60-летняя жительница Таджикистана торговала героином в КЧР
Ей помогала 48-летняя жительница Чувашии
В Черкесском городском суде вынесен приговор двум женщинам, обвиняемым в незаконном обороте наркотиков. 60-летняя жительница Таджикистана и 48-летняя жительница Чувашии предстали перед судом по обвинению в п .п. «а»,«б» ч. 3 ст. 228.1,п. «г» ч. 4 ст. 228.1, 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.
В суде было доказано, что женщины, действуя сообща, привозили в КЧР наркотики из Московской области и далее распространяли их с помощью тайников-закладок. Преступники промышляли таким образом всего два месяца, с июля по август 2018 года, пока их не задержали.
— Из незаконного оборота было изъято более 596 гр героина, — сообщает прокуратура Карачаево-Черкесии.
Теперь женщины отправятся в колонию. Одна из них получила семь, а вторая восемь лет заключения в колонии общего режима.
Тем временем жительница Карачаевского района была наказана за хранение экстремистских материалов на своей странице в социальной сети. Незаконные аудиозаписи в Интернете обнаружила прокуратура.
а где они и жили и их регистрация