Рашид Темрезов назначен временно исполняющим обязанности главы КЧР

rashid-temrezovВладимир Путин подписал Указ «Об исполняющем обязанности Главы Карачаево-Черкесской Республики».

Полный текст документа:

В связи с истечением срока полномочий Главы Карачаево-Черкесской Республики Темрезова Р.Б. и в соответствии с подпунктом «в» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Назначить Темрезова Рашида Бориспиевича временно исполняющим обязанности Главы Карачаево-Черкесской Республики до вступления в должность лица, избранного Главой Карачаево-Черкесской Республики.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

kremlin.ru

Категория: Новости

Комментарии

  1. семен
    семен 13 Июнь, 2016, 15:06

    Не радуйтесь что остался Темрезов когда вам понадобится лекарство от рака вы никогда его не получите а получат лекарство только блатные

    Ответить на этот комментарий
  2. Ясно
    Ясно 3 Март, 2016, 19:10

    Всем ясно что парламент единогласно утвердит ,против или ладе воздержавщихся не будет,даже в 2011 году елиногласно утверждали а сейчас тем более

    Ответить на этот комментарий
  3. Правда
    Правда 3 Март, 2016, 19:05

    Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Рашида Темрезова врио главы Карачаево-Черкесии до официального вступления в должность. Темрезов руководил республикой с марта 2011 года, его полномочия истекли 1 марта 2016 года.
    Главным критерием того, что Путин пролонгировал полномочия Темрезова, считают успехи КЧР в гуманитарной области. Побывавший в конце февраля в КЧР полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов похвалил власти региона за заботу о детских учреждениях.
    До сентября
    «В соответствии с подпунктом „в“ пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ „Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ постановляю назначить Темрезова Рашида Бориспиевича временно исполняющим обязанности главы Карачаево-Черкесской Республики до вступления в должность лица, избранного Главой Карачаево-Черкесской Республики. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в тексте указа президента России, опубликованном на сайте Кремля.
    Согласно российскому законодательству, Темрезов будет руководить республикой в качестве исполняющего обязанности до 18 сентября 2016 года — единого дня голосования. В единый день голосования Народному Собранию КЧР предстоит или утвердить Темрезова в должности, или же отвергнуть его кандидатуру. Во втором случае президент России будет обязан рекомендовать парламенту КЧР нового и.о. руководителя республики.

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 2 Март, 2016, 23:31

    Темрезов не дал Эбзееву до работать до конца срока. Почему Темрезова стал Главой Республики в течения месяца, а сейчас протянул до сентября?

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 2 Март, 2016, 23:41

      Как Вам активность Врио Главы? Ощущение что кроме него в Москве никто ничего не делает! И Эскиндаров уже практически друг и товарищ? А где бывшие друзья?

      Ответить на этот комментарий
  5. Ирина
    Ирина 1 Март, 2016, 17:57

    Я и не сомневалась ,что выбор Путина попадет на Темрезова,что и свершилось,наверное на сегодняшний день считая все плюсы и минусы итог справедлив,у нас самая спокойная республика,нет диктатуры,нет межнациональных противоречий,все строится ,живем мирно ,тихонько спокойненько,а насчет зарплат и тому подобное у нас выше чем в других регионах скфо ,где то может чуточку в чем то уступаем Ставрополью но где то опережаем,слишком многого хотим от главы,он не может печатать деньги и выплачивать от себя зарплаты,должны и это понимать,он тоже человек ,старается строит мосты ,дороги,дет сады,школы,преступность на порядок ниже чес у наших соседей,нет раскола в обществе а так кормить с ложечки всех и ходить по домам никто не может,удачи ему и на этот раз в непростое для страны кризисное время,спасибо

    Ответить на этот комментарий
  6. Вердикт
    Вердикт 1 Март, 2016, 15:04

    Темрезов: глава Карачаево-Черкесии будет избран 18 сентября
    Депутаты Народного Собрания Карачаево-Черкесии рассмотрят кандидатуры на пост главы республики, внесенные на голосование президентом России, в единый день голосования 18 сентября, заявил сегодня и. о. главы республики Рашид Темрезов.

    Как сообщал «Кавказский узел», 27 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Темрезова врио главы Карачаево-Черкесии. Темрезов назначен врио главы Карачаево-Черкесии «до вступления в должность лица, избранного главой Карачаево-Черкесской Республики», сообщила пресс-служба Кремля.

    Как заявил Рашид Темрезов в ходе сегодняшнего совещания с членами правительства республики, глава Карачаево-Черкесии будет избран в сентябре этого года.

