«Наши дети рискуют попасть под колеса машин»

фото8_остановкаОткрытое обращение жителей Черкесска, проживающих по улицам Пятигорское шоссе и Октябрьская

Мы, жители многоэтажных домов по улицам Пятигорское шоссе и Октябрьская города Черкесска, у многих из нас дети школьного и дошкольного возраста. Они ходят в средние общеобразовательные школы №3, №5 и №6. Неоднократно мы обращались в мэрию и в ГИБДД с просьбой об установлении на опасном для жителей нашего района участка дороги светофора и пешеходного перехода к остановке.

фото5_остановкаДвижение по улице Октябрьская интенсивное и не безопасное для передвижения детей. Особенно в утреннее время становится невозможно перейти дорогу. Улица широкая, нет разделительных бордюров.

фото10_остановка

фото4_остановка

фото6_остановкаОднако наша просьба ни в мэрии, ни в ГИБДД не услышана. В установлении светофора нам отказали, а дорожные разметки пешеходного перехода нанесены не там, где нужно — на стоянке «такси» далеко от остановки (на расстоянии не менее 350 метров). Чтобы перейти через дорогу, мы должны преодолеть этот пешеходный переход, потом еще долго идти по дороге или по обочине против движения машин к остановке.

фото9_остановкаМежду тем, по правилам разметки пешеходного перехода должны быть нанесены в 5 метрах от остановки.

Обращались в «Черкессктрансигнал» и в мэрию с просьбой перенести дорожные знаки со стоянки «такси» и расчертить «зебру» близко к остановке. Нам было отказано.фото3_остановка

фото7_остановка

фото2_остановкаМашины несутся, на остановке никаких знаков, указывающих на сокращение скорости движения автотранспорта, дети перебегают дорогу вразброс, рискуя попасть под колеса машин.

Еще раз обращаемся с просьбой в мэрию Черкесска, ГАИ и другие ведомства с просьбой перенести пешеходный переход к остановке «минимаркет» и по возможности установить в этом месте светофор.

Категория: Права человека

Комментарии

  1. Яна
    Яна 28 Ноябрь, 2014, 23:25

    Да нашим чиновникам глубоко насрать на проблемы жителей.Зачем вкладывать деньги,когда их можно просто прибрать по своим карманам! Эй,вы,которые у кормушки:Мы вас ненавидим!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 25 Октябрь, 2014, 23:54

    Зато около силовых ведомств не то что разметка, даже заборы стоят и это в центре города!!! А на иных даже колючая проволока!!! Вот как берегут себя.

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 25 Октябрь, 2014, 10:01

    перенисити зебру в остановке

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 23 Октябрь, 2014, 09:34

    ну про 350 метров от остановки-явно приукрасили…там максимум метров 20, и если родители действительно заботятся о безопасности своих детей- научат их переходить дорогу именно там, ведь о заботе властей можно только мечтать!

    Ответить на этот комментарий
  5. Марина
    Марина 22 Октябрь, 2014, 01:13

    И почему это меня не удивляет, Черкесск..

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*