Прокуратура: Пешеходные переходы Черкесска организованы с нарушением закона

На некоторых участках отсутствует даже знак «Пешеходный переход»

Прокурор Черкесска обязал городские власти устранить нарушения законодательства при организации пешеходных переходов. Как оказалось, пешеходные переходы республиканской столицы нарушают законодательство о безопасности дорожного движения.

По данным прокуратуры КЧР, мэрия Черкесска не принимает никаких мер для приведения переходов в соответствие с национальными стандартами. На пешеходных переходах дорожные знаки не имеют световозвращающей флуоресцентной пленки, благодаря которой водитель сможет разглядеть их и в темноте. На дорожной разметке есть дефекты, чаще всего она наносится в одноцветном исполнении. На некоторых участках дорожный знак «Пешеходный переход» отсутствует.

— Прокурором в адрес мэра Черкесска было внесено представление, — сообщает прокуратура КЧР. В ведомстве пообещали, что результат рассмотрения представления будет взят под контроль.

Ранее жители КЧР назвали самые убитые дороги республики. Больше всего проблемных участков оказалось в Черкесске.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 24 Май, 2019, 13:53

    Ул Партизанская» отрезок»от ул Октябрьская- Гражданская без тротуара , уличного освещения,а тут разметка» ПОДОЖДЕМ РАССМОТРЯТ»

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 24 Май, 2019, 12:38

    Зато на Зеленом острове все прекрасно (наверное).

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*