Директор школы в Черкесске похитила более 2,7 млн и получила условный срок

kak-osporit-reshenie-mirovogo-800x440

Женщина совершила мошенничество и служебный подлог

Городской суд Черкесска вынес приговор директору одной из общеобразовательных школ. Женщина признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге. Доказан факт совершения семи преступлений. Сумма хищения составила более 2,7 млн рублей.

Как сообщает прокуратура КЧР, директриса оказалась на скамье подсудимых по обвинению по ч.2 ст.292 и ч.4 ст.159 УК РФ. Было доказано, что женщина заключила семь фиктивных трудовых договоров. В действительности «работники» так и не приступили к выполнению своих служебных обязанностей, а деньги, которые якобы им начислялись, в действительности шли в карман директора школы. Суд признал женщину виновной, однако она получила условный срок.

— С учетом личности подсудимой, наличия смягчающих вину обстоятельств, ей назначено судом наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно, — пояснили в прокуратуре КЧР. Испытательный срок составил четыре года. Также женщине теперь запрещено занимать руководящие должности в течение 2,5 лет.

Ранее в КЧР к штрафу в 500 тыс. рублей приговорили фермера, пытавшегося откупиться от судебного пристава принтером.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 17 Декабрь, 2019, 13:47

    Вообще люди знают,кто что,надо больше производить опросы населения,они все скажут

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 17 Декабрь, 2019, 13:44

    Я бы хотела, чтобы всех кто жрет,а у нас их очень мног,приехали с Москвы комиссия ивсех их сняли и поставили молодых честных порядочных мне кажется, что хватит жрать нынешним

    Ответить на этот комментарий
  3. Азбука
    Азбука 5 Август, 2019, 20:39

    Не удивлена, все директора приписывают мертвых душ, а об этом знают даже тех персонал.

    Ответить на этот комментарий
  4. инкогнито
    инкогнито 5 Август, 2019, 18:06

    бог всем судья бумеранг не отменить!

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 1 Декабрь, 2018, 23:25

    Как все.Все хотят красивые наряды.

    Ответить на этот комментарий
  6. Анониму
    Анониму 30 Ноябрь, 2018, 11:56

    Так это и есть итог.Белоснежные наряды на траурных мероприятиях.

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 28 Ноябрь, 2018, 22:12

    Как надоели эти сообщения о том, что директора образовательных учреждений КЧР осуждены, пойманы с поличным и т.д. Какой итог всех ваших статей? Министр в белых нарядах как сидела так и сидит!!

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 28 Ноябрь, 2018, 21:19

    Это директор школы 2 города Черкесска!

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 28 Ноябрь, 2018, 20:49

    Да все они не хило хапают,на несколько поколений вперед обеспечили себя!????????

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 28 Ноябрь, 2018, 19:35

    Смягчающих обстоятельств ! А деньги государству вернуть? 2,4 миллиона! За сто рублей хищений в СССР расстреливали

    Ответить на этот комментарий
    • жжертва
      жжертва 5 Август, 2019, 18:02

      похитители живут во дворцах имеют по 10 машин и спят спокойно а таких достойных используют для прецедента в общеобразовательных учреждениях

      Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 28 Ноябрь, 2018, 12:54

    Это не 15 школа случаем?