Азамат Отаров стал безоговорочным триумфатором международного турнира в Риме

Спортсмен из КЧР завоевал золото и бронзу

В Риме прошел международный турнир по джиу-джитсу, на котором блистательные результаты показал прославленный спортсмен из Карачаево-Черкесии Азамат Отаров.

На «Rome Spring Open 2019» Азамат завоевал сразу две медали – золото и бронзу. Так, спортсмен стал лучшим в весовой категории свыше 100 кг, сумев блистательно провести все встречи. Также он вошел в число призеров в абсолютном весе, завоевав в напряженной борьбе бронзу.

Напомним, что Азамат Отаров – один из самых титулованных спортсменов республики. Он является чемпионом мира по джиу-джитсу, также Азамат обладатель золота всероссийского турнира по грэпплингу. Спортсмен из КЧР — мастер спорта по вольной борьбе и дзюдо. Он служит в прокуратуре республики в должности заместителя Усть-Джегутинского межрайонного прокурора.

Ранее вольник из КЧР Хусей Суюнчев стал обладателем Кубка мира в составе сборной команды страны. За победу друзья и братья подарили спортсмену сертификат на двухкомнатную квартиру в Черкесске.

Категория: Новости