Учителям Черкесска пригрозили сроком

emДепутаты предложили сажать на 4 года за фальсификацию на выборах.

Похоже с системной фальсификацией на выборах решили бороться, причем в самых верхах. Депутаты Госдумы требуют привлекать к уголовной ответственности организаторов так называемых «каруселей». Соответствующий законопроект о внесении поправок в Уголовный кодекс России в части привлечения к уголовной ответственности организаторов знаменитых «каруселей» уже направлен в парламент. Народные избранники предлагают отправлять за решетку всех, кто связан с подтасовками и фальсификацией на выборах.

Законопроект уже представлен в электронной базе парламента. Согласно документу, заключение грозит за незаконную выдачу чужого бюллетеня, а также его получение за другого человека или неоднократное голосование. Именно такие механизмы фальсификации на выборах и получили название «карусель».

В тексте документа говорится о нескольких видах наказания для осужденных за это преступление: штраф – от 100 до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы виновного в преступлении за период до 24 месяцев; принудительные работы до четырех лет; заключение сроком на четыре года, сообщает «РБК».

Авторы и инициаторы данного законопроекта – Павел Крашенинников и Андрей Клишас. Несколько недель назад текст документа был направлен для получения официальных отзывов в правительство РФ и Верховный суд.

По словам Крашенинникова, и Верховный суд, и российские парламентарии уже поддержали предложенный законопроект о привлечении к ответственности организаторов «каруселей». Если все пройдет благополучно, то уже до конца июля законопроект может быть рассмотрен и принят во всех чтениях, а значит, и наказание для фальсификаторов будет ужесточено в самое ближайшее время.

ЕСТЬ МНЕНИЕ
«Преследованиям будут подвергаться простые работники комиссий на участках»

Безусловно это очень правильное и своевременное решение. Но меня беспокоит, что реальным уголовным преследованиям и штрафам будут подвергаться простые учителя — работники комиссий. Ведь им сверху приходит команда нарисовать результат и явку. Не сделаешь — уволят с работы, выполнишь команду начальства — есть риск сесть в тюрьму или получить штраф 300 тысяч рублей, — говорит лидер Коммунистов России в СКФО Эдуард Маршанкулов. — Конечно, я их не оправдываю, но мне жалко простых людей, которые страдают от этой гнилой системы власти. Но эти люди должны понять одну простую вещь, они воруют у народа его волеизъявление, его права, его свободу выбора. И как бы мне ни было горько за их дальнейшую судьбу, мы будем яростно пресекать любые попытки фальсификаций. Будем использовать видеокамеры, приглашать наблюдателей на избирательные участки и в случае выявления нарушений со стороны членов избирательных комиссий или других лиц, будем доводить каждый такой случай до конца.

Поэтому мое пожелание учителям, врачам и другим простым людям, которых использует власть в своих грязных махинациях и фальсификациях. Не нарушайте закон, не рисуйте результаты, не вбрасывайте бюллетени, не участвуйте в организованных администрацией каруселях. Если вам безразлична судьба народа и своя собственная жизнь, то подумайте хотя бы о своих семьях, о детях. Если вы будете пойманы с поличным, то ваше руководство откажется от вас и даже не будет носить передачи в тюрьму, а ваши дети будут страдать. Каждый раз, когда ваше руководство ставит вас перед выбором нарушать закон или не нарушать, но понести незаслуженное наказание, сделайте правильный выбор. Не нарушайте закон, хотя бы ради своих семей и близких!

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 21 Июнь, 2017, 11:32

    Очень оригинальный товарищ,и как видно по его делам достаточно скандальный.Такой молчать не будет

    Ответить на этот комментарий
  2. Аксаков Ильяс Магаметович
    Аксаков Ильяс Магаметович 16 Июнь, 2017, 12:48

    Ребята, оставьте человека в покое

    Ответить на этот комментарий
  3. Красава
    Красава 15 Июнь, 2017, 09:40

    Аксаков Ильяс Магаметович, не отвечай таким оленями. Их жаба душит, что душа черная и черствая, у тебя она прекрасна и чиста! Будь таким и забей на жаб.

