Для школьников КЧР закупят около 3 тысяч ноутбуков и компьютеров на 175 млн руб

Эти деньги региону выделил федеральный центр 

Москва выделила КЧР деньги на закупку ноутбуков для школьников по программе внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

На сайте госзакупок объявлено два аукциона, один стоимостью 144,382 млн рублей, а второй — 29,573 млн рублей. В рамках первого контракта будет закуплено, среди прочего оборудования для создания цифровой образовательной среды, 2453 ноутбука. В рамках второго аукциона планируется приобрести 506 ноутбуков для колледжей и коррекционных школ. Таким образом, в образовательные учреждения Карачаево-Черкесии поступят 2959 ноутбуков.

Тем временем стало известно, что власти КЧР купили пиар в «РИА Новости» и «Интерфакс-Юг» на 2 млн руб из регионального бюджета. Стоимость одной новости в СМИ обходится бюджету Карачаево-Черкесии в среднем в 16 тысяч рублей.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 5 Май, 2020, 23:50

    в карачаевске телефоны раздают но в малом количестве но не ноутбуки

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 4 Май, 2020, 08:28

    «Посмотрим!» Сказал слепой.

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 3 Май, 2020, 20:40

    УРАААААААААААААААААААА!!!! Министр в белом купит новую мебель!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 2 Май, 2020, 18:50
    • баба маня
      баба маня 3 Май, 2020, 08:06

      Аноним 2 май,2020, 18:50. Позвольте, продолжить вами сказанное, судя по аудитории мало кто догонит, что вы цитируете Грибоедова!! ; -»
      Как по сравнить, да посмотреть
      Век нынешний и век минувший:
      Свежо предание, а верится с трудом».

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 3 Май, 2020, 10:16

        Маня, ничто не укорачивает жизнь, как грязный язык. Никак не можешь сдать экзамен на человечность и гражданскую сознательность. А жаль!!!

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 3 Май, 2020, 10:46

        Маня, правильно, это «Горе от ума». Похоже, у предыдущего комментатора так и есть, с головой вавка

        Ответить на этот комментарий
        • баба маня
          баба маня 3 Май, 2020, 11:34

          Аноним 10:46, вам не кажется у Анонима 10:16 склонность угодить нашим правителям? Но человек который не умеет аргументированно отстаивать свою позицию в любой дискуссии выглядит как быдло. в данной ситуации тоже за Анонимом прослеживается истерика переходящий на проклятия т. е. — это и есть понятие «Быдло»

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 4 Май, 2020, 10:55

            Маня и Аноним 10-46, лишний раз доказываете, что вы дети несообразительных ментальных рабов или генетические холопы. Не в обиду.

          • баба маня
            баба маня 4 Май, 2020, 11:15

            обычно у кого, что болит тот о том и говорить! —звучит народная мудрость веками проверенная))). Мне даже не смешно! Аноним, 4 Май, 2020, 10:55.Вы у меня реально жалость к себе вызвали. Поверь, мой генетический уровень, меня не толкает на то, что бы любой ценой менять происхождение и фамилию))))) Хвала Всевышнему!!!!!!

          • Аноним
            Аноним 4 Май, 2020, 11:27

            тем более хлеб воровать

          • Аноним.
            Аноним. 6 Май, 2020, 07:22

            Маня, судя по твоим низким холопским рассуждениям, не верю в твой генетический уровень.

        • Аноним.
          Аноним. 4 Май, 2020, 06:29

          Аноним 10-46, ты просто не въехал в то, что имел в виду предыдущий комментатор.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 4 Май, 2020, 11:13

            Мы о Мане говорим, о её пачкании других, при чем тут слова Грибоедова. Критика должна быть объективной, а не оскорбительной. Ничего личного.

  5. баба маня
    баба маня 2 Май, 2020, 18:38

    все чиновники позаботься о своих детях, о детях всей родни и у этих детей еще один ноутбук окажется))) за то новый, а реально нуждающимся скажут у вас есть родители пусть под суетятся!