Новым прокурором КЧР стал экс-прокурор КБР Олег Жариков

Его кандидатура получила одобрение

Кресло прокурора Карачаево-Черкесии занял Олег Жариков, ранее работавший на аналогичной должности в Кабардино-Балкарии. Назначение Жарикова одобрили члены Народного Собрания КЧР и глава региона.

Генпрокурор России выдвинул на должность главы надзорного органа КЧР Олега Жарикова после ухода экс-прокурора республики Терещенко. Жариков выступил на внеочередном заседании парламента КЧР с речью. Он пообещал, что применит имеющийся у него опыт на благо региона.

Рашид Темрезов, представляя нового прокурора, особо акцентировал внимание на то, что Жариков раньше работал в соседней республике, а потому прекрасно знает специфику работы на Северном Кавказе.

Олег Жариков – уроженец Нальчика. Он закончил Свердловский юридический институт, после чего поступил на службу в прокуратуру в родной республике. В должности главы прокуратуры КБР Жариков находился более 10 лет.

Напомним, что об отставке Терещенко стало известно 2 апреля. Он занимал должность руководителя надзорного ведомства КЧР более четырех лет.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 20 Апрель, 2019, 19:34

    В КЧР нет своего русского прокурора? Зачем нужны чужие? Для чего учиться наша молодежь, если все места забирают чужаки

    Ответить на этот комментарий
    • плохо она учится:
      плохо она учится: 20 Апрель, 2019, 20:49

      Молодёжь «что делает?» — учится! молодёжи «что надо делатЬ?» — учитЬся!

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 21 Апрель, 2019, 00:19

      Все правильно! У нас в КЧР полно высших учебных заведения, выпускники которых получают диплом юристов! За последние без малого 30 лет таких специалистов не одна тысяча подготовлена, почему их прокурорами не назначают?

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 21 Апрель, 2019, 06:30

        потому что заведения эти наши, низшие из «высших», а ПОЛУЧИТЬ «диплом юриста» совсем не означает им СТАТЬ. И мест для таких «юристов» у нас в республике полно: за прилавками, на кошарах, в садах и огородах, за рулём такси, на стройках, ну и для особо талантливых — уборка помещений.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 21 Апрель, 2019, 10:00

          Не может быть! Учатся люди, учатся, стараются, а вы их на кошару и за прилавок определяете… как-то грустно от таких перспектив… Нужно срочно новые должности создавать.

          Ответить на этот комментарий
          • )))
            ))) 21 Апрель, 2019, 15:32

            Ну, судя по Вашим комментариям, грустить приходится, в конечном счете, нам с Вами))). А уж под этих всяких псевдо… , как правило, без особого напряга должности создаются.

  2. Ник
    Ник 19 Апрель, 2019, 20:03

    Политика 09, на фото не прокурор Жариков а Семенов.который его представил на сессии

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 19 Апрель, 2019, 08:59

    Да ему срок не продлили там вот и пришел опытом делится

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 19 Апрель, 2019, 08:09

    А чего это все так возбудились, чем плох этот прокурор?

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 18 Апрель, 2019, 20:17

    Так это он там был прокурором во время событий в Кёнделене?и его кандидатуру «одобрили»?Как противно всё это!!!!

    Ответить на этот комментарий
  6. местный
    местный 18 Апрель, 2019, 15:54

    Надеюсь покажет почём куры в Кабарде !!!

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 18 Апрель, 2019, 14:52

    Не заростет к нему народная тропа.😁

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 18 Апрель, 2019, 14:09

    Еще бы он не получил одобрения смех да и только , от перемены мест слагаемых сумма не меняется, так что ничего хорошего и обещающего не будет

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 18 Апрель, 2019, 13:40

    Рыдаем от счастья.