    Ответить на этот комментарий
    • Ирина
      Ирина 15 Июнь, 2017, 09:44

      Красава, ты реально красава! Правильно! Завистники пишут, а Ильяс Магаметович без задних мыслей им отвечает! Ильяс Магаметович, не отвечай.

      Ответить на этот комментарий
    • Ильяс
      Ильяс 16 Июнь, 2017, 08:30

      Забей на жаб,забей на змей,забей на всех других зверей. Красава,в зеркало смотрись,от красоты не обосрись.
      Гуманоиды,этот святоша один на свете носит такое имя?

      Ответить на этот комментарий
  4. Аксаков Ильяс Магаметович
    Аксаков Ильяс Магаметович 15 Июнь, 2017, 09:20

    О, ёккарана, ппц, инкогнито будь без ответа.

    Ответить на этот комментарий
  5. Аксаков Ильяс Магаметович
    Аксаков Ильяс Магаметович 14 Июнь, 2017, 22:33

    Люди, что с вами? За сегодня 7 чел написали, что тут не в тему писанины, кто хочет поговорить, фио все знаете! Доброго времени суток!

    Ответить на этот комментарий
  6. Ильяс
    Ильяс 14 Июнь, 2017, 15:58

    Моё последнее: Я поэт,зовусь Незнайка,от меня вам балалайка. По моему гениально

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 14 Июнь, 2017, 10:16

    Вот, пускай ваш Ильяс становится депутатом, не помощником и помогает людям больше! Хотя, таких, как он патриот и бунтарей не любят! Кстати, Ильяс, если читаешь это: Классные стихи.

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 14 Июнь, 2017, 09:09

    Я нашел о ком вы, Бэлла! Поэт ком партии Кчр! Я ему написал,предложил мне бросить курить 😄 да, хороший парень.

    Ответить на этот комментарий
  9. Заядлый Правдивец
    Заядлый Правдивец 13 Июнь, 2017, 19:54

    Ага, ппц я как-то заходил к Коммунистам, а мне сказали, что они не партия власти и помочь не могут 😊 спасибо вам большое коммунисты!

    Ответить на этот комментарий
  10. Галина
    Галина 13 Июнь, 2017, 16:36

    А не проще и справедливей начать с администраций, которые приказы отдают?

    Ответить на этот комментарий
  11. Анатолий
    Анатолий 13 Июнь, 2017, 16:35

    А при чём здесь учителя??

    Ответить на этот комментарий
    • Аля
      Аля 7 Июль, 2017, 14:01

      Как при чем?! Именно они и есть те самые простые исполнители, которым сказали- идите и сделайте! Интереснее другое. Этот пост появился на портале после того, как в комментариях к статье о праймеризе Единой России кто — то опубликовал небольшой рассказ о том, как он проходил. Делайте выводы, граждане!

      Ответить на этот комментарий
  12. Кока
    Кока 13 Июнь, 2017, 16:35

    Ах эти старые слова, ах, как кружится голова…! неужели, что дожились?

    Ответить на этот комментарий
  13. Изабелла Д
    Изабелла Д 12 Июнь, 2017, 20:17

    Классно! Маршанкулов красава👍 Он второй, который реально помогает людям! Первого думаю, все тут знают 😊

    Ответить на этот комментарий
  14. Прокурор Скуратов
    Прокурор Скуратов 12 Июнь, 2017, 18:20

    Срочно,просто срочно необходимы в республике революционно-административные преобразование,направленные на развитие промышленных отраслей производства!Преобразования по примеру Чеченских или же хотяб Ингушских.,с введением масштабной поддержке предпринимательству .,иначе Амба!В ближайшем будущем мы просто можем потерять самодостаточность и автономию.,жить на московские милостыни уже не катит!Нам жизненно необходимо,-строиться и развиваться!

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним((
    Аноним(( 12 Июнь, 2017, 16:25

    Согласен с Маршанкуловым! В случае принятия законопроекта, стрелочниками станут рядовые члены участковых комиссий, как правило, работники бюджетных учреждений. А они, это очевидно, люди подневольные.. смысла в данном законопроекте не вижу. Итак пол населения страны с судимостями..

