Огороженная земля

Огороженная земля в Черкесске8Жители Черкесска жалуются на самовольное ограждение во дворе жилого дома

В редакцию портала «Политика09» поступило обращение от жителей, живущих по соседству с многоквартирным домом, расположенным по адресу г. Черкесск ул. Комсомольская 29а. Авторы обращения жалуются на то, из-за установленного ограждения дома создано много неудобств для жильцов соседних домов.

Жительница дома по адресу Кирова 14 Марина рассказывает, что на месте, которое огородили забором, раньше стояла детская площадка с качелей и песочницей, и все дети могли там играть.

«Сейчас у нас и этого нет, после того как территорию огородили. Сначала людям рассказывали, что на месте забора будет детская площадка и даже начинали строить бордюры и перегородки для этого. После этого к нам приехали чиновники, и, осмотрев место, подписали необходимые документы. Получив разрешение, рабочие начали разрушать то, что до этого делали и переделывать все по-своему, установив вместо детской площадки, забор», — рассказала Марина.

По ее словам, жителями дома, расположенного по адресу г. Черкесск ул. Комсомольская 29а, осуществлен захват территории, на что у них не было разрешения.

«В последнее время жители дома по ул. Комсомольская 29а поставили ворота, и теперь в этот двор могут заезжать только они, что доставляет остальным большие неудобства. У них у каждого есть свой пульт, они нажимают, заезжают во двор и закрывают ворота, – говорит Марина. После того, как жители данного дома поставили забор и закрыли участок, грузовые машины начали проезжать через наш двор, из-за этого нашим детям больше негде играть. С одной стороны в заборе дома по ул. Комсомольская 29 а есть небольшая калитка для прохода людей, но жильцы и туда поставили замки», — рассказал житель дома по ул. Комсомольская 29 Магомед.

Также на днях жильца огороженного дома провели свет на площадку, теперь их дети играют в футбол до 23-24 ночи. Мало того, что в окна соседнего дома теперь бьет свет, так еще их дети почти до 24 ночи играют в футбол и не дают жителям прилегающих домов спать.

«Жители этого дома ведут себя нагло, и практически все граждане, живущие по соседству недовольны их действиями. Сзади дома им сделали парковочную часть для автомобилей, а спереди их дети выходят и играют до 24 часов ночи. Мы знаем, что в том доме живет очень богатый человек, и он стал инициатором того, чтобы дом огородили», — сказал Магомед.

«На днях жильцы вышеупомянутого дома вышли на так называемый субботник — они собирали мусор у себя и через забор перекидывали его на нашу территорию. Одна бабушка, которая жила в соседнем доме, увидела это и попросила, чтобы они этого не делали, так как за этим забором тоже живут люди, на что ей в грубой форме ответили, чтобы она не указывала, что им делать и сидела у себя в квартире», — говорит еще один житель дома по ул. Комсомолькая 19 Наталья.

«Самое интересное то, что когда проводились работы по ограждению данной территории и асфальтированию, они свои машины ставили у нас, теперь они закрылись забором и никого не пускают. Я живу в доме рядом уже 20 лет, и такого хамства я никогда не видела. Жильцы дома по ул. Комсомольской 29а говорят: «Скажите вообще спасибо, что мы еще разрешаем вам ходить через наш двор». Куда обращаться по поводу возникшей проблемы я просто не знаю», – говорит Наталья.

Также редакция портала «Политика09» пообщалась с остальными жителями близлежащих домов, которые говорили, что после установки забора, в случае возникновения пожара к соседнему дому не смогут подъехать пожарные машины, поскольку мест для подъезда больших транспортных средств не осталось.

Жители Черкесска считают, что подобная практика ограждения домов может привести к конфликтам. Если огораживается один дом, то все пешеходы и транспортные средства в данном районе начинают передвигаться через соседние дворы. Жители города не могут понять, почему определенным домам создаются такие привилегии.

