Минздрав КЧР заключил контракты с «липовым» коммерсантом на 27 млн рублей

У бизнесмена не было лицензии на торговлю лекарствами

В Карачаево-Черкесии завершено следствие по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном предпринимательстве. На преступной деятельности мужчина заработал 27 млн рублей, как считает следствие.

По данным прокуратуры КЧР, обвиняемый – 27-летний житель республики. Ему предъявлено обвинение по п. «б» ч.2 с.171 УК РФ.

Как установило следствие, мужчина, являясь руководителем компании «Забота», заключил госконтракты с Минздравом КЧР и два года – с января 2016 по май 2018 гг. – незаконно занимался торговлей и поставкой лекарств. Между тем, как выяснилось, у предпринимателя не имелось необходимой лицензии на ведение этой деятельности.

— Злоумышленником был незаконно получен доход более чем на 27 млн рублей, — сообщает прокуратура КЧР.

Теперь мужчина ответит за случившееся в суде. Дело будет рассмотрено в Черкесском городском суде.

Ранее стало известно, что директора начальной школы в Домбае подозревают в служебном подлоге. Она платила зарплату «привидению».

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 11 Март, 2019, 16:47

    И кто в итоге этот обвиняемый 27-летний житель республики

    Ответить на этот комментарий
  2. ХХХХ
    ХХХХ 5 Март, 2019, 23:10

    было, есть и снова будет так, хоть лопните

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 5 Март, 2019, 09:15

    Что из педа выгнали и теперь мутишь воду в меде ?

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 4 Март, 2019, 20:46

    А Шрек Шаманов типо не причем , а договора фиктивные кто подписывал ? Там целое ОПГ плюс ещё лекарственное обеспечение

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 4 Март, 2019, 20:44

    Что за жизнь пошла , все воруют , везде коррупция и это нормальное явление

    Ответить на этот комментарий
  6. николай николаевич
    николай николаевич 3 Март, 2019, 16:01

    взятки будут брать и брали! суть только одна — поделись с ближним! и все.

    Ответить на этот комментарий
  7. николай николаевич
    николай николаевич 3 Март, 2019, 15:59

    народ! друзья! я Вам больше скажу. я работал когда то в минздраве, поэтому в курсе всего и вся! система устроена таким образом, что ни шаманов, ни его исполнительные замы не смогут изменить ситуацию! к примеру, наши медики (это врачи, фельдшеры, санитары и лаборант) единственные в скфо еще получают по старым окладам (то есть, майские Указы обошли нас стороной, а отчитываемся как буд то меньше 46 тыс. руб. в месяц ни один врач не получает. это по индикатору, как вы поняли. в данное время минздрав, в лице шаманова (за росписью министра, по крайней мере) от начала февраля тоже требует от мед учреждений (а их в кчр — 39) чтоб рассчитали по старым окладам, как и в прошлом 2018 году! вот вам и минздрав. кроме того, на необходимы лекарственные препараты в бюджете кчр на 2019 год заложено 73 млн руб, из которых 30 млн были «»съедены» еще в прошлом году. делайте вывод — значит осталось всего 43 млн руб. — самая ничтожная сумма по этой статье по сравнению с другими субъектами скфо. остается только надеяться, друзья. держитесь

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 3 Март, 2019, 19:18

      Что за вопли? Что за истерики бывшего работника Минздрава? Хотелось бы услышать мнение врачей и медсестёр, а не уволенного ранее чиновника….

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 4 Март, 2019, 10:08

        При чем тут истерики, просто холодный расчет показан, и брехливость минздрава в отношении зарплат, а также не умение власти обеспечить медперсонал деньгами, вот и все.

        Ответить на этот комментарий
      • Байдамат
        Байдамат 4 Март, 2019, 10:37

        Взвою! Одиннадцать лет назад за фельдшера замуж вышла, тогда он получал 15-17 тыс/мес. Сейчас зарплата 13-15 тыс. Было время, что и меньше. Так и живем.

        Ответить на этот комментарий
    • Руслан
      Руслан 4 Март, 2019, 21:52

      Почти во всех РГБУ руководители воры. от этих воров зависят зарплаты работников. В некоторых организациях до сих пор оклад 4-5 тыс р.,доводят до минималки в 11 тыс и все.И никто этих воров не контролирует и понятно почему. Потому,что сверху сидит вор покрупнее. Эта сегодняшняя реальная картина.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 6 Март, 2019, 09:57

      Шаманов и его замы намного хуже медиков , они ещё умудряются на этих медикахдкнбги делать

      Ответить на этот комментарий
  8. Правда
    Правда 2 Март, 2019, 11:04

    После того, что в мед.училище остался работать человек, пойманный за руку на взятке. О чем Вы говорите все! Шаманов — бессмертный.

    Ответить на этот комментарий
  9. 009nart
    009nart 1 Март, 2019, 23:01

    В минздраве КЧР слабовидящие работают, не увидели основного документа! Или просто поверили на слово, чисто по-братски…

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 1 Март, 2019, 15:32

    А как его тогда допустили к конкурсу?