Арашукова на время отстранили от должности сенатора и назначили пособие

Рауф Арашуков подозревается в организации двух заказных убийств

По решению Басманного суда Москвы сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был временно отстранен от должности. Находящийся в СИЗО по подозрению в серьезных преступлениях политик не может выполнять свои обязанности в Совете Федерации, как посчитал суд. Соответствующее решение было принято во вторник, 12 марта, спустя несколько недель после задержания Арашукова.

По версии следствия, политик причастен к организации двух убийств.

— Судом было удовлетворено ходатайство следователя, — поясняет пресс-секретарь суда. Она пояснила, что следователь ходатайствовал о временном отстранении Арашукова вплоть до оглашения приговора суда или прекращения уголовного преследования политика.

В связи с тем, что Арашуков останется без зарплаты сенатора, Басманный суд Москвы назначил ему пособие, которое будет соответствовать МРОТ. Оно будет выплачиваться экс-сенатору с 12 марта.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 17 Март, 2019, 10:03
  2. Аноним
    Аноним 14 Март, 2019, 11:40

    жалко Арашуковых земляки ведь Кавказ маленький а воруют не одни они

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 13 Март, 2019, 16:49

    Эште турмагъанла,туур башинба ийнекни бир джерине кир!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  4. Молчун
    Молчун 13 Март, 2019, 09:37

    Странно!
    Суд отстранил «временно» с отстрочкой: до приговора или до прекращения уголовного преследования.
    То есть, если вину докажут, отстранят и посадят Арашукова , если вину не докажут, то отстранят Генпрокурора и Главного следака России,… и посадят всех кто оговорил Арашукова…:)!

    Ответить на этот комментарий
    • доярка и её коровы
      доярка и её коровы 13 Март, 2019, 10:20

      я так полагаю, учитывая,что мы живем в правовом государстве, касательно арашуковых все шаги предпринимаются «по букве закона» как каждая операция по выявлению вины имеет свои сроки рассмотрения и потому все идет своим чередом. по делу отца сенатора провели колоссальную работу, теперь наверно самим сенатом займутся, которое войдет в историю массовыми арестами среди высокопоставленных чиновников разного ранга. нам остается только ждать. всему приходить конец. я некоторым чинушкам говорю сильней Всевышнего никого нет!!!!!!!!!!

      Ответить на этот комментарий
      • доярка и её коровы
        доярка и её коровы 13 Март, 2019, 10:42

        кто оговорил Арашукова…:)—Молчун, мы с коровами от смеху поперхнулись. не оговорили а на против не все его преступления рассматриваются вот где беда зарыто(((((((

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 13 Март, 2019, 11:27

        Твоё резюме требуют!!!!!!!!!

        Ответить на этот комментарий
        • доярка и её коровы
          доярка и её коровы 13 Март, 2019, 12:07

          Я патриот своей Родины! Которая верить в Россию! ВВ Путину! АА Матовникову! УФСБ КЧР Ю.Пладовскому! А также я и мой народ гордимся КХ Боташевым! Вот Вам мое резюме!

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 13 Март, 2019, 12:53

            Прохладный душ, полный покой и настойка валерьянки могут решить ваши проблемы. Только не затягивайте. А то потом без галоперидола не выровнять ситуацию!

          • Аноним
            Аноним 13 Март, 2019, 13:27

            А мы твои коровы гордимся тобой.

          • Аноним
            Аноним 13 Март, 2019, 15:32

            С коровами пробегает,встанет ляжет спать!!!!!!!!!!!!😁

          • доярка и её коровы
            доярка и её коровы 13 Март, 2019, 15:38

            аноним, мне кажется проблема у вас ! вам бы не помешала более эффективное успокоительное средство иначе я смотрю, от зависти у вас, сердце разорвется!!!!!. не хорошо завидовать успехам выдающихся личностей, которые в истории оставят свой слет как легендарные личности на примере, которых долгие годы будут воспитывать подрастающее поколение!

  5. Аноним
    Аноним 13 Март, 2019, 07:53

    Стукачи ,вы где?????????¿??

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 12 Март, 2019, 21:09

    да уж, без пособия он бы погиб