Огороженная земля в Черкесске1

Огороженная земля в Черкесске2

Огороженная земля в Черкесске3

Огороженная земля в Черкесске4

Огороженная земля в Черкесске5

Огороженная земля в Черкесске6

Огороженная земля в Черкесске7

Огороженная земля в Черкесске8

Огороженная земля в Черкесске9

Огороженная земля в Черкесске10-чертеж

Категория: Права человека

Комментарии

  1. Елена
    Елена 4 Август, 2015, 13:19

    Было много споров и разговоров, а все осталось, как и было. Никто ничего не сделает. Через какое то время люди привыкнут к этому и будут молча его обходить. Но все забывают, что будет осень, зима, дожди гололед и старикам лишние 100 метров пройти по той узкой тропинке, что сделали под забором будет очень сложно. И органы власти так и будут молчать, делая вид что предпринимают шаги. Это еще раз показывает нашу незащищенность.

    Ответить на этот комментарий
    • Ник
      Ник 4 Август, 2015, 21:41

      Подскажите кто из мэрии сегодня (4 июля) встречался с жильцами соседних домов ? Говорят они с особым упорством уверяли жильцов в том,что этот дом (29а) имеет право закрывать свой двор.Полный бред! 100% ни одного разрешительного документа у жильцов этого дома нет,если и есть, то они все подложные.Все это легко доказуемо на суде.

      Ответить на этот комментарий
    • Ник
      Ник 8 Август, 2015, 12:34

      НЕ спешите,Елена делать выводы.Скоро сама мэрия будет судиться с этим домом…

      Ответить на этот комментарий
    • Аслан
      Аслан 10 Август, 2015, 22:03

      Какая дикость!!!! У жильцов этого дома крышу снесло,а может это у них в рамках антитеррористической программы

      Ответить на этот комментарий
  2. Ник
    Ник 28 Июль, 2015, 00:24

    Тогда мэрия и прокуратура мигом отреагируют,ведь в 29 доме не живут толстосумы,чинушки с белого дома,наследники бывших обкомовцев.Поражает неприкрытое хамство жильцов этого дома

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 3 Август, 2015, 21:42

      Жильцам этого дома осталось только купить,благо они все богатые,церберов,чтобы отпугивали людей от клетки. Хотя с ролью церберов прекрасно справятся некоторые дамы с этого дома, рожи подходящие и голос собачий.ТО они на ночь закрывали пешеходный тротуар, а теперь и днем .еще и обзывают недовольных. Точно церберы,им осталось огнедышащие факелы в рот вставить.

      Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 27 Июль, 2015, 23:02

    Рядом стоит дом №29, вот бы они тоже загородили и не пропускали по своей территории жильцов с дома 29а. Было бы весело, хай идут домой в обход))))

    Ответить на этот комментарий
  4. Ник
    Ник 20 Июль, 2015, 19:16

    Сегодня утром машина,которая приехала забирать мусор не смогла подъехать к мусорному баку, пришлось задним ходом выезжать со двора 29 дома.И вообще, раз этот дом огородился от всех,то пусть для своего мусора в своем дворе ставит ящик.Почему свои отходы они должны кидать в мусорный ящик,который стоит в чужом дворе?

    Ответить на этот комментарий
  5. Алла
    Алла 18 Июль, 2015, 15:51

    Зашла сегодня увидела какой ужас ,что они сделали? ??у этих бедных жильцов машины негде ставить какой беспредел ……….я живу в соседнем дворе через дорогу у нас всё так хорошо сделали и детская площадка и машины есть где ставить а у них —-что детям негде играть. …..и ещё этот дом огородил себя я в ужасе

    Ответить на этот комментарий
    • Лариса
      Лариса 21 Июль, 2015, 20:33

      В обед решила сходить на базар и как обычно по дороге мимо этого злополучного дома.Однако не тут-то было,наткнулась на закрытые ворота.Рядом со мной оказалась еще одна женщина,услышав наши возмущенные голоса из дома вышла пожилая женщина и открыла ворота.Она какие-то не понятные доводы привела… Это дикость,хамство открытое

      Ответить на этот комментарий
  6. Михаил
    Михаил 17 Июль, 2015, 21:58

    Да я наблюдал как к ним приехало такси а ворота закрыты и он стоит ждёт тут нам парковаться негде и тут он пробку создал пускай этот дом и для такси чипы делает чтоб нам не мешали.

