Незаконченный ремонт

дорога_2Мэрия Черкесска забыла про начатый три месяца назад ремонт дороги одной из центральных улиц

В 2014 году на капитальный ремонт региональных и муниципальных дорог общего пользования и на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, подъездов к дворовым территориям многоэтажек направлено 1,3 млрд. рублей бюджетных средств. Сумма немаленькая. Однако состояние некоторых участков дорог в республике неутешительно.

дорога6

В самом центре Черкесска по улице Советская несколько месяцев начат так называемый ремонт дороги. Раскорчевали асфальт, да вот «дыры залатать» забыли. О том, сдаются ли объекты после ремонтных работ, подписываются ли акты приемки работ, история умалчивает. А пока, вот что говорят местные жители о том, как они объезжают многочисленные ямы на одной из центральных улиц столицы КЧР.

дорога4

Жители описывают ситуацию одной фразой: «Ремонт начали, а закончить забыли».

«Я живу на улице Советская давно.Раньше состояние было неудовлетворительное, но более или менее терпимое. Ямы были вырыты в апреле этого года и уже три месяца как никаких ремонтных работ не проводят. Возможно, асфальт убрали для того, чтобы осуществить ремонт, а потом просто забыли», — говорит местный житель Аслан Накохов.

дорога3

По его словам, улица Советская сейчас в ужасном состоянии. «Рабочие вырыли по всей длине ямы, и теперь уже долгое время невозможно по ней ездить. Также в апреле хотели расширить нашу дорогу за счет обочины, и песок, который лежал на обочине, чуть ли не до двора разгребли, после чего оставили все, даже не убрав за собой. Получилась ситуация, когда мы не могли заехать в свой собственный двор. Из-за этого приходилось самостоятельно убирать этот песок», — пожаловался Аслан.

Жители Черкесска пока не обращались в уполномоченные инстанции в связи со сложившейся ситуацией. Как говорит другой житель этого района Мурат, надежды на то, что их обращение будет услышано, нет. «Многие люди, которые живут по этой улице, жалуются. Потому что вот так бросить на полпути дело, оставив обычных людей с этой проблемой, — это бесчеловечно», – сказал он.

дорога7

Информационно-аналитический портал «ПОЛИТИКА09» выражает надежду на то, что власти города обратят внимание на эту проблему. Ведь, скорее всего чиновники мэрии и правительства КЧР ежедневно на своих автомобилях проезжают мимо улицы Советская, равнодушно поглядывая на заброшенную ими дорогу.

 

Амар Жужуев

Категория: Права человека

Комментарии

  1. Marta  Saitova
    Marta Saitova 8 Июль, 2014, 17:09

    Похоже мэрия и вся местная власть, а также гости республики по этой дороге не ездят)))

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*