Хозяин кукурузного поля в КЧР расстрелял забредших на его землю лошадей

1-4

Одно животное убито, второе было ранено

В Зеленчукском районе расстреляли лошадей, пасущихся без присмотра на кукурузном поле. Теперь в обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы.

Как сообщают в МВД по КЧР, 9 октября в полицию обратился житель станицы Исправной. 35-летний мужчина рассказал, что кто-то открыл огонь по его лошадям, пасущимся на окраине станицы. В результате одна лошадь была убита, а вторая ранена.

Полицейские выяснили, что лошади без присмотра паслись на чужом кукурузном поле. Земля принадлежит 58-летнему жителю станицы Исправной. Как установили правоохранители, именно он и расстрелял животных из охотничьего карабина. Мужчина не стал отрицать, что именно он убил лошадь.

— Подозреваемый дал признательные показания, — информируют в ведомстве. Теперь начата проверка по факту случившегося в Исправной.

Ранее стало известно, что в одном из санаториев КЧР гость из Чечни ранил ножом выходца из Дагестана. Пострадавший госпитализирован.

 

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 12 Октябрь, 2018, 15:51

    Во-первых, лошади были не в поле, и даже не на его земле, во-вторых,от трассы, пролегающей в станице, это находится более чем в 3км, на выпасах. Так человек показал свою неприязнь.

    Ответить на этот комментарий
  2. Шамиль
    Шамиль 11 Октябрь, 2018, 19:53

    Правильно сделал , другим будет урок

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 11 Октябрь, 2018, 12:48

    Правильно. Следи за своими лошадьми, коровами, собаками и прочей живностью

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 11 Октябрь, 2018, 11:36

    может он этим спас чью то жизнь на трассе.где любят гулять лошади

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 11 Октябрь, 2018, 10:21

    Кто боится бить хозяина отыгрывается на собаке.

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 11 Октябрь, 2018, 08:24

    Он так же заинтересован в урожае ….так же как тот в своем скоте

    Ответить на этот комментарий
  7. Пётр
    Пётр 11 Октябрь, 2018, 07:14

    Это все фигня в Черкесске на кладбище вольно пасутся лошади и коровы, которые едят все с могил! Вот где стрелять надо ничего святого нет у хозяев!

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 11 Октябрь, 2018, 03:46

    Видимо накипело. Почему люди не пасут свой скот, не присматривают за ним??? Ведь это же его труд, он всю весну и все лето выращивает эту кукурузу, не для чужих же лошадей😈.

    Ответить на этот комментарий
  9. Доброжелатель
    Доброжелатель 10 Октябрь, 2018, 23:26

    Есть выход в Черкесске на объездной около снежной королевы продают электропастухи и кукуруза будет цвести и лошади целы !

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 10 Октябрь, 2018, 22:13

    А просто хозяину пасти нельзя своих лошадей! Или сутками поле стородить?

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 10 Октябрь, 2018, 20:21

    Зачем убил лошадь?просто выгнать нельзя?

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 11 Октябрь, 2018, 03:49

      Не может же он сутками охранять свое поле, не думаю что он сразу начал стрелять в лошадей,это наверное повторялось не единыжды.

      Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 10 Октябрь, 2018, 14:16

    Это называется издержки частнособственнической морали, о чем предупреждал еще Маркс