В КЧР поредели ряды претендентов на депутатский мандат

regnum_picture_1473078630412136_bigИз предвыборной гонки выбыли кандидаты от партий «Родина» и «Гражданская Платформа»

Партия «Родина» отозвала своего кандидата в Карачаево-Черкесии на выборы в Госдуму РФ. Рассмотрев обращение бюро президиума политсовета партии об отзыве уже зарегистрированного кандидата Азрета Караева, республиканский избирком удовлетворил просьбу. Об этом ИА REGNUM 5 сентября сообщили в пресс-службе избирательной комиссии.

Ранее, с таким же обращением об отзыве кандидата обратился в избирком Карачаево-Черкесии комитет партии «Гражданская Платформа». По просьбе общественного объединения была аннулирована регистрация Казима Хубиева. Таким образом, число участников предвыборной гонки по Карачаево-Черкесскому одномандатному избирательному округу №16 уменьшилось до восьми. Напомним, борьбу за депутатские мандаты продолжат Ахмед Абазов — «Яблоко», Валерий Аюбов — «Справедливая Россия», Расул Боташев — «Единая Россия», Кемал Бытдаев — КПРФ, Мурадин Джантемиров — «Зеленые», Алим Касаев — ЛДПР, Олег Коджаков — «Патриоты России», Эдуард Маршанкулов — «Коммунисты России» и Инна Нашева — «Партия Роста».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее из предвыборной гонки выбыл самовыдвиженец Алий Тоторкулов, которому избирком отказал в регистрации в кандидаты в депутаты Госдумы. Верховный суд установил, что претендент в кандидаты скрыл факт судимости.

regnum.ru

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним2
    Аноним2 16 Сентябрь, 2016, 22:45

    Уже пошла третья неделя, а Верховный Суд никак не определится, на основании какого же несуществующего закона, они отказали Тоторкулову) Решения ВС РФ нет до сих пор! Вы когда-нибудь такое слышали?! Наверно придумывают этот самый закон)) Все тянут и тянут, что-бы не дай Бог, Московский ЦИК успел зарегистрировать Тоторкулова. После выборов извинятся, скажут допустили ошибку, но выборы уже будет не вернуть. Да разве можно это назвать выборами, фарс да и только! Убрали всех, кто не с ними в одной лодке, нарисуют победу тому, кто за это неплохо отстегнул. Это политика, там нет понятий совести и честности, там правят только интересы и деньги.

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 14 Сентябрь, 2016, 13:04

    Шутка заценена) А ты и дальше голову в песок. И никаких проблем.

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 11 Сентябрь, 2016, 07:36

    К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ПЕСЕНКА ТОТОРКУЛОВА СПЕТА ЭТОГО СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ ИЗНАЧАЛЬНО. САМОВЛЮБЛЕННЫЙ С РАЗДУТЫМ АВТОРИТЕТОМ. НИКТО НЕ ХОТЕЛ ВИДЕТЬ ЕГО НЕДОСТАТКОВ КАКОЕ ТО ОТМОРОЖЕННОЕ ИДОЛОПРЕКЛОНЕНИЕ. СЕРЬЕЗНО НАДО БЫЛО ПОРАБОТАТЬ С ПСИХОЛОГОМ.

    Ответить на этот комментарий
  4. из компетентных источников
    из компетентных источников 11 Сентябрь, 2016, 07:07

    ТОТОркулову предложили должность в совете федерации,поэтому и не вывел своих на улицы и тихо сливается. Не разрешили и что? Воровать бюджетные деньги закон тоже не разрешает, чиновники его исполняют? Вышли бы на улицы и заявили о своих(его) требованиях,тогда бы и суды и высшая власть вынуждена была бы прислушаться, а так это было лишь сотрясание воздуха и набивание себе большей цены-торги.
    Конечно,получить тысячную медальку или присутствовать на дне москвы-более серьезные дела,чем судьбы республики.
    Да, и куда вешать тысячную медальку? Разве что на спину.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 11 Сентябрь, 2016, 10:08

      Дааа… Вывел бы народ — ради своей жажды власти жертвует людьми. Не вывел — наплевал на республику. А вариант, что не захотел маленькой войны для своего народа, не рассматривается?

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 11 Сентябрь, 2016, 12:13

        Ну он,допустим не Наполеон,даже близко не стоял, а войны не было бы,даже если бы ТОТОркулов ее очень возжелал. Из области этнической фантастики.

