Чиновники Малокарачаевского района оставили молодые семьи без денег на жилье
Администрация должна была выплатить двум семьям более 0,5 млн рублей, но так этого и не сделала
В Малокарачаевском районе прокуратура через суд пытается добиться восстановления прав двух молодых семей. Чиновники в течение долгого времени так и не выплатили семьям положенные им социальные выплаты в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей».
Как сообщает прокуратура Карачаево-Черкесии, молодые люди обратились в прокуратуру с заявлением о нарушении их прав. Проверка показала, что двум семьям Малокарачаевского района должны были выплатить 216 и 324 тыс. рублей соответственно, однако социальная выплата не была произведена. Поняв, что денег от чиновников им так и не дождаться, жители Малокарачаевского района решили добиваться положенных им по закону выплат с помощью прокуратуры.
— В суд предъявлено два исковых заявления, — сообщает прокуратура Карачаево-Черкесской республики.
Теперь дело рассмотрит Малокарачаевский районный суд.
Ранее прокуратура через суд заставила администрацию Дружбы решить проблемы с водоснабжением поселка. Люди постоянно сидели без воды.
—