджев Исмель + Ласков Сергей общее презрение ИМ и ещё лезут вдепутаты ГД РФ.

          • Муха Усть-Джегута
            Муха Усть-Джегута 7 Сентябрь, 2016, 21:51

            Я всем посоветовал бы проголосовать за истинного коммуниста на данный момент за Эдика!! А кпрф КЧР — это продажный филиал Единой России, поверьте на слово!

  23. Правда
    Правда 3 Сентябрь, 2016, 21:47

    Ну Когда вы все наконец поймете, Боташев — наш кандидат! Чье самое крупное фото висит в-центре нашей столицы? Кто с Главой открывал школу в Малокарачаевском р-не? Какие еще аргументы нужны! Лично я голосовать НЕ пойду но однозначно буду учтен среди 97% населения, выбравшего нашего депутата!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 3 Сентябрь, 2016, 23:45

      Правда 90% будет только потому так как местная региональная власть должна протащить единоросов Боташева и Старшинова только по этому а так народу половине наплавать на выборы

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 4 Сентябрь, 2016, 07:39

      ты прав боташев пройдет давайте на чистоту что для республики сделала максимова эркенов текеев старшинов березовскии те сенаторы которые сидят в сенате которые сидели ,кто не будь может сказать и боташев нечего не сделает посидит эти четыре года потом будет другой не надо нервничать здесь не которые пишут не голосовать за единую россию тоже не выйдет голосуй не голосуй 90%покажут

      Ответить на этот комментарий
  24. Аноним
    Аноним 3 Сентябрь, 2016, 21:37

    джантемиров такое пятно не стирается

    Ответить на этот комментарий
  25. Ольга
    Ольга 3 Сентябрь, 2016, 20:00

    Республика сегодня напоминает больного человека, которому поставили точный диагноз и предлагают качественное лечение, но он упирается руками и ногами и выбирает мучения. Маршанкулов, действительно, выбивается из струи. Честностью и открытостью. И смелостью, пусть и граничащей где-то с безумством. Эта ненапускная агрессия, этот запал и эта энергия дают понять: этот человек ещё ничего не сказал. Все впереди. И пусть не только говорит. Пусть делает! Пусть борется за нас, за народ, за честность и справедливость. Эдуард, разлейте наконец-таки эту бочку с мёдом. Пусть все жители КЧР попробуют сладкой жизни)

    Ответить на этот комментарий
  26. Лий Улу!
    Лий Улу! 3 Сентябрь, 2016, 18:10

    Джантемиров Мурадин-негодяй и подлец! Как впрочем и Темрезов Рашид со своей командой! Мои симпатии на стороне Маршанкулова! Он не сдался и не переметнулся к Темрезову, как его бывший руководитель! Дерзай Эдуард! Удачи тебе! Республику в ближайшие 2 года ждут изменения! Нынешняя власть показала свою грязную никчемность и несостоятельность руководить народом!Их удел-интриги,ложь,воровство бюджета,взятки!

    Ответить на этот комментарий
  27. Аноним
    Аноним 3 Сентябрь, 2016, 17:56

    Плебс
    Хлеба и зрелищь
    Хотя первого маршанкул не обещает даже.

    Ответить на этот комментарий
  28. Аноним
    Аноним 3 Сентябрь, 2016, 17:25

    А мне кажется что он на всю голову отмороженный

    Ответить на этот комментарий
  29. Аноним
    Аноним 3 Сентябрь, 2016, 16:32

    Поступок Джантемирова это является не достойным горца — абсолютно абсолютно абсолютно согласен с Маршанкуловым!!!!
    #ПротивБоташеваЗаМаршанкулова

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 3 Сентябрь, 2016, 17:44

      Джантемиров молодец! Настоящий мужчина раз первым обратил внимание и высказал вслух что это обман судимого человека! Нечего людей в заблуждение вводить!

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 4 Сентябрь, 2016, 00:46

        А почему Джантемиров не замечает судимости Темрезова, и не подал в суд за вранье. Джантемиров ручная собачка которая бросается на того, на кого укажет Темрезов с шестью судимостью. Таких людей наказывают сам Всевышный, и скоро накажет!

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 4 Сентябрь, 2016, 01:04

        Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет. Сколько ни говори про «настоящего мужчину», он таким отныне будет только между кавычками. Не позорились бы дальше.

