Инспектор ГИБДД превысил должностные полномочия и оказался под следствием в КЧР
Представитель власти помогал незаконно получить права жителям соседнего региона
По материалам ФСБ в Карачаево-Черкесии возбуждено два уголовных дела в отношении инспектора ГИБДД. Он подозревается в превышении должностных полномочий.
По данным СУ СКР по региону, представитель власти помогал получить права жителям соседнего региона без обучения вождению и сдачи квалификационного экзамена.
— Представитель власти из личной заинтересованности оформил поддельные документы жителям соседнего региона о профподготовке водителей, — поясняют в СУ СКР по Карачаево-Черкесии.
На основании этих документов 24-летние парни получили водительские удостоверения, хотя не умели водить автомобиль. Преступление удалось обнаружить сотрудникам Управления ФСБ по КЧР, и теперь следователь разбирается в обстоятельствах уголовных дел. Водительские удостоверения изъяты, назначены необходимые экспертизы.
Ранее в КЧР было завершено уголовное дело об убийстве. В преступлении подозревается рецидивист со стажем, схватившийся за нож во время попойки со своим «коллегой» в одном из домов Черкесска.