        Ответить на этот комментарий
  5. Аслан
    Аслан 10 Сентябрь, 2016, 21:02

    Отвечу сразу и Свете и Кипкеевой, я так понимаю это один и тот же человек.
    Во-первых что касается моего отношения к властям КЧР вы видимо не внимательно читали, я уже говорил что они уже на самом дне и смысла нет о них говорить, уже давно все сказано.
    Что касается моего отношения к ТАХ.
    Одним словом это разочарование.
    Это означает что я возлагал на него огромные надежды как и многие другие. Я понимаю что вы скажете что ему плевать и на мои надежды и на мое разочарование, что он великий и тд.
    Я не спорю и не опровергаю все его многочисленные регалии. Сейчас речь о текущих выборах и о его фальстарте и неудачной попытке сходить в депутаты.
    Если элементарно юристы ему не подсказали что судимость «которой нет» может стать проблемой, о чем ещё можно говорить?
    Любой нормальный юрист кандидата на всякий случай прежде чем подавать документы направил бы в ЦИК запрос с данными фактами и просьбой разъяснить нужно ли в соответствии с избирательным законодательством указывать эту ситуацию, что сначала был осуждение а потом суд отменил. Зачем надо было так рисковать?
    Когда на кону столько всего!
    ЦИК дали бы свое заключение и все. Вопросов нет ни у кого. В суде разъяснение цик было бы железным аргументом. И цик были бы привлеченной стороной в процессе.
    Это я вам только об одной из ошибок говорю.
    А их было много…
    А в чем заключается его тактика жаловаться все время на то, что ему ничего не разрешают?
    Это ребенку понятно что власти не только КЧР, а любого региона будут мешать всеми силами неугодным им кандидатам. Мы в России живем и жаловаться, что власти запретили 20 тыс митинг против них, ну это маразм. Навальный тоже жалуется все время что не разрешают митинги против власти, а народ я думаю рад что нет митингов. Поэтому ТАХ лукавит или он наивный человек , что ещё хуже.
    Политика это либо искусство компромиссов либо бескомпромиссная борьба.
    Ни того ни другого я лично у ТАХ не увидел.
    И сейчас пафосные фразы что он всем ещё покажет, что теперь он федеральный политик, что руководство республики теперь не продержится и 2 месяцев..
    Ну, вам самим не смешно?
    После драки кулаками не машут..
    Поэтому к ТАХ я отношусь не плохо и не хорошо..
    Я просто разочарован…
    P.S.
    Хочется дать совет сторонникам ТАХ, вас в соц сетях люди воспринимают как очень агрессивных и грубых комментаторов и собеседников, если вы видите что кто-то не восхищен ТАХ вы готовы им глотки перегрызть.
    Подумайте об этом. Теряете сторонников такой агрессией.

    Ответить на этот комментарий
  6. Света
    Света 10 Сентябрь, 2016, 19:46

    Тоторкулов возглавляет Российский Конгресс Народов Кавказа, включающий в себя десятки тысяч представителей всего Кавказа. Тоторкулов является заместителем главы по делам национальностей при Правительстве Москвы. Его поддерживают и уважают все общественные организации России. Буквально на днях он получил очередную, наверно уже тысячную награду в своей жизни, из рук Героя Советского Союза, вице-президента героев Советского Союза и России-Солуянова А.П. Орден за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и за достойный вклад в дело укрепления дружбы между народами России. Вчера Тоторкулов Алий Хасанович по личному приглашению мэра Москвы Сергея Собянина, вылетел в Москву, чтобы присутствовать на праздновании дня города в столице. Дальше продолжать? Не слишком круто для сбитого, сдувшегося летчика??

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 10 Сентябрь, 2016, 11:36

    Скорее только феррари, а ему предложили должность, вот и сдулся, а открыто сказать своим сторонникам не может

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 9 Сентябрь, 2016, 20:46

    Сдулся тоторкулов. Спасовал,теперь гнило отмазывается. Радетель народный блин.
    Шкура и предатель

