Глава КЧР оставил за находящимся под следствием Арашуковым статус сенатора
Рауф Арашуков находится в СИЗО
Рауф Арашуков будет представлять Карачаево-Черкесию в Совете Федерации, несмотря на то, что в настоящее время арестован и находится под следствием по подозрению в двух заказных убийствах и хищениях. О том, что за Арашуковым сохранится статус сенатора, заявил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
Глава региона сообщил об этом в интервью «РИА Новости». У Темрезова спросили, кто будет исполнять обязанности сенатора от КЧР в Совете Федерации, ведь Арашуков арестован. Глава региона выразил недоумение.
— Никто не будет, он действующий сенатор, — объявил Темрезов. При этом глава региона не уточнил, каким образом Рауф Арашуков сможет представлять интересы республики в Совете Федерации, ведь в ближайшие два месяца он не покинет СИЗО.
Напомним, Рауф Арашуков был задержан прямо во время очередного заседания в Совфеде на глазах у остальных сенаторов. Ни один из политиков, присутствующий на заседании, не проголосовал против этого резонансного решения.
Два сапога пара.
Подождите 2 месяца, может Арашуков ни в чем не виноват. Следствие покажет…
У нас нет главы,по его поступкам если судить.
Глава есть, он действует согласно закону.
Интересно как он будет представлять республику в сизо?
Для нашего главы обвинение по подозрению в двух заказных убийствах и хищениях не повод для замены сенатора, «убили и в чем новость » подумаешь невидаль ….
Получается, действующий сенатор, будет представлять КЧР в тюрьме.
Вот вам и клан.Вместе жрали.
Ты смотри как сенатор так закон его величество, тем более лицо , которое представляет всю Республику в Сенате, уличенный в жестоких преступлениях, а как мы которые должны с него спрашивать за работу проделанную для блага Республики сразу «иди сюда», а людям надо теперь думать кого мы выбираем, что-то много развелось овец с волчьей шкурой
В прицепе он прав пока суд не установит его виновность он пока еще не преступник!!!
молодец темрезов! он же ему как самому себе ибо они одного поля ягодки!!!!
Да ,они в прицепе.Надеюсь оба поедут в магадан,там много прорубей вот и будет один делится опытом с другим как нырять,благо опыт есть.
Точно
это чиновник и он себя уже спровоцировал на недоверие, причем тут решение суда, речь идет о моральной стороне государственного служащего…
Соглашусь. Главе следовало бы отозвать его в связи с дискредитацией и республики, и Совета Федерации
Интересно хопай!!!!?????
Темрезову опытом нужно поделиться с Арашуковым.
Твиксы.