Гонщики из КЧР стали призерами I этапа чемпионата СКФО по дрэг-рэйисингу

347442196bfbca9d73bd70d6e2959e36

Представители республики дважды поднялись на пьедестал

В Ингушетии успешно завершился первый этап чемпионата СКФО по такому зрелищному виду спорта, как дрэг-рэйисинг.

Гонки проходили на автодроме «Сунжа» в Ингушетии. Участниками спринтерских соревнований по SMP RDRC Drag racing стали порядка 50 гонщиков из разных регионов Северного Кавказа. В число лучших из них по итогам состязаний вошли двое представителей КЧР – Шамиль Чотчаев и Рустам Байрамуков. Об этом сообщают в клубе по Drag racing «Drag09».

Всего в турнире были заявлены восемь классов автомобилей, и спортсмены из КЧР участвовали в классе FS-L street и FS-L sport.

Лучший на сегодняшний день результат показал Шамиль Чотчаев. Он пришел к финишу вторым в своем классе (FS-L sport). Гонщик показал результат 13.164 сек. Второй представитель КЧР Рустам Байрамуков финишировал третьим, также сумев войти в число призеров гонки в классе FS-L street с показателем 13.286 сек.

Ранее спортсмен из КЧР стал лучшим на первом Всероссийском турнире по грэпплингу. Он завоевал золото для республики.

Категория: Новости