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 5 Сентябрь, 2016, 00:00

        У Тоторкулова нет судимости. Не существует ее в природе. Меньше верьте каналу «Рашид24».

        Ответить на этот комментарий
      • Артур
        Артур 8 Сентябрь, 2016, 22:42

        такого молодца тр. в ж . надо по утрам во все времена

        Ответить на этот комментарий
  30. Адам
    Адам 3 Сентябрь, 2016, 16:28

    Ну, теперь я определился как голосовать.
    Против Боташева, За Маршанкулова.
    Я его не знаю. Но то что он говорит мне хватит.

    Ответить на этот комментарий
  31. Зурида
    Зурида 3 Сентябрь, 2016, 16:09

    Эдуард спасибо вам за правду. И спасибо за то, что не побоялись открыто заступиться за нашего народного лидера Алия Тоторкулова.
    Не слушайте злопыхателей и идите вперёд к вашей цели. Уверена что наши народы вас поддержат.
    Ещё раз спасибо.

    Ответить на этот комментарий
  32. Аноним
    Аноним 3 Сентябрь, 2016, 16:01

    эдик смело смело АЛЛАХ болушсун

    Ответить на этот комментарий
  33. Аноним
    Аноним 3 Сентябрь, 2016, 15:34

    Маршанкулов хитрый, жёсткий, рассчетливый и изворотливый политик. Столько лет с ним власти ничего не могут поделать. Я думаю у него все просчитано давно и вряд ли его смогут снять с выборов.

    Ответить на этот комментарий
  34. Аноним
    Аноним 3 Сентябрь, 2016, 14:31

    многие готовы голосовать за кого угодно только не за старшинова и боташева, ведите агитацию-пусть про вас узнают!

    Ответить на этот комментарий
  35. Токов
    Токов 3 Сентябрь, 2016, 14:16

    Маршанкулову никто не даст участвовать в выборах, так что давайте сторонники тах пакуйте чемоданы и в Москву. Не прокатит у вас ничего.

    Ответить на этот комментарий
  36. Казим
    Казим 3 Сентябрь, 2016, 13:47

    Эдик Саубол!
    Держись

    Ответить на этот комментарий
  37. Ника
    Ника 3 Сентябрь, 2016, 13:28

    Эдуард, вы большой молодец! Вот так, в прямом эфире заткнуть ведущего))) и высказать свое мнение по поводу и главы, и его канала «Рашид24» может только по-настоящему сильный и справедливый человек. А не эти марионетки, которые и двух слов связать не могут а все туда же, в кресло депутата. Приятно, что есть у нас смельчаки.

    Ответить на этот комментарий
  38. Азрет
    Азрет 3 Сентябрь, 2016, 13:18

    Эдик!
    Спасибо тебе брат!!
    Можешь на нас рассчитывать!!!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 3 Сентябрь, 2016, 13:33

      Эх Джантемиров, Джантемиров! Как вас развели! Вас использовали как одноразовую штучку и больше вы ИХ не интересуете! Прием из курса школьной программы и вы на него клюнули. И каково будет вам в дальнейшем?

      Ответить на этот комментарий
    • местный
      местный 3 Сентябрь, 2016, 13:37

      Власти силой вытолкнули Маршанкулова в лидеры предвыборной гонки! Ну что за власть, что за советчики (или советники) у Главы!? Уберите свои шоры, и за стенами Белого дома есть жизнь!

      Ответить на этот комментарий
  39. Дарина
    Дарина 3 Сентябрь, 2016, 12:26

    У меня нет слов. Даже плакать захотелось. Власти подло поступили с Алием Тоторкуловым эти дни я не спала, переживала. Спасибо вам Эдуард за правду, наверное у вас теперь будут проблемы в связи с этим выступлением. Но , моя семья обязательно прийдет на голосование. И мы проголосуем сердцем как вы и призываете. Спасибо

    Ответить на этот комментарий
    • Людмила
      Людмила 3 Сентябрь, 2016, 12:45

      Да, когда уже в конце концов этого Че Гевару посадят?
      Достал уже, постоянно парафинит руководство республики. Неужели не видно сколько построено и отремонтировано школ, садиков, спортзалов , больниц.
      У нас наконец-то в КЧР появился хозяин- глава республики.
      А, таким как Маршанкулов лишь бы добавить свою ложку дегтя, в нашу бочку мёда..

