В строительство горнолыжных курортов в КЧР и Чечне планируют вложить 3,3 миллиарда рублей в текущем году, говорится в документах ОАО «Курорты Северного Кавказа», реализующем проект создания туркластера в Северо-Кавказском федерально округе, сообщает newstracker.ru.
Компания в пятницу объявила конкурсы на право заключения договоров на «оказание услуг Технического заказчика по проектированию и строительству объектов курортов» «Ведучи» (Чечня) и «Архыз» (Карачаево-Черкесия). Цена контракта – 4% от суммы капвложений, заявки принимают до 7 августа.
«Ориентировочная сумма капитальных вложений по курорту «Ведучи» на 2014 год составляет не менее 1,36 миллиарда рублей», — уточняется в конкурсной документации.
Сумма капвложений по «Архызу», который стал первым запущенным проектом компании, — 2,02 миллиарда рублей.
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.ОКПолитика конфиденциальности