12 новых случаев заражения коронавирусом в КЧР 20 мая
Общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в республике достигло 689
В среду, 20 мая, в КЧР выявлено 12 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает Оперативный штаб республики. По его данным, всего в КЧР 689 подтвержденных случаев коронавируса.
— Из них 160 человек выздоровели, четверо — скончались от COVID-19, — рассказали в Оперативном штабе. По данным «Политики 09», в инфекционных госпиталях республики скончался 31 человек.
Среди зарегистрированных случаев заболевания 366 человек — жители Черкесска. На втором месте по числу заболевших находится Усть-Джегутинский район, где выявлен 91 случай инфицирования, что в четыре раза меньше, чем в Черкесске. На третьей строчке — Малокарачаевский район с 57 заболевшими.
На сегодняшний день в КЧР с коронавирусом 370 человек госпитализированы. Они лечатся в четырёх стационарах республики. Остальные находятся дома.
Ранее жители Карачаево-Черкесии, оставшиеся без работы из-за коронавируса, пожаловались, что получили всего 1500 рублей пособия по безработице.