Пенсионерка-должница в КЧР пыталась подкупить судебного пристава
Теперь на пожилую женщину возбудили уголовное дело
В Карачаево-Черкесии под следствием оказалась 64-летняя жительница республики за дачу взятки должностному лицу. На неё возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 291 УК РФ.
По данным следствия, пенсионерка лично передала 15 тыс. рублей приставу-исполнителю Малокарачаевского районного отдела УФССП. Женщина за эти деньги просила судебного пристава прекратить исполнительное производство в отношении должника.
Однако решить проблему с помощью взятки пенсионерке не удалось.
— Факт передачи денежных средств был выявлен и задокументирован, — сообщает Следственное Управление СКР по Карачаево-Черкесии.
Деньги с места происшествия были изъяты, следствие проводит допрос свидетелей, назначены экспертизы. Теперь решается вопрос о мере пресечения для подозреваемой в даче взятки пенсионерки.
Тем временем Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении силовиков из КЧР по делу Рауфа Арашукова. Они обвиняются в том, что помогали бывшему сенатору уйти от наказания за убийство.
Преступницу под суд и назначить ей высшую меру! 15 тыс — это КРУТО!