Выборы приближаются: назначен новый председатель Избиркома КЧР

ac7fda8380e9a8f453613be175a69a58Им стала Лариса Абазалиева

В республике состоялось первое организационное заседание Избиркома КЧР нового, обновленного состава. Мероприятие это было весьма значимым, ведь на нем избирался новый глава регионального Избиркома, его заместитель, а также секретарь избирательной комиссии.

В связи с важностью этого мероприятия на нем присутствовали многие высокопоставленные лица региона, в том числе глава КЧР Рашид Темрезов. Посетили заседание также председатель парламента республики Александр Иванов, член ЦИК России Сиябшах Шапиев, а также председатели Избиркомов всех регионов Северо-Кавказского округа и территориальных избирательных комиссий городов и районов КЧР.

Члены нового состава Избиркома КЧР провели тайное голосование, в ходе которого единогласно избрали руководителя. Им стала Лариса Абазалиева, которая ранее была детским омбудсменом республики. Ее заместителем избран Вячеслав Апарин, а секретарем избирательной комиссии стала Алла Зиздок. Новоизбранная председатель Избиркома обратилась к собравшимся с речью. Она поблагодарила за поддержку всех проголосовавших, главу республики и ЦИК России, ранее одобрившую ее кандидатуру.

— Я буду стремиться, чтобы Избирком КЧР продолжил лучшие традиции предыдущего состава, — дала обещание Абазалиева.

ДОСЬЕ

Лариса Абазалиева родилась в 1967 году. Она уроженка г Усть-Джегуты, который тогда входил в состав Ставропольского края. Высшее образование получила в педагогическом институте в Ставрополе. Закончила вуз в 1989 году. Ее специальность по диплому «история, обществоведение и советское право».

После окончания института решила продолжить научную карьеру и поступила в Карачаево-Ногайский научно-исследовательский институт. Спустя четыре года, в 1994 году, стала ассистентом кафедры политологии и философии КЧТИ. С 1996 по 1997 гг. – ассистент кафедры истории и культурологии в этом же институте. В течение девяти лет, с 1997 по 2005 гг., Лариса Абазалиева работала страшим преподавателем данного вуза: вначале на кафедре истории и культурологии, а потом, с 2002 года, на кафедре политологии и истории.

С 2005 года Лариса Абазалиева работает доцентом уже в другом вузе — в Карачаево-Черкесской государственной технологической академии.

У нее имеется также послевузовское профобразование. В 2002 году она окончила Институт этнологии и антропологии РАН и защитила диссертацию на соискание научной степени кандидата исторических наук.

С 2011 по 2017 г. Лариса Хасанбиевна являлась Уполномоченным по правам ребенка в КЧР.

Замужем, имеет сына.

Категория: Политика

Комментарии

  1. КЧР в сумерках
    КЧР в сумерках 25 Июль, 2017, 14:25

    Теперь пусть назначит свою маму председателем Правительства, уже удивляться не станем

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 16 Июль, 2017, 20:40

    Что толку?Новый будет то же выполнять указания.

    Ответить на этот комментарий
  3. Джек из Лондона
    Джек из Лондона 11 Июль, 2017, 13:30
  4. Аноним
    Аноним 10 Июль, 2017, 07:21

    Жизнь полна сюрпризов

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 9 Июль, 2017, 21:22

    С каждым днём новые назначения в КЧР вызывают улыбку , какие должности ещё не у клана ?

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 8 Июль, 2017, 15:00

    Я с Дядей пошли к коммунякам г Черкесска, он чего-то хотел спросить или попросить, не помню, но, зашел в каб не постучав, те вы кто, зачем не стучитесь, что случилось? Дядя им все сказал, ему сказали, мы не партия власти, мы ничего не можем, помогайте нам. Смысл за вас голосовать, зачем вы тогда числитесь и обещаете помочь, я буду всем это говорить.

    Ответить на этот комментарий
  7. Бесленеевцы
    Бесленеевцы 7 Июль, 2017, 16:44

    Самая достойная кандидатура на должность главы республики -Франческа Японовна!Умна ,красива,скромна…Между ней и Екатериной Великой можно провести параллель.Никчемному патриархату -долой ,,да здравствует матриархат! Пожалуйста ,поддержите!

    Ответить на этот комментарий
  8. У меня вопрос
    У меня вопрос 7 Июль, 2017, 09:11

    А куда ушёл прежний председатель ЦИКа ?

    Ответить на этот комментарий
  9. Да-да
    Да-да 7 Июль, 2017, 07:23

    А почему не пишите, что Лариса и Рашид двоюродные сестра и брат???