    Ответить на этот комментарий
  9. Аслан
    Аслан 9 Сентябрь, 2016, 13:57

    Я просто высказываю свою точку зрения.
    У ТАХ был огромный потенциал в том числе и политический. Он сделал огромную ошибку попытавшись его реализовать в качестве оппозиционера нынешнему руководству республики и страны.
    Тах всегда поддерживал Темрезова и ко, все время говорил нельзя ради своих политических амбиций раскачивать республику, но как только у него самого появились политические амбиции он сразу забыл свои призывы.
    Он не оппозиционер, он конъюнктурщик.
    И протестный электорат ему не поверит, а те кто поддерживает руководство КЧР тем более его не поддержат.
    Политический сезон для него закончился, а все его выступления и заявления это попытка сохранить хорошую мину при плохой игре.
    Надувание щек, что он ещё как-то может повлиять на эти выборы, выглядит как минимум смешно. Всех его кандидатов убрали, партию родина у них отобрали, ни одна партия или кандидаты не дадут им выставить наблюдателей, а без наблюдателей они не смогут контролировать процесс голосования.
    Тах сейчас просто занимается популизмом пытаясь привлечь хоть каких-то политических игроков и попытаться хоть как-то повлиять на ситуацию. Но думаю он сам прекрасно понимает, что его песенка спета и лучше ему сейчас начинать думать не о нападках на власть, а о защите своего бизнеса и окружения.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 9 Сентябрь, 2016, 16:05

      Тебя наняли местной кассандрой?

      Ответить на этот комментарий
    • Аслану
      Аслану 9 Сентябрь, 2016, 18:13

      Слушайте, вы только вчитайтесь в то, что написали! Вы ликуете по поводу того, что расправились с кандидатом в депутаты, что теперь никто не сможет контролировать честность выборов!!!!!
      Вы вредите власти, если не стесняетесь ликовать по такому поводу!

      Ответить на этот комментарий
      • Аслан
        Аслан 9 Сентябрь, 2016, 19:14

        Я не ликую, я высказываю свою точку зрения, я поражен что ТАХ так непрофессионально подошел ко всем этим вопросам. А по вреда власти, этой власти ничто не повредит уже, ниже падать просто некуда.

        Ответить на этот комментарий
    • Кипкеева
      Кипкеева 10 Сентябрь, 2016, 20:06

      Аслан, очень жаль, что вы так думаете. Видно, что с головой вы дружите, но не видеть явную, подлую игру нашей администрации против Тоторкулова-это просто преступление. А вы про это и слова не сказали… Не собирался он быть оппозиционером нашему главе, он давно и открыто заявил, что будет баллотироваться на общих основаниях на пост депутата. Все в администрации, включая главу, мило ему улыбнулись. Но не дали ему и шага сделать в этом направлении. Они наверно думали, что Тоторкулов как и все, сразу же отступит. Но не на того напали, слишком крепким и не из пугливых оказался Тоторкулов. Если бы кресло депутата было для Тоторкулова смыслом жизни, как для Боташева например, тогда ваши слова имели бы немного смысла. Но его деятельность настолько обширна, настолько всеобъемлюеще, что кресло депутата в его жизни не входит даже в первую сотню. Он счастлив от того, что помогает людям. Он нашел свой смысл жизни в этом. Он не политик в привычном понимании этого слова, но это и делает его настоящим человеком. Он не будет договариваться с властьимущими, чтобы его пропихнули повыше по властной лестнице. Он всего добивается своим трудом и честно. Вы думаете, он не смог бы дать денег за это место? Мог бы, но тогда это был бы не Тоторкулов. Его за это и любят, что он честен перед собой, людьми и Богом!

      Ответить на этот комментарий
  10. избиратель
    избиратель 7 Сентябрь, 2016, 20:09

    Не рановато ли списываете Тоторкулова? Ведь цыплят по осени считают))) Да поможет ему Всевышный!!!

    Ответить на этот комментарий
  11. Аслан
    Аслан 7 Сентябрь, 2016, 17:03

    Тах это теперь просто сбитый летчик и политический труп. Его единственный шанс был в том, чтобы показать поддержку народа. Вывести людей и защитить свою регистрацию и участие в выборах. Он побоялся идти этим путем и теперь его удел это писать письма Путину, жалобы в суды и заявления на митинг в мэрию.. и везде получать отказ и жаловаться на это своим подписчикам в фейсбук.
    Запомните этот пост, тах как политик не состоялся и никогда ему больше не светит стать даже сельским депутатом.
    Но, он ещё не осознает что после его нападок на власть, сейчас пойдет обратная реакция и в первую очередь займутся его бизнесом в Москве и дальше по цепочке. В результате он в скором времени сдуется окончательно. Уже сейчас его слова не соответствуют его действиям. 2 недели назад он объявил что начинает собирать подписи за отставку Темрезова. Но так ничего и не начал делать. Просто человек тихо сливается под грузом возникших проблем , но при этом хочет сохранить лицо.
    В общем можно смело констатировать что очередной поход в политику, во власть или проще говоря очередные выборы в которых хотел поучаствовать тах, закончились очередным провалом, который будет иметь большие и долго играющие последствия для всех его участников.

