Полиция Черкесска нашла вандала, изуродовавшего памятник Кириллу и Мефодию

Он написал на монументе оскорбительные слова

В Черкесске по факту осквернения памятника Кириллу и Мефодию возбуждено уголовное дело. Установлен подозреваемый в вандализме, о чем сообщает пресс-служба прокуратуры КЧР.

Факт осквернения памятника в Черкесске широко обсуждался в соцсетях всего Северного Кавказа. Пользователи Интернета разместили в сетях фотографию, на которой был запечатлен изуродованный монумент. Вандал расцарапал лица православных святых, а также написал на памятнике оскорбления.

По факту осквернения памятника отделом дознания было возбуждено уголовное дело. Как установили правоохранители, акт вандализма произошел в Черкесске 20 ноября. Вандал осквернил памятник, установленный возле государственной библиотеки.

Правоохранителям удалось узнать личность предполагаемого вандала.

«Лицо, совершившее преступление, было установлено», — сообщают в прокуратуре. Однако никаких подробностей в ведомстве не рассказывают, отмечая что следствие продолжается, и прокурор взял его на контроль.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Местный
    Местный 9 Февраль, 2018, 16:01

    Эти святые родом отсюда?

    Ответить на этот комментарий
  2. Иван
    Иван 6 Декабрь, 2017, 21:56

    Да-уж, этот мягко говоря проступок, этому подозреваемуму может дорого стоить. Тут, этому умнику могут помимо вандализма, еще и оскорбление чувств верующих впаять, а если прокурор хорошо поработает, то могут и пресловутую 282-ую статью пристегнуть. Если это дело примет широкий общественный резонанс, то на штраф или условку может и не получится съехать!

    Ответить на этот комментарий
  3. аналитик
    аналитик 6 Декабрь, 2017, 20:28

    видно по озлобленным, однобразным. с угрозами расправы комментариям, что имеется или образуется какая-то группа поддержки вандализма определенной направленности

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 6 Декабрь, 2017, 19:09

    Или же ты таже Надежда….бедная и обиженная брошенная использованная Надя…не огорчайся…может еще у тебя все впереди Надя…🤣🤣🤣😂😂😂😂

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 6 Декабрь, 2017, 19:08

    Горожанин тебя мама в детстве не роняла???

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 6 Декабрь, 2017, 19:03

    Горожанин а это случайно не ты сделал??!!

    Ответить на этот комментарий
  7. Горожанин
    Горожанин 3 Декабрь, 2017, 10:45

    Молодец ,что сообщила имя «героя», страна должна знать своих дебилов в лицо…

    Ответить на этот комментарий
  8. прокурору на заметку
    прокурору на заметку 3 Декабрь, 2017, 07:29

    ух ты, да их тут целая банда оказывается.

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 2 Декабрь, 2017, 15:08

    Еще и Фамилию указав на всю публику…и адресс…за такую информацию тебе голову можно разбить…тварина

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 2 Декабрь, 2017, 15:07

    Надежда вы за руку не ловили человека, чтоб здесь ложную информацию писать….в прокуратуре будете доказывать свои слова….Тварь безмозглая.

    Ответить на этот комментарий
  11. Надежда
    Надежда 28 Ноябрь, 2017, 18:44

    Этого вандала зовут Еслимесов Мухамед Рамазанович 1980 г р проживающий по адресу ул.Умара Алиева 20 кв 39 . Мере примечания подписка невыезда и возбуждено уголовное дело.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 2 Декабрь, 2017, 15:09

      номер мне свой отправь если ты тут такая умная и все знаешь

      Ответить на этот комментарий
    • наде
      наде 2 Декабрь, 2017, 17:51

      Надо же даже адрес написала.что то личное?

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 2 Декабрь, 2017, 17:54

        Наверное личная неприязнь или зависть если так хорошо знает человека и даже адресс…Скорее всего зависть…или неудовлетворенная и брошенная прос…..ка…

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 2 Декабрь, 2017, 18:01

          что стыдно! в чем проблема?

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 2 Декабрь, 2017, 18:04

            Стыдно кому???!!!! Тебе ??? что ложную информацию пишишь???

          • Аноним
            Аноним 2 Декабрь, 2017, 18:07

            Если это действительно так…так скинь свой номер и поговорим….а прятаться здесь сидеть пиликать на человека вранье писать…только так ты можешь…действительно тебя поимели и бросили…вот тебе обидно…незнаешь как человеку отомстить…

          • Аноним
            Аноним 2 Декабрь, 2017, 18:08

            так что сиди и дальше навязывай на людей…обиженка…а за неверную информацию я тебе голову разобью тварина..обиженнка

  12. Аноним
    Аноним 26 Ноябрь, 2017, 19:20

    Что-то я не слышала про такой алфавит…Сколько в вас злобы!!!

    Ответить на этот комментарий
  13. кчрская гражданка
    кчрская гражданка 26 Ноябрь, 2017, 10:41

    оскорбительные слова наверняка на кириллице писал, или нет? неужели арабскими кракозябрами? Не, ну тогда понятно, что и почём…

    Ответить на этот комментарий
  14. нарколог
    нарколог 26 Ноябрь, 2017, 07:55

    туп и глуп был,
    не ведал, что творил.
    За истину, наверное, боролся,
    Но, так как от рождения тупой,
    то прежде чем искать, ..рнёй какой-то укололся.

    Ответить на этот комментарий
  15. Посмотрим
    Посмотрим 25 Ноябрь, 2017, 12:35

    Думаю, что им вновь окажется «психически больной» гражданин, не подлежащий привлечению к уголовной ответственности, как это уже было ранее…