Глава КЧР оставил за находящимся под следствием Арашуковым статус сенатора

Рауф Арашуков находится в СИЗО

Рауф Арашуков будет представлять Карачаево-Черкесию в Совете Федерации, несмотря на то, что в настоящее время арестован и находится под следствием по подозрению в двух заказных убийствах и хищениях. О том, что за Арашуковым сохранится статус сенатора, заявил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Глава региона сообщил об этом в интервью «РИА Новости». У Темрезова спросили, кто будет исполнять обязанности сенатора от КЧР в Совете Федерации, ведь Арашуков арестован. Глава региона выразил недоумение.

— Никто не будет, он действующий сенатор, — объявил Темрезов. При этом глава региона не уточнил, каким образом Рауф Арашуков сможет представлять интересы республики в Совете Федерации, ведь в ближайшие два месяца он не покинет СИЗО.

Напомним, Рауф Арашуков был задержан прямо во время очередного заседания в Совфеде на глазах у остальных сенаторов. Ни один из политиков, присутствующий на заседании, не проголосовал против этого резонансного решения.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 4 Март, 2019, 14:31
  2. Этот
    Этот 18 Февраль, 2019, 09:39

    Подождите 2 месяца, может Арашуков ни в чем не виноват. Следствие покажет…

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 16 Февраль, 2019, 12:40

    У нас нет главы,по его поступкам если судить.

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 15 Февраль, 2019, 19:23

    Интересно как он будет представлять республику в сизо?

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 4 Март, 2019, 10:52

      Для нашего главы обвинение по подозрению в двух заказных убийствах и хищениях не повод для замены сенатора, «убили и в чем новость » подумаешь невидаль ….

      Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 15 Февраль, 2019, 19:18

    Получается, действующий сенатор, будет представлять КЧР в тюрьме.

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 15 Февраль, 2019, 13:12

    Вот вам и клан.Вместе жрали.

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 15 Февраль, 2019, 12:58

    Ты смотри как сенатор так закон его величество, тем более лицо , которое представляет всю Республику в Сенате, уличенный в жестоких преступлениях, а как мы которые должны с него спрашивать за работу проделанную для блага Республики сразу «иди сюда», а людям надо теперь думать кого мы выбираем, что-то много развелось овец с волчьей шкурой

    Ответить на этот комментарий
  8. Лена К.
    Лена К. 14 Февраль, 2019, 20:18

    В прицепе он прав пока суд не установит его виновность он пока еще не преступник!!!

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 14 Февраль, 2019, 18:05

    Интересно хопай!!!!?????