Минздрав рассказал, почему больные коронавирусом в КЧР не были госпитализированы

В министерстве заявили, что пациенты чувствуют себя хорошо, а потому не обязаны находиться в стационаре

После того, как коронавирус в КЧР был обнаружен у трех человек, жителей республики весьма озадачила новость, что пациенты находятся не в больнице, а дома. Никто не знает имён заболевших, и все опасаются, что больные жители КЧР могут нарушить режим самоизоляции и выходить из дома. Ситуацию прокомментировал республиканский Минздрав. 

— Чувствуют они себя хорошо, поэтому госпитализации не подлежат. Все граждане, у которых подтверждена новая коронавирусная инфекция, получили предписание Главного государственного санитарного врача по КЧР и подписали обязательство не покидать свой дом до окончания карантина. За несоблюдение карантина гражданин несет уголовную ответственность. Полиция ведёт за этим наблюдение. По истечении карантина граждане будут тестированы и только в случае отрицательных результатов карантин снимается, — заявили в Минздраве по КЧР.

По данным ведомства, те жители республики, которые остаются в инфекционном стационаре, даже не имея подтверждённого диагноза, чувствуют себя не очень хорошо, у них есть симптомы, и именно поэтому они были госпитализированы, в отличие от больных коронавирусом.

Категория: Новости

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*