    «Согласно Конституции республики, депутаты Народного Собрания Карачаево-Черкесии будут рассматривать кандидатуры, внесенные на голосование президентом России, в единый день голосования 18 сентября текущего года», – цитирует Рашида Темрезова РИА «Карачаево-Черкесия».

    По словам Темрезова, он также подписал указ, согласно которому региональным чиновникам из администрации главы республики и правительства «поручено продолжить выполнение своих полномочий до вступления в должность избранного главы региона», передает «Интерфакс».,это ответ тем кто в стогу сена ищет иголочек ,таков закон! А так кого выбрал конкретно Путин не слепым в документе подписанным им видно

    Ответить на этот комментарий
  7. Омоним
    Омоним 29 Февраль, 2016, 21:46

    А почему такой большой срок -полгода КЧР будет без полномочного руководства?

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 29 Февраль, 2016, 19:23

    Как вы обломались недруги Темрезова))))красавчик Темрезов,умница,Путин осиавил Темрезова!!урааа ура ура,значит вы только сплетничеством занимались тут??

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 29 Февраль, 2016, 18:59

    Если бы Путин так как вы здесь пишите сильно хотел оставить Темрезова на посту главы он бы его принял к себе и официально возложил бы на него обязанности и.о., так как сделал это сегодня с и.о., главы Осетии так что не ерепентись здесь торпеды Темрезова не все так гладко

    Ответить на этот комментарий
  10. мир
    мир 29 Февраль, 2016, 18:32

    день выборов ясен 18 сентября 2016 год.Теперь В.В.Путин должен представить депутатам КЧР в сентябре кандидатуру на утверждение, как правило представляют временно исполняющего,но до сентября Темрезову очень,ОЧЕНЬ туго придется. КОРРУПЦИЯ, КОРРУПЦИЯ и КЛАНОВОСТЬ в КЧР ЗАШКАЛИВАЕТ!!!!!!!, и это сейчас выльют и ВСЕ ПОШЛИ ВАБАНК.
    РАШИД ИЗБЕРИСЬ ДЕПУТАТОМ ГД РФ и ЖИВИ СПОКОЙНО!

    Ответить на этот комментарий
  11. Вердикт
    Вердикт 29 Февраль, 2016, 17:20

    Обычно если кремль желает увидеть когог то во главн субьекта сперва врио а потом утверждается месным парламентом ,законодательным собранием данного субъекта,в нашем случае в кчр это функция народного собрания (парламента)кчр ..если хотел бы Путин другого,не постеснялся бы никого.,назначил бы врио .и.о. Как бы его не называй,функции одни,ознокомил бы республикой,со всеми министрами ,депутатами и в единый день голосования,депутаты утвердили бы его,но как мы видим этот тот кого захотел увидеть Путин окозался никем иным как Темрезов,а остальное это документация ,формальность ,просто это врио утверждённым парламентом убирается и остаётся глава республики,функции одни и те же,слаживаяся практика,не было ещё другого случая,закон есть закон,остальное просто ваше воображение и не хотения признавать белое белым

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 29 Февраль, 2016, 13:57

    а мне темрезов нравится но говорят будет какой-то аджиев сеит с теберды.слыхали такое

    Ответить на этот комментарий
  13. Анзор
    Анзор 29 Февраль, 2016, 13:55

    И.о. Это ещё ничего не означает ребята, терпение и только терпение смеётся тот кто смеётся последний

    Ответить на этот комментарий
  14. Ник
    Ник 29 Февраль, 2016, 10:30

    Тут такие комментарии, что можно подумать, что от темрезова зависит ваша жизнь или смерть, как сторонников, так и противников. зависимость от кого-либо и от чего-либо — это слабость.
    лично мне побарабану, кто там, главное не я.

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 28 Февраль, 2016, 12:18

    Свершилось то чего боялись и не хотели,Президенту виднее

    Ответить на этот комментарий
    • житель
      житель 28 Февраль, 2016, 19:12

      Посмотрим, какие будут первые шаги, какие будут кадровые решения и тогда можно будет делать выводы в отношении темрезова

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 28 Февраль, 2016, 19:26

        Никаких кадровых решений не будет. До выборов в государственную думу Темрезов будет сохранять статус кво. Тем более вся республика увидела на что способна оппозиция / чуть больше чем ничего, так воздух погонять/

        Ответить на этот комментарий
      • Жителю
        Жителю 28 Февраль, 2016, 20:30

        Ты будешь делать выводы)?ты делай выводы насчет своих многочисленных ников,твои бредовые мысли читал и смеялся,как ты и сколько раз твердили,что Темрезов вещи собирает и что его посадят,да посадили….только обратно же на кресло главы и по ходу вторым сроком и не ограничится,так что,аналитик и эксперт с тебя нулевый…

        Ответить на этот комментарий
        • житель
          житель 1 Март, 2016, 19:51

          Ты будешь смеятся до сентября,а потом увидишь как прокатят твоего протеже после думских выборов! То же мне -непризнанный гений! Оценки людям выставляешь! Идите и кланяйтесь!

