Джиперы из КЧР поднялись на пьедестал почета всероссийского чемпионата

Они стали третьими в Сочи

В Краснодарском крае завершился Чемпионат страны по трофи-рейдам, участниками которого стали лучшие джиперы России. Соревнование в Сочи является самым престижным турниром страны в мире внедорожного спорта, и отрадно, что среди победителей чемпионата оказались и представители Карачаево-Черкесии.

Двое представителей республики заняли третье место в финале, при том, что приняли участие в соревновании впервые. Об успехе джиперов из КЧР сообщили во внедорожном клубе «4х4 КЧР».

— В финале в Сочи участвовали сильнейшие джиперы страны, — заявили в клубе.

Ахмат Борлаков и Заур Эбзеев из КЧР выступали наравне с 9-ю другими экипажами в категории ТР2. Они преодолевали сложную гоночную трассу, длина которой достигала 30 км. Джиперам было очень нелегко, многие экипажи переворачивались, а в последний день дорога стала особенно сложной. Погода не радовала спортсменов. Всю ночь перед последним стартом лил дождь. Однако джиперы КЧР смогли справиться с поставленной задачей просто блестяще, завоевав в итоге бронзу.

Категория: Новости