    Ответить на этот комментарий
  16. Гена Хазанов
    Гена Хазанов 12 Июнь, 2017, 00:48

    Интровертпо обыкновению бывает масштабней интроверта.,хотя бывают и исключения!И немаловажное значение имеет конечно ж,-гипофиз.

    Ответить на этот комментарий
  17. АКЪ-КЪАЛАЧЫ
    АКЪ-КЪАЛАЧЫ 11 Июнь, 2017, 21:46

    ПЕРСПЕКТИВНЫЙ МОЛОДОЙ ПАТРИОТ СВОЕЙ РОДИНЫ

    Ответить на этот комментарий
  18. Наклонская
    Наклонская 10 Июнь, 2017, 22:09

    Депутатам с их неугомонностью и креативность нужно внести законопроект обязывающий граждан России при поглощении кислорода в обязательном порядке выделять метан,который надлежит использовать для хозяйственных нужд. Обложить этот физиологический процесс налогом для пополнения бюджета.

    Ответить на этот комментарий
  19. Рrokurator Iudei
    Рrokurator Iudei 10 Июнь, 2017, 16:12

    «Законодательные» инициативы «народных» избранников по причине клинической разрухи в головах перестали влиять только на санитарно-гигиеническое состояние мест общего пользования. Количество принимаемых ими антикоррупционных законов никак не влияют на эту самую коррупцию и создают лишь иллюзию бурной законотворческой деятельности. В контексте поднятой Маршанкуловым проблемы хочется обратить внимание на отсутствие у инициаторов этого законопроекта элементарной логики, что свидетельствует об интеллекте питекантропов. Ведь если бы не эти самые пресловутые карусели, вбросы и т.п. эти лица и представляемое ими партийное объединение никогда бы не прошли в орган представительской власти. Зачем рубить сук на котором сидишь и, вероятно, собираешься сидеть еще какое-то время. Как говорил лидер нашего государства: скучно,девочки.

    Ответить на этот комментарий
  20. Прокурор Скуратов
    Прокурор Скуратов 10 Июнь, 2017, 15:08

    Даа а,учителя то же люди.,и они то же имеют свойство иногда,-припухать!Здесь наверное всё таки большее значение имеет руководитель учреждения.,какой тон он задаст,-в такой канве и будет идти процесс!Вот к примеру в девятой школе в недавнем были жуткие поборы.,затем сменили руководителя и сейчас вроде всё уже не так страшно!Однако другая напасть,-в школу без нерватрёпки не попасть,сонный охранник насмерть никого не хочет пускать!

    Ответить на этот комментарий
    • Прокурор Скуратов
      Прокурор Скуратов 10 Июнь, 2017, 15:13

      На сегодняшний день главенствующая проблема всё таки не в мздаимстве а,-в безработности граждан!Ещё раз повторяю,и это касаемо в первую очередь руководства республики и мерий,-в республике катастрофически не хватает производств и трудовых мест.Именно от невозможности граждан,- заработать легально.,предпринимаются все попытки заработать не легально.,жить то надо!!

      Ответить на этот комментарий
    • Страстотерпец Пафнутий
      Страстотерпец Пафнутий 10 Июнь, 2017, 18:03

      Ан снова ты титька тараканья словоблудие учиняешь. И откель все знаш. А напомню тебе гордыней тщеславия одержимому што умножая знания умножаш скорбь. Покайся не страмись не обрекай душу свою безсмертну на муки вечные не возводи напраслины на власть державну ибо всякая власть от бога всемогущего. Тфу на тебя прокуроришка сын скуратов

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 11 Июнь, 2017, 18:14

      Мне вот интересно, любят говорить о «жутких» поборах в ведущих школах Черкесска те, кто сам платит или же по слухам судит? Так и хочется сказать » а вы не платите!»

      Ответить на этот комментарий
  21. ?
    ? 9 Июнь, 2017, 18:09

    А зарплату им прибавить не додумались?

    Ответить на этот комментарий
  22. Аноним
    Аноним 9 Июнь, 2017, 15:47