    Ответить на этот комментарий
    • правдоруб
      правдоруб 7 Сентябрь, 2016, 17:18

      Аслан… Вы радикалист?…
      почему так крайне апполитично выступаете против Тоторкулова?…

      истина где-то как всегда по середине…
      поскольку большая часть из того, что якобы сказал Тоторкулов А.Х. это бредвые высказывания его сподвижников…
      а самая главная ошибка Тоторкулова А.Х. как политика заключается в том, что он либо дал волю своим интернетным горе форумчанам, либо просто не смог их удержать а коротком поводке… и в принципе никакой разницы нет… итог один… крайне негативная реакция простого народа на окружение Тоторкулова А.Х. и как следствие на него самого…
      ведь то, что Тоторкулов А.Х. является лидером для своего столичного окружения, вовсе не говорит о том, что он является лидером народа… как его с самого начала позицинировали…
      а высокое звание лидер народа нужно как минимум заслужить…
      такими словами не играются…

      Ответить на этот комментарий
      • Аслан
        Аслан 7 Сентябрь, 2016, 19:10

        Я абсолютно со всем согласен, кроме того что я радикалист)))
        Я просто констатирую факты, что только поддержка народа могла помочь тах, а в условиях нашей кавказской республики это только вывести людей. Я к этому не призываю, я просто привожу факты

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 8 Сентябрь, 2016, 07:49

        на счет лидера посмотри на свое окружение сможешь найти хоть трех человек которые уважают тебя нет ты не найдешь таких как ты аслан марина джантемиров не будут уважать никогда и вы знаете почему

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 8 Сентябрь, 2016, 07:54

        в чем он лидер? где он сейчас? почему молчит? все ?

        Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Сентябрь, 2016, 19:42

      А по мне, на этих выборах появился политик федерального уровня — Алий Хасанович Тоторкулов. И мы о нем еще услышим!

      Ответить на этот комментарий
      • Мурат
        Мурат 9 Сентябрь, 2016, 17:05

        Дорогие мои уже устали от вашей писанины и жалоб . Высказывание этих засидевших девушек ,комментирующие через призму влюблённости в успешного бизнесмена и как некрасива рвут глотки ,как минимум не достойно горянки . Все это переходит границы! Дорогие отцы ,братья приструните своих дочерейи сестёр они уже играют лицом народа !!! Эльбрусоид в их лице теряет авторитет ,лично я близко не подпущю сестру к этому фонду я уже сомневаюсь несет ли оно блого или раскрепощает наших девушек!

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 9 Сентябрь, 2016, 19:30

          И не пускай, Мурат. Чтобы случайно не засватать девушку, у которой брат, аман къатынча, дуния бла бир гюнахсыз, тюз къызлагъа атла-бетле табыб, миллет арасында талай бедишлени санайды. Тюзлюк да, терслик да Аллахны алына барадыла. Буюрукъну кёре барыбыз.

          Ответить на этот комментарий
          • Мурат
            Мурат 11 Сентябрь, 2016, 21:05

            100% одна из тех девушек ,ярая форумчанка !

          • Аноним
            Аноним 11 Сентябрь, 2016, 22:10

            Мимо, дорогуша, мимо)) Просто давно и отлично знаю мир Эльбрусоида.

    • А
      А 8 Сентябрь, 2016, 12:05

      Аслан, вам наверно так хочется верить в написанное вами))) утешайте себя, утешайте)) Тоторкулов-человек федерального уровня. Состоявшийся, умный, взрослый, уважаемый, почитаемй человек. Он не подкупает, не обманывает, не договаривается с властями в кабинетах. Вся его деятельность чиста и видна людям. Он человек совсем другого уровня, непонятного людям, привыкшим все решать за взятки и подлыми ходами. Тоторкулову только надо сказать и народ выйдет на улицы. И вы и я это прекрасно знаем. Но он в самом начале еще сказал, что не будет выходить за рамки правового поля. Дважды администрация отказала под выдуманными причинами просьбу на санкционированный митинг. Почему я это все знаю, а вы нет? Раз вы так интересуетесь его деятельностью. Все открыто, все доступно на его официальных страницах в интернете.

