Директор медколледжа в Черкесске требовал взятку за прием на работу

b4q1j3oj140ik_cpdy6o

На него возбудили еще одно уголовное дело

На директора медколледжа в Черкесске возбуждено очередное – третье по счету — уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ, о чем сообщает МВД по КЧР. Согласно информации ведомства, руководителя учебного заведения подозревают в получении взятки в крупном размере.

Как считает следствие, директор колледжа в августе 2015 года потребовал деньги с женщины за прием на работу. За возможность трудиться в колледже преподавателем она должна была заплатить директору 200 тыс. рублей. Женщина выполнила это условие, как отмечают в МВД по КЧР.

— Судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — сообщают в ведомстве.

Ранее директор медколледжа оказался под следствием при получении взятки от жительницы республики. Женщина просила, чтобы ее дочь поступила в учебное заведение. Директор был задержан с поличным при получении 30 тыс. рублей. Позже выяснилось, что от другой семьи он получил 60 тысяч рублей за такую же услугу.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним.
    Аноним. 6 Ноябрь, 2018, 20:48

    А что твориться? Проблема в руководителях.

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 1 Ноябрь, 2018, 15:05

    Не на шутку взялись за него.

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 30 Октябрь, 2018, 12:05

    Сажать этого подлеца надо!!!! От скольких слышали, что просто помешан на деньгах, мешками загрибал. Бессовестный!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 30 Октябрь, 2018, 00:21

    Кому интересно он так «насолил»?

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 29 Октябрь, 2018, 22:50

    Поскорее бы посадили , и штраф на млрд рублей а лучше долларов !
    Да он следил за порядком , но требовал с каждого второго деньги при поступлении и с меня в том числе ! В то время когда я училась 20-25 тыс были огромные деньги для моей мамы , а он сказал чтоб в течении нескольких дней сумма была или не поступлю ! Всех зажать за коррупцию ! Одни и те же уселись на своих местах , а другие по 10 тыс получают

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 30 Октябрь, 2018, 09:25

      А чего же вы тогда давали ,а сейчас возмущаетесь,надо учиться и своим умом поступать и тогда никто ничего требовать не сможет. И я училась, но никогда никому ничего не давала. Сами создаем проблемы , а затем обвиняем всех вся….

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 30 Октябрь, 2018, 12:18

        Взяткодатель тоже преступник.

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 30 Октябрь, 2018, 13:07

        Извините , но у меня сейчас племянник учится в этом колледже . Учится на 4-5 . И что вы хотите , учительница по русскому поставила двойку задним числом , он когда до директора пошёл он сказал плати и всё ! Он заплатил . А оказалась по русскому ведёт сестра директора ! У них вся семейка взяточников !

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 1 Ноябрь, 2018, 15:39

          Совершенное вранье, сестра директора работала в колледже более 10 лет назад. Русский язык ведется только на первом курсе, сейчас идет 1 семестр, т.о.оценки еще не выставлялись и судить о том как учится студент можно только по итогам сессии, которая будет перед новым годом… и никогда не слышала, я закончила медколедж, что бы студент пришел, а Эртуев сказал плати. Вам наверное, все равно какую грязь лить, лишь бы погрязнее было.

          Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 30 Октябрь, 2018, 16:30

      Судя по тому с какими ошибками вы пишите, на его месте я бы вообще вас не принял.

      Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 29 Октябрь, 2018, 19:05

    Да он разносторонний был оказывается махинатор