Коронавирус в КЧР обнаружен у 23 человек, 13 — на подтверждени

Один из заболевших — на аппарате ИВЛ

Глава республики Рашид Темрезов сообщил о новых случаях коронавируса в КЧР. По его словам, в регионе отмечается рост заболевших. Диагноз подтверждён у 23 человек, также возможно заболевание у еще 13 человек. Результаты их исследования будут известны завтра. Впервые названы районы, в которых обнаружен коронавирус в КЧР. 

— На данный момент количество заболевших составляет 23. Из них 12 человек — жители Черкесска, три человека — Малокарачаевский район (с. Красный Курган, Терезе, Джага), три человека – Ногайский (Адиль Халк, Эркен-Шахар), 2- Зеленчукский (ст. Зеленчукская), 1 – житель ст. Преградная Урупского района, 1 – а. Бесленей Хабезский район и 1- житель Карачаевска, — заявил Рашид Темрезов.

По словам главы республики, три человека находятся в госпитале, один из них в тяжелом состоянии, он подключён к аппарату искусственной вентиляции легких.

Напомним, что в течение долгого времени в Управлении Роспотребнадзора и в Минздраве КЧР категорически отказывались сообщать, в каких районах находятся заболевшие. Чиновники объясняли это врачебной тайной. 

Категория: Новости

Комментарии

  1. VrashUSSR
    VrashUSSR 15 Апрель, 2020, 23:19

    Интересно, прибывающих в Невинномысск поездами из Москвы, Ростова, Волгограда и др.направлений перед посадкой в электричку до Черкесска, переписывают по паспортам и навещают потом рейдами по адресам, чтоб провести тестирование, проверить выполнение строгого карантина? Тоже самое и прилетающих самолётами?? В республике есть вообще база данных от касс ж.д и Аэрофлота о прибывающих в Невинномысск и Минводы соотечественниках? Сомневаюсь, иначе откуда этот резкий скачек общего числа заболевших?!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 16 Апрель, 2020, 11:37

      А как быть с прибывающими из КБР, Адыгеи, Ставрополья, Кубани, Дагестана? Их тоже учитывать? Там тоже достаточно много заболевших.

      Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 15 Апрель, 2020, 21:59

    А чё весело, мне нравится, этот вирус разбираться не будет чиновник вор ты(шляющиеся по Москве, Италии да и по пляжам Испании) или бомж ты. Если тебе за 65 лет или с болезнями сопутствующими , и не дай бог прихватит вирус, то с нашей медециной в регионе ты покойник % на 80 и бабки вас особо не спасут. Так, что либо вымрут либо мозгов наберутся и человечности. Так что да все в наших руках, ну уж явно не в наших чиновниках.

    Ответить на этот комментарий
  3. баба маня
    баба маня 15 Апрель, 2020, 13:21

    темрезов очередной раз призывает к самоизоляции, а он не попробовал на деле выполнять указания с верху по ситуации с коронавирусом, а не так как всегда ,для отчета на бумаге??? Кстати, по его поручению подходили к семье как малоимущей с целью оказать помощь виде продуктов и исчезли…..это ещё один показатель реальности по выполнения поручении ВВ Путина на местах..

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 15 Апрель, 2020, 08:42

    Да у нас же инопланитян много…которые гоотовы лить грязь на правительство… Мвд….а у самих в голове пусто…вот и ходят по улицам…да шляются по москвам

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 15 Апрель, 2020, 09:06

      Коронавирус быстро погибает в открытом пространстве, также быстро проникает в человеческий организм. Поэтому нас призывают к самоизоляции. Давайте все таки прислушаемся к оперативным штабам , которые основываются на рекомендации профессионалов. Давайте не спорить, не унижать друг друга. Главное выстоять, сохранить жизни. И помогать друг другу по мере возможностей.

      Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 14 Апрель, 2020, 22:32

    Кажется начинается. Учитывая бардак и хаос в республике, ничего хорошего ждать не приходится. Руководство, Минздрав, Роспотребнадзор… это просто пустые слова. Ничего из этого у нас не работает, есть, но не работает. Хотя чему удивляться.

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 14 Апрель, 2020, 21:41

    Ну, земляки, поздравляю! Писец подкрался незаметно. Повсеместный пофигизм как правоохранителей, так и населения дал результат. Дисциплины никакой, а впереди два религиозных праздника у православных и мусульман. Угощения, хождение в гости, представляете, какой размах заболевания нас ожидает?

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 15 Апрель, 2020, 07:30

      Не падайте духом. Все будет хорошо. Обстановка актуализировала традиции взаимопомощи. Главное — сохранение жизни. Самодисциплина, самодисциплина и еще раз самодисциплина.

      Ответить на этот комментарий
  7. народ
    народ 14 Апрель, 2020, 19:18

    более не подготовленного региона по борьбе с коронавирусом нет. все на бумаге. везде во всю идет уличная торговля, мало кто ходит в масках и перчатках и вообще такое ощущение, нет никого карантина, зайдешь в любой магазин продуктовый, хозяйственный. в аптеку следа дезинфекции нет. один раз рано утром три дня назад по центральной улице проехала машина сказали, дорогу промыл, в тот же день кое гее промыли несколько подъездов в целом по городу. вчера приходили два человека искали кому оказать помощь виде продуктов и в итоге из трех девяти этажных домов с тремя подъездами в каждом выбрали одну семью взяли адрес куда заносить продукты и исчезли , женщина сказала до сих пор не принесли!!!! как всегда все на бумаге.

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 14 Апрель, 2020, 19:10

    Как бы не скрывались зараженные, а у нас их наверное немеренно, так как наши где только не шляются, а еще любители Москвы, все это вырывается наружу, только вот от таких тихих скрытых пострадают невинные, они же везде ходят, побойтесь бога, не заражайте граждан