      Ответить на этот комментарий
    • Арсен
      Арсен 9 Сентябрь, 2016, 10:42

      Аслан
      Ты пишешь что Тоторкулов это теперь просто сбитый летчик и политический труп.Так вот,чтобы писать такие слова про другога человека нужно быть более менее известным политологом (не путать с БОЛТОЛОГОМ) или по крайней мере
      должен понимать и знать не по наслышке проблемы,о которых он хочет вынести свой самому-же сильно понравивщийся вердикт.В приличном обществе особенно на Кавказе перед тем как сказать свое мнение принято себя поставить на место того о ком хочется сказать и спросить себя ,а я бы сам смог это сделать?
      То что ты его называешь летчиком это уже хорошо (мы все понимаем что летать могут не все особенно не для этого рожденные) но я не соглашусь с вами что он уже политический труп. Да он сильно пострадал ,но он протаранил и проделал огромную дыру в обороне противника (действующей власти КЧР)
      Поэтому я считаю,что нашим основным долгом является то,что мы все должны
      придти на выборы,чтобы за нас не проголосовали другие.
      Как говориться поэтом можем мы не быть но гражданином быть объязаны!

      РS Знающие люди говорят,что с такой брешью которая получила власть КЧР
      и усугубила своей самоуверонностью и наглым препиранием ЗАКОНА перед своим НАРОДом и Руководством Страны не сможет проработать более 2 месяцев после так называемого процесса выборов Главы Парламентом КЧР.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 9 Сентябрь, 2016, 11:05

        Я понимаю… Порой ради красного словца не пожалеешь и отца… Только определения, которыми вы, Аслан, наградили Тоторкулова, не делают. чести «одноплеменнику». Мы ведь не страна — сборище иммигрантов без корней. Не бросайтесь такими словами, судьба баба ироничная.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 9 Сентябрь, 2016, 13:08

          окружение Тоторкулова, похоже, теперь успокаивает себя мыслью, что страшно напугало всех своих противников и все дрожат от страха. Осталось только этим утешится после позорного провала

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 9 Сентябрь, 2016, 14:04

            При этом, надо полагать, власть надо поздравить с блестящей, а самое главное, СЛАВНОЙ пирровой победой) История всех расставит по местам, хотя наверняка будут предприняты все попытки постдискредитации деятельности Тоторкулова. Припасите цистерны краски на необозримое взглядом время вперёд. Красками будете мазать и мазать, а ржавое пятно всё будет вылезать и вылезать.

          • Аноним
            Аноним 9 Сентябрь, 2016, 14:40

            Ещё раз повторю: противники Тоторкулова, те, кто поумнее, не стали размахивать чирлидерскими махалками. Результата их работы оказалось им достаточно. По умолчанию, всем всё понятно. В мини со стрингами и визгами продолжают трястись тупоголовые онЫ. Хоть изредка поглядывайте на себя со стороны.

    • Аноним
      Аноним 9 Сентябрь, 2016, 12:53

      ТАХ не Стас !!! Кто -б пошел за него ?

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 14 Сентябрь, 2016, 14:21

      На 100 % , как это для кого бы то не было прискорбно.
      Мыльный пузырь лопнул.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 14 Сентябрь, 2016, 14:51

        Час торжества тараканов, ховавшихся раньше по грязным щелям) Да вы хоть языки себе счешите, пытаясь находить уничижающие определения)) Со своих мозгов ведь не устраните осознание правды — кто он и ЧЕГО строило не допустить его к выборам))) Не против мыльного же пузыря вся верхушка занималась месяцами одним вопросом, лётая командой по республике и стране) А сила противодействия есть доказательство силы действия)) Всё пройдёт… Тайное станет явным… Чего это стоило конкретно — мы ещё узнаем…

        Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 7 Сентябрь, 2016, 16:48

    Да говорят карабашева тоже темрезов уронил

    Ответить на этот комментарий
  13. русский
    русский 7 Сентябрь, 2016, 10:14

    «Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать»
    М. Твен.

    Ответить на этот комментарий
  14. житель
    житель 7 Сентябрь, 2016, 09:31

    Снимите всех и оставьте Джантемирова и Боташева, а потом кричите про честные выборы и легитимно избранного Боташева! Как вы уже всех достали с этой трагикомедией под названием «ВЫБОРЫ»-2016!)))))

