Не потрудились получить разрешение: в Домбае обнаружены незаконные гостиницы
У них не оказалось необходимых документов
Прокурор Карачаевска подал в суд два иска с требованием запретить эксплуатацию двух гостиниц Домбая. Как оказалось, данные гостиницы работали фактически нелегально, ведь они использовались без получения предусмотренных законом разрешений.
Согласно данным прокуратуры КЧР, проверка показала, что гостиницы «Старый Клен» и «Алатау» не имеют разрешений на ввод в эксплуатацию. Между тем, данный документ является обязательным, без него объект капитального строительства не может использоваться. Ведь разрешение подтверждает, что использование объекта (в данном случае гостиницы) не причинит вред жизни и здоровью людей, а также ущерба их имуществу.
Теперь исковые заявления с требованием запретить эксплуатацию гостиниц Домбая рассмотрит Карачаевский городской суд. Если он удовлетворит требования прокурора, то гостиницы временно прекратят работу – до получения необходимых разрешений.
не откатили!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем вся надо делится.
Домбай можно переименовать смело в Шанхай!
А Шанхай куда?
Не участвуют в «благотворительности»????
Только увидели?ха !!!
только 2 гостиницы?)) ха, ха!!!