      Ответить на этот комментарий
      • Старожил
        Старожил 3 Сентябрь, 2016, 13:09

        Да вы уже достали этими «отремонтированными детсадами, школами и больницами!!! Можно подумать эти ремонты финансировались из личного кармана «хозяина — главы»! Он всего-навсего выполняет свои обязанности… У нас так: если «наверху» не всё «пилится», а кое-что и как-нибудь делается,то «хозяин-глава» нашей «бочки меда» хорош до невозможности…

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 4 Сентябрь, 2016, 11:13

        ВАМ конкретно и нужен, наверное, хозяин, а народу Республики нужен глава, уважающий свой народ и его права, в том числе и право на свободное волеизъявление.

        Ответить на этот комментарий
      • Арсен
        Арсен 4 Сентябрь, 2016, 11:35

        Людмила!
        Ты говоришь,что наконец-то в КЧР появился хозяин-глава Республики и Маршанкулов хочет добавить в вашу с хозяином бочку меда ложку дегтя.
        Так вот Темрезов не хозяин он — ПАХАН,только при пахане избирком КЧР может плевать на ЗАКОН и отказать Тоторкулову в регистрации не 8 голосами как того требет закон, а 7 голосами,так, что что у вас на самом деле в бочке мед или деготь основная часть жителей КЧР знает , а Маршанкулов вам предлагает жить по Российским законам а не по понятиям.

        Ответить на этот комментарий
      • нерж
        нерж 5 Сентябрь, 2016, 10:06

        Раб не старающися выйти из рабства в двойное раб. Люд вы из таких!!!

        Ответить на этот комментарий
      • Алим
        Алим 8 Сентябрь, 2016, 22:48

        эээ людмила темреза через пол года не будет))

        Ответить на этот комментарий
    • Марина
      Марина 3 Сентябрь, 2016, 12:59

      Дарина подпишусь под каждым вашим словом. К сожалению таких смелых горцев мало у нас осталось. На мой взгляд Маршанкулов через чур агрессивный, но с другой стороны на Кавказе наверное по другому не получится выжить. А Тоторкулова действительно жаль.

      Ответить на этот комментарий
    • Мага
      Мага 3 Сентябрь, 2016, 13:07

      А мне понравилось про 62 школы в КЧР в аварийном состоянии)))
      Внимание вопрос!
      Кто врет? Правительство РФ или Правительство КЧР?))))))))
      Молодец. Потроллил наших врунишек))

      Ответить на этот комментарий
  40. Теберда
    Теберда 3 Сентябрь, 2016, 12:16

    Брат ты настоящий Тебердинский джигит!!!
    Мы за тебя!

    Ответить на этот комментарий
  41. Аноним
    Аноним 3 Сентябрь, 2016, 12:12

    Эдик со своим мнением и не под кем не стелится. Уважаю !

    Ответить на этот комментарий
  42. Лариса
    Лариса 3 Сентябрь, 2016, 12:09

    Ахах ха ха. Круто!!!
    Представляю как спалось нашим местным коррупционерам)))))

    Ответить на этот комментарий
  43. Народ
    Народ 3 Сентябрь, 2016, 12:03

    За Маршанкулова !!!

    Ответить на этот комментарий
  44. Радик
    Радик 3 Сентябрь, 2016, 12:00

    Смело, смело. Безумно я бы даже сказал.
    Но, безумству храбрых поем мы песню.
    Уважаю за такие поступки.
    Поддержим тебя брат.
    Полюбому!

    Ответить на этот комментарий
    • Людмила
      Людмила 3 Сентябрь, 2016, 12:52

      А в чем смелость?
      Огульно обвинить руководство КЧР в прямом эфире на всю республику?
      Люди видят сколько всего хорошего в республике делается. Тоторкулова сняли Верховный Суд России . Власти КЧР не виноваты в этом.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 3 Сентябрь, 2016, 13:18

        Самой не стыдно про Верховный Суд упоминать?)) Воистину, подлости нет предела…

        Ответить на этот комментарий
      • Алинка
        Алинка 4 Сентябрь, 2016, 16:38

        Он может наше руководство обвинять, ему за это ничего не будет. Повыпендривается чуть чуть и поедет в Краснодарский край дальше свой бизнес развивать

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 5 Сентябрь, 2016, 00:07

        Власти КЧР полгода не спали, не ели, все клеветали на Тоторкулова, все придумывали как-бы его не допустить до выборов. Что только не сделали против него. Плевать они на народ и его нужды хотели, им главное перед центром отчитаться, что единоросы у нас тут в фаворите. Тьфу, сволочи..