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 7 Сентябрь, 2016, 07:20
  16. Аслан
    Аслан 6 Сентябрь, 2016, 20:48

    Ни Хубиев ни Караев «бабла» точно не брали! Может взяли те кто их выдвигал? Это уже другой вопрос. А кто дал «бабло» и зачем, если такое в действительности имело место быть? И зачем было их за «бабло» снимать? Вопросов очень много и все они к властям, которые всеми способами пытаются протащить своего кандидата.
    Очень жаль что сняли Тоторкулова и Караева. Говорят хорошие парни!
    В оставшейся ситуации, вижу одну кандидатуру — это девушка! Тот факт что она не побоялась и вступила эту жёсткую борьбу, вызывает особое уважение!
    Если не согласны, спросите себя, кто бы из вас решился пойти на такой шаг?
    Нет желающих? Тогда решайте что делать сами! Она никого не побоялась, а люди даже имя своё боятся написать под несколькими строчками!!! )))))

    Ответить на этот комментарий
  17. Марина
    Марина 6 Сентябрь, 2016, 16:09

    Гастроли закончились. Гастролеры пытывшиеся взбаламутить народ , упаковали свои чемоданы и свалили в Москву. Единственный кто открыто выступил в их защиту это Маршанкулов, но и ему они спасибо не сказали. Нет у них чувства благодарности, а если верить слухам то Тоторкулов вообще договорился уже с властями, что они не трогают его и Эльбрусоид, а взамен они не поддерживают на выборах Маршанкулова.
    Поэтому всем сторонникам ТАХ дали указание сидеть тихо. Вот такие честные оппозиционеры )))
    Ну, а Маршанкулова думаю снимут, иначе 90% за Единую Россию будет сложно нарисовать, хотя кто знает..
    Может нас ещё ждут сюрпризы?

    Ответить на этот комментарий
    • Амина
      Амина 6 Сентябрь, 2016, 18:34
    • Аноним
      Аноним 6 Сентябрь, 2016, 21:12
    • Правда
      Правда 6 Сентябрь, 2016, 21:54

      Сложно нарисовать 90% за партию власти ? Да если бы все рисовали как в квказских республиках! Власть бы набирала не менее 110% всегда…

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Сентябрь, 2016, 04:11

      Оууу… Очередная Мата Хари из мужской курилки вести принесла? Вон Амина уже в шоке)
      Что ж… разберёмся)

      Первое, Тоторкулов в республике, и штабы его работают.

      В отношении Маршанкулова) … Да, его голос прозвучал. Спасибо. Только что от этого Тоторкулову теперь? Цены бы этому голосу не было, выступи и поддержи он его раньше. ДО его снятия с выборов. Молчал. И несуществующую судимость его признавал. Согласись, Мата Хари, теперь Алий как претендент не в игре, можно его поддержать без риска. Не конкурент. Зато теперь есть реальный, уникальный шанс в качестве оппозиционера привлечь на свою сторону массу растерянного и глубоко оскорблённого в своих надеждах народа, считавшего своим лидером Тоторкулова. Процесс этот пошёл, можешь читать и убеждаться.

      В отношении благодарности… Алия Тоторкулова некая Марина отчитывает и учит быть благодарным?)) Да чот алайгъа джетген эсе, какие нафиг выборы?)) Веди народ вперёд, проницательная Мата Хари!

      Дальше. Давайте-ка чуть напряжём мозг, Марина. Хоть немного брехню сопоставим с характером известной личности.

      Если Тоторкулов так запросто ходил бы на договорённости, что ж он так запросто не сделал этого раньше, создав себе своей несгибаемостью кучу трудностей? Вся проблема в том, Марина, что Тоторкулов НЕ ДОГОВАРИВАЕТСЯ. Когда дело касается народа, он не признаёт методику договоров и взаимных выгод. Считает, что его народ заслужил право быть субъектом истории, перед которым его слуги (!) должны быть отчётны. И по сегодняшний день призывает к честным и открытым выборам.

      Дальше.,. Закрыть Эльбрусоид?) Ты из своей помойки решила, что это ваша картонная конторка, пинаемая с места на место?)) Эльбрусоид вписан в судьбу целого поколения. И вашему калифству на час ну никак не отменить данность) Понимаешь, ЭТО УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ)) Ты можешь только злобно повизгивать за стенами целой страны, которую любили и любят тысячи и тысячи людей. Тебе не повезло.