          Ответить на этот комментарий
    • Лена К.
      Лена К. 28 Февраль, 2016, 21:56

      Скажите спасибо, что он согласился ещё на один срок. Кто ещё столько сделает для своей республики. Один минус нужно сменить руководство Карачаевского района срочным образом они ложатся пятном на делового, грамотного, всемогущего Главы КЧР Темрезова

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 28 Февраль, 2016, 22:42

      Действия Президента четко направлены на сохранение стабильности во всех субъектах РФ перед думскими выборами и наверно фигура Темрезова считается наиболее приемлемой для КЧР в этом плане

      Ответить на этот комментарий
  16. По барабану
    По барабану 28 Февраль, 2016, 09:56

    Все ясно! И дуракам и не дуракам!

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 28 Февраль, 2016, 09:33

    Это сложившаяся практика, врио означает полную поддержку Кремля ! Жители наши все поняли ! А кое кто не хочет понимать сигнал и продолжает убеждать , что для них не все кончено ! Смешно!

    Ответить на этот комментарий
  18. Ник'О
    Ник'О 28 Февраль, 2016, 02:06

    Темрезова всего лишь назначили «ВРИО» Главы республики, что абсолютно не означает, что он гарантираванно остаётся на второй срок. Никто не знает, что у Путина на уме.

    Ответить на этот комментарий
    • Патриот
      Патриот 28 Февраль, 2016, 06:42

      Ансамбль ,,дыгалас»;))) самый умный? Всех за дебилов считаешь?ваши интриги закончились уже ,Путин уже выбрал Темрезова,даже самые ярые противники признали поражение! А насчёт врио это только ротому что парламент кчр в единый день голосования должен утвердить формально,таков закон неуч )))так что обламтсь дважды и кусай локти,начитались за последний год ваших страдальческих коммов а сейчас просто смеюсь над вами сплетники и представляю как вам плохо,вы этого заслуживаете))))))

      Ответить на этот комментарий
    • народ
      народ 28 Февраль, 2016, 09:06

      Батдыев тоже думал что он вечный!

      Ответить на этот комментарий
    • Ник'о тебе жалкий))
      Ник'о тебе жалкий)) 28 Февраль, 2016, 09:54

      А в душе то понимаю,что конец да)?;)

      Ответить на этот комментарий
  19. злодей
    злодей 28 Февраль, 2016, 00:30

    В стране не та ситуация, чтобы о Главе КЧР думать, весь мир на грани войны, а вы тут главу чморите.

    Ответить на этот комментарий
  20. Обычный
    Обычный 27 Февраль, 2016, 22:50

    Как бы там не было Темрезов есть Темрезов,вырос ,возмужал,ведет себя умно,четко просчитывает каждый шаг,выбрал четкую и жёсткую позицию,побратился,сдружился с кем надо и кто реально погоду делает,говорит конкретикой ,показывает делами и конечно же заслуженно выьрал Президент его ,честно говоря работает старается,желаю только счастья и республике и ему лично

    Ответить на этот комментарий
  21. Народ
    Народ 27 Февраль, 2016, 22:48

    Кто бы не был главой не забывайте пожалуйста про свой бедный народ республики! Мы тоже хотим жить в ней! Дайте нам достойную жизнь!

    Ответить на этот комментарий
  22. Дуракам везёт
    Дуракам везёт 27 Февраль, 2016, 22:46

    Как же повезло братьям Казаноковым!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 28 Февраль, 2016, 22:37

      Им не повезло. Благодаря им Глава смог сохранить позиции в глазах федеральной власти в национальном вопросе, так что это был очередной ход Темрезова

      Ответить на этот комментарий
  23. Кредо
    Кредо 27 Февраль, 2016, 21:48

    Сплетники где спрятались??ничего нового в ваши никчемные мозги не приходит больше?где ваши бредовые мысли?разбежались как тараканы по углам?сами де писали,выдумщики и сами же другими никами типа со стороны поддерживали,когда не находили поддержку?))зачем вам это надо было?ауу эксперты,аналитики,стратеги сильнейщие,я вас не узнаю))жалкие завистники….;)

