Главврача Малокарачаевской ЦРБ отстранили от должности после требований народного схода

Такое решение было принято Оперативным штабом 

Главного врача Малокарачаевской ЦРБ отстранили от должности после требований местных жителей на сходе граждан. Исполнять обязанности главврача учреждения теперь будет Марина Созарукова.

Об этом под крики «Ура!» сообщил глава Малокарачаевского района Рамазан Байрамуков. Он зачитал решение оперативного штаба.

Напомним, увольнение Салпагаровой потребовали участники схода жителей Малокарачаевского района во время встречи с министром здравоохранения КЧР Казимом Шамановым. Они рассказали, что не могут получить бесплатные лекарства и лечение. 

О проблемах в работе Малокарачаевской ЦРБ участники схода сообщили также в своём письменном обращении к Прокурору Карачаево-Черкесии, главе республики Рашиду Темрезову, главе администрации района.

Напомним, днем ранее стихийный митинг возник перед стенами районной больницы и поликлиники в Учкекене. Женщины пытались пройти к главврачу медучреждения, однако их не пустили на порог больницы, и тогда они вышли на улицу с плакатами.  

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Политика09 СМИ КЧР (@politika09)

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 3 Август, 2020, 15:48

    Нужно не только её убирать.Гнать всех начиная с главы.Только прямые выборы!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 14 Июнь, 2020, 19:15

    А вопрос , а почему наши чиновники всоих близких в Москву лечиться отправляют (все понимают о ком речь) а наших близких здесь даже не лечат?? И вопрос на какие деньги спецборт нанимают?? Случайно не на те которые они должны покупать лекарство, защиту медикам и так далее?? Твари вы а не чиновники , доиграетесь с огнем. Мое предложение бить так им в нос надо как министры, может уши оазложет.

    Ответить на этот комментарий
  3. Ник
    Ник 13 Июнь, 2020, 08:30

    Как они все заразы уже оста……ели
    ..,чтоб им паразитам не хватило ни дна ,ни крышки,ни савана.как же вас ,ничтожеств ,презирают и ненавидят люди.

    Ответить на этот комментарий
  4. Лиса
    Лиса 11 Июнь, 2020, 19:01

    Если что,обратитесь в ООН,там «расставляют все точки над i»

    Ответить на этот комментарий
  5. ООН
    ООН 11 Июнь, 2020, 18:57

    Пандемию бессовестные люди направили в политическое русло,обычно в мутной воде ловят рыбок.Некоторые политиканы занялись оболваниванием народных масс,Covid сделали разменной монетой ,имейте совесть!

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним.
    Аноним. 11 Июнь, 2020, 18:22

    Пусть идет теперь лечить больных коронавирусом. А в кабинете сидеть, это легко, тем более не принимая никого, в том числе врачей.

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 11 Июнь, 2020, 17:53

    а скольких она погубила???? ой ой, очень многих, своими неверными диагнозами!

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 11 Июнь, 2020, 17:52

    друзья! у таких как она, нет души и сердца!!! ради выгоды себе такие «»врачи» пойдут на все!

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 10 Июнь, 2020, 12:26

    Сняли Главврача,поставили другого думаете что все станет лудще,нет….на

    до главу района снять,вот тогда все станет на место.

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 10 Июнь, 2020, 11:08

    Сила действия равна силе противодействия. Все правильно!

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 10 Июнь, 2020, 08:52

    На конец-то люди поняли,родственники не родственники, а жить хочется всем, так надо вести себя везде, только, чтобы не получилось » шили на мыло»

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 10 Июнь, 2020, 08:22

    Врачи больницы не могли связаться со своим главным врачом, т.е. с ней. Это невообразимая ситуация.

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 9 Июнь, 2020, 18:41

    Какая то слащавая женщина.