      P.S. Амина, за твоё мнение от народа заплачено много) Массированная информационная атака будет только крепнуть. Ложь на лжи будут только фонтанировать. Надо же и дальше доказывать, что не зря боролись против Тоторкулова) Думай, когда читаешь.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Сентябрь, 2016, 11:01

      Марина, в какой психушке тебе такой бред рассказали?

      Ответить на этот комментарий
    • аноноим
      аноноим 7 Сентябрь, 2016, 15:32

      Марина, а Вы ценный кадр, все знаете, да в таких подробностях! С такой осведомленностью Вам не место за клавиатурой. За Вас это должен делать кто-то другой

      Ответить на этот комментарий
    • правдоруб
      правдоруб 7 Сентябрь, 2016, 17:08

      Марина… а откуда такая информированность?…
      либо Вы очень приближены к Тоторкулову и иже с ним… либо «придворная» сударыня…
      одно из двух…
      поскольку обычные граждане типа меня такими точными фактами не владеют…
      поэтому «колитесь» голубушка… по какую из сторон барикад Вы находитесь…
      уж явно не в рядах простого народа…

      Ответить на этот комментарий
  18. Миша
    Миша 6 Сентябрь, 2016, 12:56

    Зачем вообще выдвигались?
    Морочили людям голову, а потом свалили.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 6 Сентябрь, 2016, 21:14
    • Аноним
      Аноним 7 Сентябрь, 2016, 07:05

      Вы откуда? Вчера из Африки прибыли? Вам всю историю борьбы власти против Тоторкулова рассказать? Про то, как это кресло от него спасали, как свою собственную жизнь?

      Ответить на этот комментарий
      • А
        А 7 Сентябрь, 2016, 11:05

        Как точно Вы сказали! безумно жаль, что Тоторкулова не допустили, он достойный человек! Но хоть народ увидел всю изнанку нашего продажного правительства. Подлые, грязные, ненасытные люди. Идущие на любые подлости, чтобы добиться своего. Бедный наш народ((

        Ответить на этот комментарий
  19. Аноним
    Аноним 6 Сентябрь, 2016, 11:47

    Олени написано ведь сняли сами партии !

    Ответить на этот комментарий
  20. Аноним
    Аноним 6 Сентябрь, 2016, 09:53

    Караев и Хубиев это кто такие вообще?
    Первый раз про них слышу

    Ответить на этот комментарий
  21. Аноним
    Аноним 6 Сентябрь, 2016, 01:05

    Ещё одних отшил Темрезов…

    Ответить на этот комментарий
  22. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2016, 22:17

    Они не снялись, это руководство этих партий по каким-то причинам их сняло. В случае Караева именно так. Из республики это происки были, чтобы неугодных не было на выборах.

    Ответить на этот комментарий
  23. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2016, 21:38

    Бабла сняли и снялись. И так все ясно.

    Ответить на этот комментарий
  24. Дон Вито Корлеоне
    Дон Вито Корлеоне 5 Сентябрь, 2016, 20:37

    снялись сами- значит сделали предложение,от которого они не смогли отказаться.
    если «кишка тонка», какого строить из себя нечто,претендующее на место в большой политике,сорвать хучь малехо бобла на икорку к пресному хлебцу.
    ну, Павел Воля и все резидента камеди отдыхают. эти шуты достойны двора Луи 14.
    думаю, что дальше ряды гордых алан еще поредеют,останется только мужественная девушка абазинка.
    за нее и буду голосовать

    Ответить на этот комментарий
    • арсен
      арсен 6 Сентябрь, 2016, 10:35

      Корлеони.
      предлагаю тебе поменять ник на на слово начинающее с буквы Г (для подсказки — название изделия из латекса) Прежде чем огульно обвинять кого бы то не было ,а тем более оскорблять я предлагаю тебе временами включать верхнее утолщение твоей как ты выражаешься кишки которое в простонародии называется «котелком» иначе может случиться так,что можешь остаться без него хотя видно,что ты его не особо ценишь (ввиду наверно его глубокой отмороженности)

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 6 Сентябрь, 2016, 21:21

      можешь голосовать за кого угодно это твое право, но по какому праву ты оскорбляешь людей которых ты совершенно не знаешь…..
      видать по праву недалекого ума(((

      Ответить на этот комментарий
  25. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2016, 18:46

    Прям как в анекдоте: «А как дышал!»