    Ответить на этот комментарий
  24. С С С Р
    С С С Р 27 Февраль, 2016, 21:13

    Мдааа…чуда не произошло! А зло крепчает-крепчает…печально однако…

    Ответить на этот комментарий
  25. REAL
    REAL 27 Февраль, 2016, 20:40

    Сколько можно лить воду из пустого .Надо жить дружно всем единой семьей.И стремиться действовать ,работать,исполнять долг.Если есть упущения-исправить.Есть промашки -исправить.Есть у кого ошибки-поставить на место,указать и не допускать в дальнейшем…..А спицы ломать, ямы копать и вредить не реально..Сам угодишь.Поэтому призываю ЛЮДИ будьте ЛЮДЬМИ.Живите по СОВЕСТИ и ЧЕСТИ.

    Ответить на этот комментарий
  26. kopq
    kopq 27 Февраль, 2016, 19:25

    Так же как и Чечне внесут изменение в конституцию КЧР. В сентябре назначат прямые выборы вместе с депутатами ГД РФ. Бессмысленно назначать кремлю на полгода другого чела.

    Ответить на этот комментарий
  27. хон лиВсе козырные карты раскрыты но у Р.Б.Т. был джокер в рукаве
    хон лиВсе козырные карты раскрыты но у Р.Б.Т. был джокер в рукаве 27 Февраль, 2016, 19:25

    Все козырные карты раскрыты но у Р.Б.Т. был джокер в рукаве

    Ответить на этот комментарий
  28. Шамиль
    Шамиль 27 Февраль, 2016, 19:22

    молодец Темрезов,умнее и хитрее всех оказался! Сперва Медведев назначил а теперь и Путин ,на прекрасном счету у руководства страны!! Признаться не верил до последнего! Остаётся признать поражение и поздравить! Проиграл не тебе а другу ,он даже не сомневался вообще ,что сохранит пост!ну чтож поздравляю,надеюсь что следующие 5 лет будут ещё лучше,процветания республике! Удачи вперед!

    Ответить на этот комментарий
  29. Ник
    Ник 27 Февраль, 2016, 18:25

    Разгул,чиновничий беспредел продолжается

    Ответить на этот комментарий
  30. Местная
    Местная 27 Февраль, 2016, 18:20

    Что , теперь у нас будут выборы? И до какого времени ВРИО? Кем будет избран глава?

    Ответить на этот комментарий
    • Орёл
      Орёл 27 Февраль, 2016, 18:43

      Как и в прошлый раз ,народное собрание единогласно проголосуют за Темрезова и все,в прошлый раз так и было,просто сейчас по законодательству в единый день голосования должен быть избран,ну это простые формальности,бюрократизм одним словом,а так как говорится ,нравится-ненравится терпи моя красавица!

      Ответить на этот комментарий
      • Ник
        Ник 27 Февраль, 2016, 22:45

        Естественно,парламент-то он формировал, тщательно списки выверял, все депутаты его люди. Хана теперь республике,у кого есть возможность уносите ноги

        Ответить на этот комментарий
  31. Верю официальным документам
    Верю официальным документам 27 Февраль, 2016, 17:56

    Все! Одни вруны и жалкие на этом сайте! Ну и где вы которые говорили на этой неделе Путин другого назначит а Темрезов вещи собоал и уде попращался со всеми????зачем надо было вводить всех в заблуждение из за личной неприязни придумывать лежа на диване истории????аот и пришел день когда вы говорили что другого назначит?? Вы до этого говорили что Арашуков будет сенатором ииии?а Темрезов назначил Казанокова ,а еще раньше говорили что Председателм верховного суда будет другой а Темрезов хочет Семенова ,ну иии?кто в суде председатель Семенов ,вы говорили что Темрезов ничего не может иииии?сколько можно врать???и наконец вы говорили что Путин его знать не хочет и придумывали сказки,высосанннын из пальца?и кого назначил Путин?Темрезова!!! Я верю официальной информации а не вашим бредовым хотениям!!!

    Ответить на этот комментарий
  32. Мурат
    Мурат 27 Февраль, 2016, 17:50
  33. Надя
    Надя 27 Февраль, 2016, 17:37

    Темрезов крачавчик,как я долго ждала этого и наконец всем назло остался ! Браво Темрезов,Браво!

    Ответить на этот комментарий
  34. Вердикт
    Вердикт 27 Февраль, 2016, 17:34

    Урааааа поздравляююююю