    Ответить на этот комментарий
  7. Евгения
    Евгения 17 Июль, 2015, 17:13

    Да Зулифа вы правы машину негде ставить ,я приехала в гости к подруге я частенько приезжаю и мне негде было парковаться пришлось машину на стоянку ставить, сама я живу в новостройке в Краснодаре и у нас нет такого мы не от кого не прячимься)))у нас для всех дверь открыта а тут и вправду как дикари так скажем живут. И причём тут прокуратура и жилой дом я вообще тут одного не поняла? ???

    Ответить на этот комментарий
  8. Зулифа
    Зулифа 17 Июль, 2015, 14:15

    Не то слово ужас огородили и что я на машине во двор заезжаю а припарковаться не могу….. теперь скажите ладно мы страдаем а скорая как должна заезжать вокруг теперь наши машины а скорая постоянно приезжает у нас много стариков огородили сделали не удобства и всё давайте вообще огородим всё и парки и дома ну вот всё и что будет????

    Ответить на этот комментарий
  9. Елена
    Елена 17 Июль, 2015, 13:02

    Ужас ужас что натворили огородили свой дом это у них стоянка для своих авто????или что это????Проходила всё время там, на работу шла через двор ,а тут иду и закрыли всё просто кошмар пришлось обходить, прошла с другой стороны и у меня вопрос такой -,а где детки играют им же негде сидят себе в беседки так жалко ведь щас лето во многих дворах есть хоть какие- нибудь но площадки детские а там ничего одни турники и то так сказать турники что скоро и их не будет.А тут построили не известно что или зоопарк правда,или стоянка что это вообще такое??????????Я чесно говоря в шоке

    Ответить на этот комментарий
  10. Артур
    Артур 15 Июль, 2015, 14:11

    Ура у нас в городе появидся новый зоопарк,надо прийти посмотреть

    Ответить на этот комментарий
  11. Амина
    Амина 15 Июль, 2015, 14:09

    Я в шоке ,что хотят то и тварят ведь этот двор проходящий ,а не тупиковый они хотябы задумались о том сколько они причинили бедным старикам каторые сокрощая путь ходили на рынок через этот двор .У меня нет слов просто хамы.Я прожила в этом дворе много лет и такого беспредела не видела .И нет такого закона закрывать ограждениями .Мне очень жаль бедных людей каторые живут по соседству с этим огрождённым зоопарком.Буду в городе непременно зайду посмотреть на это чудо.

    Ответить на этот комментарий
  12. Эдуард
    Эдуард 15 Июль, 2015, 12:23

    Я ещё такого не видел огородить такой дом похожий напротив с другими =)Просто смешно ,и правельно тут подчеркнули- как зоопарк.Возьмём даже пример город Ставрополь там люди в новостройках живут и у них даже нет огорождения,а тут обычный дом огородил себя просто смешно….

    Ответить на этот комментарий
  13. Фатима
    Фатима 14 Июль, 2015, 23:26

    Ужас что сделали с двором,живут как в зоопарке…..Детям лучше площадку детскую сделали им играть негде ,за то теперь зоопарк построили и то только своим……

    Ответить на этот комментарий
  14. Антон
    Антон 12 Июль, 2015, 23:19

    Продолжение истории с семьей Козыревых и властями КЧР. Приставы уже сносят дом.
    http://www.youtube.com/watch?v=kaMmmSOjd0Q

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 11 Июль, 2015, 18:05

    Заборы в центре города на Ворошилова -у здания МВД, на Красноармейской- у прокуратуры. Захватили улицу ,перекрыли проезды, а на Калантаевского вообще бетонная серая двухметровая стена , а сверху пущена еще и колючая проволока. И это в центре столицы субъекта!!!