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 6 Июль, 2017, 14:30

    Сегодняшние кпрф считают себя преемниками идей и линии кпсс?Да вы на себя посмотрите во что вы превратились.Как бы вас назвал В.И.Ленин???.Посмотрите на своих лидеров,они чем отличаются от олигархов?Что такого вы сделали за последнее время?НИЧЕГО!!!!!Вас не партия следует называть а КЛАН.Скоро будут выборы и если они пройдут более менее честно вы узнаете чего стоите.

    Ответить на этот комментарий
  11. Ой, кпрф, скажите, что вы лучше?!
    Ой, кпрф, скажите, что вы лучше?! 6 Июль, 2017, 14:14

    кпрф, докажите, что вы чем то помогаете людям! Покажите, чем вы помогаете людям! Люди некоторые не знают, что вы под ЕР, другие забили на всех вас и пытаются жить своими силами. Я всё. Закончил.

    Ответить на этот комментарий
  12. Юля
    Юля 6 Июль, 2017, 13:06

    На этом сайте, как по заказу только КПРФ обливают грязью. Противно даже. Вы хотябы сделайте, что сделала Ком. партия, а потом пишите!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 6 Июль, 2017, 19:50

      Мы знаем все,никто не живет на марсе все деяния всех на виду,особенно в кчр.А вы видимо родня кому то из парт.бонз?Не переживайте они ловкие,вон половина в лдпр сбежала.Это как же а?Были коммунисты-интернационалисты и за день превратились в клоунов-жиринистов?Да уж,достойная партия!!!!Вы хоть название смените если не хотите лидеров менять,позорите славное прошлое

      Ответить на этот комментарий
  13. кпрф, что нечего сказать?
    кпрф, что нечего сказать? 6 Июль, 2017, 09:15

    Хоть услышав правду не возникаете! Вы будете молча жить, кпрф. Я буду звать лучших дабы они не пропали с вами.

    Ответить на этот комментарий
  14. я за коммунистическую россии
    я за коммунистическую россии 6 Июль, 2017, 09:12

    Согласна, у кпрф нет будущего!

    Ответить на этот комментарий
  15. Сверхглавный!
    Сверхглавный! 6 Июль, 2017, 07:34

    кпрф — прошлое! У вас нет будущего!

    Ответить на этот комментарий
  16. Главный
    Главный 6 Июль, 2017, 01:36

    Есть только две партии. 1. КПРФ . 2. ТЕ КТО ПРЕДАЛ КПРФ. А остальные жулики и воры

    Ответить на этот комментарий
  17. 09
    09 5 Июль, 2017, 22:39

    Все эти партии не стоят того как бы сказать …..да же …….короче они никто.Нам нужны выборы главы республики.Прямым тайным голосованием,после выборы в парламент но не по партийным спискам,и дальше выборы всех глав районов,поселков и т.д

    Ответить на этот комментарий
  18. кпрф опять не довольны
    кпрф опять не довольны 5 Июль, 2017, 16:49

    Чего вам в кпрф не хватает? Я на спор пойду никого из достойных не выдвинули, из-за этого и не будет у вас победы! Я лично буду призывать людей голосовать за ЛДПР и коммунисты России.

    Ответить на этот комментарий
  19. КПРФ Черкесск
    КПРФ Черкесск 4 Июль, 2017, 19:23

    Что можно от них ожидать? Пыль меняют на слякоть.

    Ответить на этот комментарий
  20. Ага, ложь на другую
    Ага, ложь на другую 4 Июль, 2017, 19:20

    Смысл менять их? Рано хвалить, посмотрим, что эти начальники сотворят.

    Ответить на этот комментарий
  21. Аноним
    Аноним 4 Июль, 2017, 14:48

    На сколько мне известно председатель избирательной комиссии субъекта рф должен иметь высшее юридическое образование или ученую степень в области права или я не прав. В опубликованном тексте я не заметил о наличии высшего юридического образования.

    Ответить на этот комментарий
    • 777
      777 5 Июль, 2017, 21:20

      Председатель избиркома — госслужащий. Все требования к виду образования неправомерны.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 8 Июль, 2017, 08:23

      А кому интересно её образование, в нашей республике не это важно
      Важно быть двоюродный сестрой или братом. Я уже и не говорю о том? Как хорошо быть родным. Ждите пока и вы будете чьим то родным или двоюродный
      У нас нет клановости. Для нашей республики это чуждо.

      Ответить на этот комментарий
  22. Аноним
    Аноним 4 Июль, 2017, 13:57

    К большому сожалению миссия Абазалиевой в грамотном нарисовании цифр, указаний местного Хана