Глава Малокарачаевского района обвинил в засилье мигрантов из Узбекистана местных жителей

Как заявил чиновник, люди сами регистрируют дома иностранцев

Глава Малокарачаевского района Рамазан Байрамуков заявил, что местные жители сами виноваты в том, что в районе проживает много мигрантов из Узбекистана. Такое заявление Байрамуков сделал в ходе встречи с общественностью района, активистами из Учкекена и Джаги.

Люди обратились к главе района с коллективной жалобой на то, что в Малокарачаевском районе проживает очень много мигрантов из Узбекистана. Они готовы работать за минимальную зарплату, а местным жителям в итоге негде трудиться или приходится соглашаться на очень низкую оплату труда.

Руководитель миграционной службы подтвердил, что в Малокарачаевском районе законно проживают более 800 граждан Узбекистана.

Как отметил глава района, все мигранты находятся в республике официально, а значит в происходящем виноваты сами местные жители.

— Регистрируют в домах иностранцев только сами жители района, — заявил Байрамуков.

Дал глава района и свою оценку газовому скандалу, разразившемуся в Джаге. Чиновник завил, что считает действия газовиков неправильными. Он пообещал, что будет добавиться правовыми методами включения газа до конца отопительного сезона.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 19 Апрель, 2019, 21:43

    Вы грязные, больные » Бараны». Из-за вас мы остались без работы, мы тоже жить хотим. Похорошему в Учкудук.
    Домой, Домой, Домой. ☠️☠️☠️

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 23 Март, 2019, 01:43

    Даёшь главой мк узбека!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  3. красотка
    красотка 22 Март, 2019, 18:35

    Вообще не поняла, люди живут на вполне себе законных основаниях, имеют право проживать, чему возмущаться то?, вполне себе легально составляют конкуренцию на рынке труда нашим ленивым мужикам. Женщины тоже я думаю будут не в обиде). Что не так.

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 22 Март, 2019, 17:23

    По новостям показали,в Якутии идут погромы мигрантов.

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 22 Март, 2019, 12:29

    Больше 8ми тысяч там работают?там так много работы?

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 22 Март, 2019, 12:22

    Еще немного и главой Учкудука(Учкекена)будет узбек.

    Ответить на этот комментарий
  7. Тимурид.
    Тимурид. 22 Март, 2019, 07:39

    Потомки Тимурлана пришли по дороге предков.😂😂

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 22 Март, 2019, 07:31

    Къуана шоегиз?кесигиз джыиб аланы,бир комнатагъа он адам джыиб ачха алыб?кельдигизми кюнге?Бир кесекден сизни ишлетиб кеслери тамадала боллукъла.

    Ответить на этот комментарий
  9. Магомет.
    Магомет. 21 Март, 2019, 14:36

    Когда то Узбекистан помогал раскулаченным и репресированным, давайте будем их уважать.

    Ответить на этот комментарий
  10. Узбек
    Узбек 21 Март, 2019, 13:30
  11. горожанин
    горожанин 21 Март, 2019, 10:10

    в 2020 году будет перепись населения всех запишут карачаевцами с приставкой кул. И увеличится численность карачаевцев из всего могут извлечь выгоду.

    Ответить на этот комментарий
  12. местный
    местный 21 Март, 2019, 07:46

    Они скоро переименуют Учкекен в Учкудук

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 20 Март, 2019, 22:14

    8тысяч?это каждый четвертый?

    Ответить на этот комментарий
  14. Аноним
    Аноним 20 Март, 2019, 20:23

    Ары сиккедиле сизны.