    Ответить на этот комментарий
    • Михаил
      Михаил 12 Июль, 2015, 23:00

      Интересно,почему мэрия Черкесска закрывает глаза на это безобразие?Зам. мэра Урусов сказал,что никто не имеет право огораживать свой двор.И как пожарники и другие ведомства выдали разрешение на это?

      Ответить на этот комментарий
  16. Аноним
    Аноним 9 Июль, 2015, 22:23

    По городу полно таких огрожденных домов. И мне кажется это должно приветствовоться а не осуждаться. Если жильцы дома хотят жить в ухоженном чистом дворе то почему бы и нет. А без ограждения этого не добиться.

    Ответить на этот комментарий
    • Ник
      Ник 9 Июль, 2015, 22:49

      Давайте все свои дворы огородим.Вы представляете что тогда будет… А если рядом расположенные дома тоже самое сделают,,,Хотя кто им разрешит?В этих домах живут обычные люди,а не толстосумы и чиновники с разных министерств.К стати, этот дом,который отгородился ,бывший обкомовский дом,долгое время здесь жил глава республики Хубиев.Даже он себе не позволил этого.А теперь все дозволено.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 10 Июль, 2015, 09:13

        Было бы очень хорошо если бы всё так поступили. Был бы тогда порядок.

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 10 Июль, 2015, 09:15

        Вы так говорите как будто это первый такой двор и никто до этого так не поступал.

        Ответить на этот комментарий
        • Ник
          Ник 10 Июль, 2015, 21:11

          Да,в городе есть закрытые дворы,но для тупых и для тех,кто делает вид,что не понимает- двор огораживают там где это позволяет расположение дома.Пешеходный тротуар этого дома (комс.»29 а) транзитный.Да,сегодня они (жильцы дома) снисходительно позволяют ходит через двор, оставляя железную дверь открытой (потому что все вокруг возмущаются),а завтра они ее закроют,ключи уже приварили чипы приготовили.К стати ,через этот двор бабушки со всех соседних домов со своими колясками идут на рынок,дети в 9 школу ходят

          Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 11 Июль, 2015, 18:03

      Если следовать этой логике, тогда надо весь город огородить забором, чтобы он, наконец, стал чистым и уютным

      Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 9 Июль, 2015, 18:08

    Надо такую же статью сбацать про ограду при входе в республиканскую покуратуру по красноармейской улице. Уже столько лет, а никто не визгнет. Так и ходят горожане понадзабором в центре города.

    Ответить на этот комментарий
  18. уцее
    уцее 9 Июль, 2015, 15:08

    А вдруг в доме живет влиятельный чиновник, тогда тоже снесут?

    Ответить на этот комментарий
  19. Мурат
    Мурат 9 Июль, 2015, 14:48

    Напишите в прокуратуру и быстро все снесут.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 9 Июль, 2015, 18:09

      Прокуратура сама такой забор выстроила по красноармейской

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 11 Июль, 2015, 15:07

        ДА, ЭТО ТОЧНО ПРОКУРАТУРА ПЕРВАЯ ТАКОЙ ЗАБОР ПОСТАВИЛА И ПЕРКРЫЛА УЛИЦУ, ЕСЛИ ИМ МОЖНО, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДРУГИМ? ОТ КАЗНАЧЕЙСТВО И НАЛОГОВАЯ ТОЖЕ ПОСТАВИЛИ ЗАБОРЫ, НО СДЕАЛИ ТАК, ЧТО И УЛИЦА СВОБОДНА И ТРОТУАР ЕСТЬ И ЛЮДЯМ УДОБНО.

        Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*