        Ответить на этот комментарий
  45. Мага
    Мага 3 Сентябрь, 2016, 11:50

    У чиновников из белого дома инфаркт наверное случился)))
    Вот парень по ходу вообще без тормозов и задней скорости))))

    Ответить на этот комментарий
  46. Аслан
    Аслан 3 Сентябрь, 2016, 11:35

    Ну хоть кто-то вывел этих подлецов на чистую воду.
    Красавчик!

    Ответить на этот комментарий
  47. Амина
    Амина 3 Сентябрь, 2016, 11:00

    Поступок не достойный горца!!!
    Правильно Эдик сказал. Абсолютно согласна.

    Ответить на этот комментарий
    • Токов
      Токов 3 Сентябрь, 2016, 11:54

      Маршанкулов по ходу вообще страх потерял? Пора бы и им заняться

      Ответить на этот комментарий
    • Людмила
      Людмила 3 Сентябрь, 2016, 12:49

      Джантемиров подал в суд на законных основаниях. И суд принял его сторону законно. Вы хотите жить по закону или по понятиям за которые агитирует Маршанкулов?
      Что значит поступок не достойный горца?
      Мы в КЧР живем по законам РФ, а не по средневековым законам морали!

      Ответить на этот комментарий
      • Мага
        Мага 3 Сентябрь, 2016, 13:11

        Мы всегда будем в первую очередь ценить наши обычаи, нормы морали и горскую этику. Правильно Маршанкулов сказал что поступок Джантемирова не достоин горца! Абсолютно согласен.

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 3 Сентябрь, 2016, 13:37

        Законы РФ вам как рыбе зонтик.

        Ответить на этот комментарий
        • ника
          ника 4 Сентябрь, 2016, 07:32

          Ни один закон РФ не противоречит правилам горской этики и морали. Как и наоборот — никакие традиционные нормы общественной жизни не противоречат законам РФ. Традиции закладываются и законы пишутся умными людьми.
          Только проблема в том, кто и как их читает, кто и как их соблюдает. Не нужно здесь противопоставлений.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 4 Сентябрь, 2016, 07:59

            Ника, в эпоху торжества алчности и беззакония и законы горской этики, и законы РФ отхлёстаны по щекам и открытым жестом выставлены за порог. Имеющий уши да услышал, имеющий глаза да увидел.

      • мага
        мага 3 Сентябрь, 2016, 17:39

        джантемиров наверно ваш родственник кроме вас некто про него не пишет хорошего

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 5 Сентябрь, 2016, 00:16

        Вы совсем на голову того… Верховный суд, а точнее темрезовский суд вообще не имел права этот иск рассматриваться, так как Джантемиров не есть пострадавшая сторона. Его права никак не ущемлены. Сам прокурор это сказал. А рассматривал суд кчр только по одной причине, чтобы московский ЦИК не смог зарегистрировать Тоторкулова из-за этого решения. Ведь Байтоков (глава РИК) ясно сказал, Москва настоятельно говорит что Тоторкулов должен быть зарегистрирован. Но нашему главе закон не писан, столько подлостей и хитростей в нем умещается.

        Ответить на этот комментарий
        • Лана
          Лана 5 Сентябрь, 2016, 16:24

          Смело говорит Эдуард и говорит без бумажки. Да многие школы нуждаются в капремонте. Пусть голосуют за Маршанкулова, может и для нашей школы что-то сделает. Проводку электрическую меняли, а на самом всё испортили. Садик при школе сделали, а водопроводную трубу идущую по кабинетам отрезали. Садик построили, а воду в бочках берут и смывают детские «отходы».Провели в селе воду, а обеззараживающих устройств нет. Построили ФАП в ауле в 2014 г и по отчётам уже действующий, а на самом деле из -за безответственности чиновников скоро развалится. Нужен народный контроль. Таких смелых как Эдик будет несколько и обеспечен порядок. Идут во власть, а сами не рыба и не мясо. Пусть всех меняют.