Ах, эти яблочки: в КЧР заложат фруктовый сад за полтора миллиарда рублей
Сад с яблоками, сливами и черешней заложат в рамках госпрограммы развития СКФО.
Проект по закладке фруктового сада интенсивного типа в КЧР внесен в госпрограмму РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Первый этап реализации проекта будет осуществлен уже в 2017 году.
«Данный инвестпроект в случае его успешной реализации сыграет важную роль в развитии сельского хозяйства в Карачаево-Черкесской Республике и в округе в целом, поможет насытить российский рынок качественными экологически чистыми фруктами», — заявил и.о. министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.
Согласно проекту, в Адыге-Хабльском районе будет заложен сад интенсивного типа на территории в 207 га. Здесь будут расти яблоки, слива, черешня. Планируется, что каждый год сад будет давать около 8 тыс. 993 тонн плодово-ягодной продукции, а налоговые поступления от производства составят 63,5 млн. рублей.
Стоимость этого амбициозного проекта составит более 1,4 млрд. рублей.
Еще можно бананы,киви,авокадо,манго.Вот кто в это верит?Была инфа в эркин шахаре построят завод суперсверхсложного стекла.А не лучше на эти деньги купить сельхозтехнику (трактора,сеялки,косилки и т.д.)и раздать фермерам по адресно.Хотя бы в одном ногайском или адыге хабльском районе для начала.Глядишь они и сады посадили бы и другая сельхозотдача.
Он уже был знаменитый, высоко урожайный, а какой там был питомник…ужас, как волки его разодрали, но не все так плохо, многие имеют свои «куски», но на его территории и ныне здравствет склад ,»……»‘
Наканецта! Это рядом с Ногайским,где индустриальный парк открыли?
Там еще аэропорт построят
ПОМНИТСЯ ВОЗЛЕ СЕЛА ФРОЛОВСКИЙ КАК ТО ОДИН ФРАНЦУЗ ТОЖЕ ПЫТАЛСЯ ВЫРАЩИВАТЬ КАРТОФЕЛЬ.НО КОГДА ПРИШЛО ВРЕМЯ ЕГО ВЫКАПЫВАТЬ ОБНАРУЖИЛ ЧТО ОНА УЖЕ ВЫКОПАНА НА ПОЛОВИНУ.ТАК ВОТ ПЛЮНУЛ ОН НА ВСЕ И УЕХАЛ ОБРАТНО ВО СВОЯ СИ.ДУМАЮ С САДИКОМ БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ.ТАКИЕ ВЕЩИ МОЖНО ДЕЛАТЬ ГДЕТО В ДРУГИХ МЕСТАХ.ВОТ ЕДУ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ИНОЙ РАЗ И ДУМАЮ.ВСЕ ПОЛЯ РАБОЧИЕ И НЕКТО НЕ ВОРУЕТ.А У НАС С ПУЛЕМЕТОМ НЕ УБЕРЕЧЬ.ИНТЕРЕСНО КАК РАНЬШЕ В КЧАО ВСЕ РОСЛО И НЕ КТО НЕ ЗАРИЛСЯ НИ НА ЧТО.ВЕДЬ ЖИЛА ЖЕ КОГДА ТО ОБЛАСТЬ ПРЕКРАСНО.ТАК НЕТ ВЫРЫЛИ САМИ СЕБЕ МОГИЛУ.У НАС ТЕПЕРЬ НИ ВОЕННЫХ ЗАВОДОВ НИ БУДЕТ КАК РАНЬШЕ НИ ЧЕ ГО.ПРАВИТЕЛЬСТВУ ВЫГОДНО ЧТО БЫ МЫ БЫЛИ ДОТАЦИОННЫЕ ЗА НИТОЧКИ ЛЕГЧЕ ДЕРГАТЬ.С ЧЕМ ВСЕХ И ПОЗДРАВЛЯЮ.А САДЫ КОНЕЧНО ХОРОШО НО ГДЕ ВЗЯТЬ ВОЙСКО ДЛЯ ИХ ОХРАНЫ?ПОМНИТСЯ ВОЗЛЕ СЕЛА ФРОЛОВСКИЙ КАК ТО ОДИН ФРАНЦУЗ ТОЖЕ ПЫТАЛСЯ ВЫРАЩИВАТЬ КАРТОФЕЛЬ.НО КОГДА ПРИШЛО ВРЕМЯ ЕГО ВЫКАПЫВАТЬ ОБНАРУЖИЛ ЧТО ОНА УЖЕ ВЫКОПАНА НА ПОЛОВИНУ.ТАК ВОТ ПЛЮНУЛ ОН НА ВСЕ И УЕХАЛ ОБРАТНО ВО СВОЯ СИ.ДУМАЮ С САДИКОМ БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ.ТАКИЕ ВЕЩИ МОЖНО ДЕЛАТЬ ГДЕТО В ДРУГИХ МЕСТАХ.ВОТ ЕДУ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ИНОЙ РАЗ И ДУМАЮ.ВСЕ ПОЛЯ РАБОЧИЕ И НЕКТО НЕ ВОРУЕТ.А У НАС С ПУЛЕМЕТОМ НЕ УБЕРЕЧЬ.ИНТЕРЕСНО КАК РАНЬШЕ В КЧАО ВСЕ РОСЛО И НЕ КТО НЕ ЗАРИЛСЯ НИ НА ЧТО.ВЕДЬ ЖИЛА ЖЕ КОГДА ТО ОБЛАСТЬ ПРЕКРАСНО.ТАК НЕТ ВЫРЫЛИ САМИ СЕБЕ МОГИЛУ.У НАС ТЕПЕРЬ НИ ВОЕННЫХ ЗАВОДОВ НИ БУДЕТ КАК РАНЬШЕ НИ ЧЕ ГО.ПРАВИТЕЛЬСТВУ ВЫГОДНО ЧТО БЫ МЫ БЫЛИ ДОТАЦИОННЫЕ ЗА НИТОЧКИ ЛЕГЧЕ ДЕРГАТЬ.С ЧЕМ ВСЕХ И ПОЗДРАВЛЯЮ.А САДЫ КОНЕЧНО ХОРОШО НО ГДЕ ВЗЯТЬ ВОЙСКО ДЛЯ ИХ ОХРАНЫ?
ха ха яблочки это еще куда нешло у нас около ставрополя собираются розочки выращивать так теплички 1,2млр руб
Ха ха.Вы тоже «помогали»тому французу?
Очередной распил.
ну, не без этого, конечно, но что-то ведь и на садик останется
Каким шикарным был совхоз «Кубанский», помимо полей, прекрасные сады.. и бесплатный студенческий труд )))