Мечтавшая разбогатеть пенсионерка отдала мошенникам 0,5 млн рублей в КЧР
Пожилая женщина решила поиграть на бирже
Жительница Карачаевского района, мечтающая разбогатеть, доверилась мошенникам и жестоко поплатилась за это. Она потеряла почти 0,5 млн рублей.
По данным пресс-службы МВД по КЧР, пострадавшей женщине 55 лет, она проживает в ауле Хумара. Пенсионерке позвонил некий человек и назвался работником брокерской компании. Он предложил жительнице аула хорошую прибыль, и та не удержалась. Пожилая женщина сообщила собеседнику конфиденциальную информацию, и мошенник воспользовался ее доверчивостью. Он похитил со счета пенсионерки 445 тыс. рублей. После этого «брокер» на связь не выходил.
Женщина, поняв, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию.
— Сотрудники ОВД проводят проверку, — сообщают в МВД по КЧР.
Ранее стало известно, что в регионе завершено следствие в отношении руководительницы образовательного учреждения, заподозренной в хищении. Чиновница предстанет перед судом.
«Жадность фраера сгубила» — это нужно помнить в любом возрасте.