Дзюдоист Беслан Озов из КЧР стал победителем всероссийского турнира

shlo-560x300

Спортсмен стал лучшим в категории 90 кг

В Волгограде завершился Всероссийский турнир по дзюдо, проходивший в городе в 14-й раз в память о двукратном чемпионе Европы Евгении Погорелове. Победителем престижного турнира стал спортсмен из КЧР. Беслан Озов стал лучшим в категории 90 кг.

Дзюдоист из КЧР превосходно выступил на всероссийских соревнованиях. Он смог выйти в финал турнира, где встретился с еще одним представителем Северного Кавказа – дзюдоистом из Кабардино-Балкарии Ахмедом Мусовым. Из этой схватки Озов вышел победителем, завоевав золотую медаль. Тем самым представитель КЧР выполнил норматив «Мастер спорта России».

На турнире в Волгограде стал призером еще один спортсмен из республики. Расул Хасанов, выступавший в категории 66 кг, стал бронзовым призером.

— Тренируются спортсмены под руководством Алибека Башкаева, Аслана Бостанова, Азнаура Урусова и Амида Айбазова, — сообщили в пресс-службе Минспорта КЧР.

Категория: Новости